Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 74

0 пользователей, 74 гостя

Путевые заметки

#1
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Не знаю, заслуживает ли замеченный мной факт обсуждения, но поделиться наблюдением хочется.

Вот вчера в Таллинн съездил, по дороге еще в пару мест заскочил. И обратил внимание, что НИГДЕ я не видел ни одной полицейской машины, хотя катался долго. Зато на подъезде к родине, то бишь Нарве, увидел сразу две, нос к носу стоят... В течении еще 10 минут заметил в разных местах еще 6! И все "делом" заняты. Один за микроавтобусом с мигалками гоняется, другой в кустах сидит, третий на макдональдсе гамбургер уминает...

Я вот не пойму, везде про сокращение полиции пишут, но что-то в Нарве это не заметно... А может город у нас такой, сплошные бандиты? Или наоборот, в Таллинне все белые и пушистые, и полиция им не нужна?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
то же замечал такую штуку, но меня это как то не удивляло...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Чем больше полицаев, тем лучше. Пусть хоть улицы патрулирую по ночам. Безопасней будет.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Теперь про дороги. Таллинцы кричат ,что у них плохие дороги... Да они просто в Нарве не были! Представляете, у них там ям нет! Даже во дворах! Такое чувство, что я попал в другую страну.

А еще у них очень оригинальный способ борьбы с лежачими полицейскими. Видимо, они их тоже не любят, хотя они чуть ли в каждом дворе понаставлены. Так вот, лежит эта фиговина, но у нее на колее аккуратненько так снято 2 звена... Так что если точно ехать, на них не попадаешь.

Еще обратил внимание, сколько у них новостроек. Целые новые районы... И дома оригинальные, в отличие от наших. Или коттеджи. И все красиво покрашены, весело, разноцветно... Приехал сюда, поглядел на серые стены в матерных надписях, и подумал, а у нас что за последнее время построено? 2 дома-переделки из развалин? И одиноко торчащий столб Призмы? Кризис... Нет там кризиса. Он весь в Нарву ушел...


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Власть в таллинне городская меньше ворует, соответственно больше работает. Партии довольно сильно конкурируют в таллинне, соответственно следят друг за другом. У нас центристы крепко сидят,
делают, что хотят. Монополия никогда не чего хорошего не делала.

Предприятия сконцентрированы 80% в таллинее,
соответсвенно больше дохода в бюджет города.
Народ побогаче, чем в нарве, потому как работы побольше и зарплаты побольше, соответсвенно есть спрос на жильё.
Поэтому строительство идёт, плюс спрос создают кто приезжает
в таллинн в поисках лучшей жизни.
К нам в нарву за лучшей жизнью гараздо меньше едут.
Думаю, что средний показатель IQ, в таллинне тоже вышее,
соответсвенно больше культуры бытья!!!


По поводу ям на дорогах, пустяковая задача.
Город мог бы нанять FIE или фирму
2 человека + минигрузавик + смола + б.у асфальтая крошка.
это бы стоило не более 30к еек в месяц включая все налоги.
Этот экипаж ездил бы весь рабочий день и заделывал бы ямы,
А ямы мог бы зарегистрировать любой житель на сайте.
Через 2-3 месяца не одной ямы не осталось бы, только следи
да жди кап.ремонта дороги.

Но этого никогда не будет, потому как в дорожном департаменте
работать не привыкли на благо жителей города, всё что угодно только не это :))


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
ям во дворах там меньше, из за того что там сами же товаричества и ремонтируют их, и делают и удобнее парковки и расчерчивают их же на своих территориях, вот и все... а вот там где нет товариществ, там ям так же до полупопий... так что вот так, а на счет милиционерчегов, ту уж лучше больше, чем меньше... и жить спокойней...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Като, вот по ночам что-то полиции и не видно. Таксисты да, на каждом шагу.
Доран, нас таких мозговитых сейчас на форуме 34 человека сидит, но укажи пальцем на того, кто эту ситуацию пытается хоть как-то изменить?


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
кыса, так уже лет 5-7, после бронзовой ночи русских варворов стерегут
надо ж налоги трясти с русских ;)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
doran, есть такая фирма, Esplates, они как я понял договорились у нас с городом насчет мелкого ремонта, я даже пару раз видел как они что-то латали, как раз как ты описываешь - бусик, пару человек и всякая фигня)
но что-то как-то у них дела не пошли, даже на хостинг не хватает)

по поводу нашей полиции, уже давно ее главная функция обобрать побольше, особенно умиляет, когда патруль сидит и пасет машину у бара, когда же хозяин выйдет и поедет, чтобы сразу с трубкой его тормознуть.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
to stepanco

так а сколько денег то дали???
ну так наверно, как всегада денег дали, а работать ну его нафиг

если полиция за месяц прихватит одного из бара на трубу,
значит не зря пасли


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
скок дали, ктож скажет)
думаю как обычно, больше половины до дороги не дошло)

либо кому-то не выгодно не ремонтировать дороги))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (stepanco @ 10.11.2010, 17:21:31)
по поводу нашей полиции, уже давно ее главная функция обобрать побольше, особенно умиляет, когда патруль сидит и пасет машину у бара, когда же хозяин выйдет и поедет, чтобы сразу с трубкой его тормознуть.

это надо сказать спасибо начальству, нигде кроме ида-вирумаа такой ху..ни нет... только тут протокольные гонки устраиваются...
поэтому в тлне никого и не видно, да и на вызов приезжают там не быстро, а часика через пол ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Гоните вы такое начальство к чертям... В Таллинн настучите на них, наверняка ведь у начальства рыльце в пушку, а там будут рады ими заняться...


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 10.11.2010, 21:09:14)
Гоните вы такое начальство к чертям... В Таллинн настучите на них, наверняка ведь у начальства рыльце в пушку, а там будут рады ими заняться...

настучи, только толку никакого не будет...
вот убрали кулламя, думаешь станет легче? да наоборот еще больше все будет разваливаться... ждите, скоро энное кол-во из кримки уйдет на пенсию и будет клево... в патруле уже итак народу поубавилось... :D
ах не, можно к нам эстонцев с пайкузе пригласить, которые только школу закончили)))))))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
nakoruru
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 422
  • Карма: 0
  • Возраст: 41
  • Пол:
2 t1ger
а у нас думаешь раньше приезжают?
Несколько раз сталкивался по разным ситуациям (от потасовок до парковки) и каждый раз приходилось до ругани доводить, иначе же хрен приедут.
У нас ведь вообще операторы находятся в Йыхви.
Звонишь, а там мадам вообще не ориентируется о чем ей говорят, ибо дальше своей деревни особо никуда не выезжала. КПД = 0.
Или звонишь раз, ждешь, звонишь два и спрашиваешь "Имеете ли вы право игнорировать мой вызов?", и вуаля, через 5 минут появляется патруль! Алилуя!

Что обсуждать тут политиков и т.п.
Люди имеют то, что заслуживают. То есть подавляющее большинство жителей живут в этом "говне" и продолжают "срать себе под нос и другим", и для них это нормально.

Можете сами "срать", можете возмущаться и махать руками, можете выносить это постоянно образующееся "говно". Но я вас уверяю — "говна" не убавится до тех пор, пока подавляющее большинство "срать" не перестанет.


кэп

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость