Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

Ryanair

RYANAIR

#1
tehnikSan
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 95
  • Карма: 5
  • Пол:
    Не указано
Со вчерашнего дня в Эстонии начала работать дешёвая авиакомпания RYANAIR. Вчера по радио слышал, что люди забывшие распечатать билеты (дома бесплатно) должны были заплатить за эту одна минутную процедуру 45 евреев. Кто что слышал про эту компанию? Какие ещё подводные камни там имеются..... Ато 27 числа улетать ...и не хочется остаться в дураках... B-)

http://rus.postimees.ee/?id=356428 вот и статью нашёл

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
летая на дешевых авиакомпаниях просто нужно максимально обдумывать свой полет.
сразу заказать все что нужно и выполнить все требования в инструкции на сайте.

зато если все сделать правильно за 60-70 евро можно слетать в англию туда и обратно)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Тоже в Лондоне попал в 45-ти евровый впросак, когда только эту хренотень ввели. Ещё поставили агрегаты для распечатки билетов и в общем сделано всё не для удобства, а для того, чтобы на очередные бабки подсадить. И ведь главное, находясь между двумя странами хочешь не хочешь, а придётся заплатить.
В эйрбалтик тоже онлайновая чековка, поэтому уже ничем не удивили...)


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
xogan
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 353
  • Карма: 1
  • Возраст: 36
  • Пол:
Цитата (Genberi @ 14.12.2010, 12:56:44)
Тоже в Лондоне попал в 45-ти евровый впросак, когда только эту хренотень ввели. Ещё поставили агрегаты для распечатки билетов и в общем сделано всё не для удобства, а для того, чтобы на очередные бабки подсадить. И ведь главное, находясь между двумя странами хочешь не хочешь, а придётся заплатить.
В эйрбалтик тоже онлайновая чековка, поэтому уже ничем не удивили...)

во у нас люди, хотят и рыбку съесть и на х*й сесть. Мозги дома не забывайте, и тогда можно за дешево слетать без проблем, а не гнать на компанию, что типо выкачивает деньги. Летай за полную плату с estonian air тогда


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
всё очень честно и логично.
из стоимости билета исключены все дополнительные услуги. начиная с чек-ина, заканчивая багажом и питанием на борту.

потому что по европе райнэйр летает очень много и очень часто, поэтому их маленькие 737 боинги окупаются довольно неплохо, даже за минимальную сумму билета.

багаж 15-20 евро, онлайн чек-ин 0-5 евро, еда и вода в самолёте продаётся, если приспичит. райнэйр это воздушный автобус. мне не приходится платить за услуги которые мне не нужны, если я лечу например милан-барселона (15 евро) к приятелю кофе-пива попить, или триесте-брюссель (6 евро) просто погулять? перелёт 1-2 часа, питание на борту мне не нужно, багаж мне не нужен с собой, всё необходимое на пару дней, даже вместе с фотоаппаратом влазит в ручную кладь.

покушать я могу и дома и по прилету и в аэропорту и в любом макдаке по дороге. если приспичит куплю на борту сникерс за 2 евро.

естественно, придётся платить в аэропорту, если не хватило своей головы распечатать бординг-пасы заранее. райнэйр потому и дешевый, что у него онлайн чек-ин, и в аэропорту не нужно платить зарплату 20 девочкам на кассах чекина, чтобы выдавать тебе билетики. там 1-2 дежурных только.

в ручную кладь можно до 10 кг сумку с размерами не более 20х30х50 см. если у вас фототехники на 20 кг, то она идёт в ручную кладь везде, кроме италии. макароники заставят сдать её в багаж. (если багаж не был изначально указан при покупке билета (15 евро), то в аэропорту за добавление в билет багажа возьмут 40 евро.)

если не хотите стоять в конце очереди из 200 человек перед посадкой в самолёт, имеет смысл при покупке билета добавить "приорити бординг" за несколько евро, тогда в самолёт попадаешь первый и можешь выбрать себе место по вкусу.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 126
  • Карма: 15
  • Пол:
а расскажите что за online check-in? часто летаю, но не этой авиакомпанией, и часто имею на руках распечатку заказа билета через интернет(она как правило не нужна при чек ине, спрашивают только пасспорт, и редко именно её). типо мол оплачено, куда откуда, номер рейса, имя фамилия, время, и всё такое. это не тоже самое? или надо непосредственно за несколько часов зайти на их сайт в раздел "чек ин" и от туда сделать распечатку что ты "готов"?

и как это "место по вкусу"? разве у них на билетах не указывают место в самолёте?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
после покупки билета на сайте в почту приходит подтверждение об оплате. на котором написан номер билета. но если не оказалось под рукой этой бумажки, можно пройти чек-ин и без неё.

на главной странице сайта райнэйр есть пункт меню "Онлайн чек-ин", где предлагается 3 способа подтвердить ваш рейс. после подтверждения на почту присылается бординг-пасс, уже со штрих-кодом и прочей фигней для стюардов.

бординг-пасс распечатывается на принтере и с ним сразу можно идти на посадку. дополнительно они только поставят печать, когда сверятся что фамилия на билете и в паспорте совпадает.

онлайн чек-ин необходимо сделать в период от 15 дней, до 4 часов перед рейсом.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Есть же люди, который читать не умеют (кроме меня):
"попал в 45-ти евровый впросак, когда только эту хренотень ввели."
Пишу по-русски. Летал-летал, горя не знал, письма от райнэйра не более чем за спам считал. Ну как-то прилетаю, а там что-то всё не по-человечески сделано, вот тогда и столкнулся с этой системой.
Советы своим родителям будешь давать, да хотя поздно, уже родился.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
xogan
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 353
  • Карма: 1
  • Возраст: 36
  • Пол:
Цитата (Genberi @ 15.12.2010, 11:03:09)
Есть же люди, который читать не умеют (кроме меня):
"попал в 45-ти евровый впросак, когда только эту хренотень ввели."
Пишу по-русски. Летал-летал, горя не знал, письма от райнэйра не более чем за спам считал. Ну как-то прилетаю, а там что-то всё не по-человечески сделано, вот тогда и столкнулся с этой системой.
Советы своим родителям будешь давать, да хотя поздно, уже родился.

ну дык сам виноват епту, читать уметь надо и не считать все спамом :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Знаю, что дурак, не нужно травмировать психику...


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
С моим ростом 190 см, мне было не очень удобно лететь этой компанией :) В 737 утрамбовали столько рядов сидений, будто для детей или китайцев. Ноги некуда девать, ешё и сиденья без регулировки. Но зато дёшево :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
Да, тесные сиденья один из главных недостатков, особенно над крылом.
Но я лучше потерплю 2 часа на неудобном кресле, чтобы слетать Тлн-Милан за 40 евро, а не за 300 )))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
Это точно .Лечу первого января на раэне и сидения вспоминаю с ужасом. а лететь 4 часа. И всю дорогу орущих детей....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Dj
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 42
  • Карма: 2
  • Пол:
я ей постоянно летаю - у них свмые дешевые билеты !!!!!!! летал ими через ригу в ирландию теперь супер сразу в таллинн буду летать - билеты уже купил . СОВЕТУЮ ИХ !! не бойся проверено 5 лет летанием их компанией

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
vot i desevii perevoztsik...
resil domoi im uletet v subbotu, a bilet zaskalivaet za 159 funtov...prazdniki :D
P.S.
okazivaetsja bileti na samolet raskupajut prjam kak na avtobus....vnezapno domoi problematitsno dobratsja

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость