Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

Слов нет, мля.

#1
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Вот просто слов нет. Что за б**дская страна.
Сравните:
http://rus.delfi.ee/daily/criminal/sbivshi...o.d?id=64097919

и

http://journalist.delfi.ee/news/news/chita...o.d?id=64088467

Где совесть??? ХДЕ, МЛЯ???


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
И ты чему то удивлен? У нас страна ментов и правительства... я считаю вообще штрафы дают слишком высокие не за что...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
goool
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2734
  • Карма: 10
  • Возраст: 33
  • Пол:
Да уж ... и потом уважай ментов после этого ...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
не вижу тут ничего скандального ,,
скорее стороны договорились , пострадавший получил хорошую компенсацию и претензий не имел
штраф чисто символический но мент думаю на бабло попал и так не хило
мы же люди надо уметь договариваться ничего криминального тут не вижу


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
вынести штраф - это дело интересное, где надо учитывать много всего, минимальный штраф в Эстонии 3 ш.е. что равняется 12 евро, максимальный 300=1200 евро... надо смотреть, какое наказание в статье, например дтп - 300 ш.е. арест или лишение права на управление до 6м... учитываются также предыдущие нарушения, kergendavad ja raskendavad (KarS 57, 58) исходя из этого уже назначается штраф, если было общее делопроизводство, то можно написать ходатайство... вот в итоге и получается что 100 евро за аварию - это прилично....

со статьей за перевоз пассажиров свыше нормы - наказание до 100 ш.е. т.е. 400 евро... менты перегнули стопудово и не учли все обстоятельства, в этом случае тогда не стоит соглашаться с ускоренным делопроизводством, потом свои доводы в письменной форме в полицию и через месяц получите или штраф по минимуму или вообще отменят вам его...

если уж выписали вам такой штраф, то в суд, благо бесплатно... свою точку зрения выскажите там, судья послушает и решит вашу участь ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
2volk
договориться можно, если люди адекватные :))

2t1ger
из личного опыта, не я за рулём был, но машина моя :)
пару лет назад, когда снежная зима была, по обочинам дорог такие сугробы трактора навозюкали, выше роста человека. Вечер темно, снег валит как из ведра, освещения эйоле (город энергетиков блин). У торгового центра на пешеходном переходе притормаживаем, скорость 5-7 км не более, из-за сугроба выскакивают две овцы и несутся через дорогу не смотртя по сторонам, мы по тормозам, под колёсами лёд, сажаем этих овечек на капот, очень нежно, одна на ногах устояла другая на Ж села. Они вскакивают и дальше бегут, мы из машины их догонять матерясь по дороге про себя, типо вы куда, может вас в больницу надо, да не надо говорят, мы на день рожденье опаздываем, вот и ломимся как лани. Мы им дали телефон, что если какие проблемы звоните договоримся. Ну и разбежались. Да там действительно ерунда была.

Через две неделе звонят из полиции и сообщают, что вы совершили аварию, там то, и тогда то. Ну да, было дело, а в чём проблема то. Да заява на вас лежит тут, приходите будем разбираться. Пришли, сидит одна из тех гёрл, говорит да они, мы отпираться не стали, нас на некоторое время выперли из кабинета всех, сидим в коридоре, спрашиваем чё вдруг им приспичило в полицию, ответ просто порадовал:
потому что вы не позвонили и не предложили компенсацию

если бы она тянула на блондинку, то дала бы нам свой телефон,
а если у нас никаких контактов нет, куда звонить :))
говорим, ты что дура, куда звонить мы номера не знаем, предлагали на месте решить, не захотели, телефон им дали, они не позвонили, так как потеряли его. Но зато номер машины запомнили.

Я так понял, нам полицейский дал шанс договориться полюбовно, поэтому и выпер в коридор. Но мы решили, что давать бабосы такой ДУРЕ себя не уважать, лучше штраф заплатим. Ну и заплатили 3600 еек

:-D :-D


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
2 doran
хорошая жизненная ситуация, много хороших, добрых людей так попали((( вариантов - куча... в данном случае раз можно сказать пострадал пешеход, то следует известить полицию, пусть эти кобылы убежали, главное результат, у вас он был не очень хороший... а еще печальнее может быть, что помрет она в течении месяца и отвечать уже по другому придется, пусть удар будет даже легкий, люди разные, варианты могут случиться тоже разные...

понимаю, что не всегда можно сообразить, что нужно делать в той или иной ситуации, а еще если взволнованный... но надо или позвонить кому-нибудь кто может быть вкурсе что и как делать... или в полицию...

штраф что-то большой вам выписали... вспомните самого четкого перца в городе - а. людвига, ему выписали 1200 за аварию, в которой получила травмы женщина, он же такой бедный со своей зарплатой пошел в суд и там ему скостили до 600 ееков... читал решение - он клонил на то, что ездит долгое время, нарушений не имеет, авария - это была случайность... суд таким лопухам очень верит...а женщина лечилась очень долго :(

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
moscow
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 247
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 21.03.2012, 17:15:32)
Вот просто слов нет. Что за б**дская страна.
Сравните:
http://rus.delfi.ee/daily/criminal/sbivshi...o.d?id=64097919

и

http://journalist.delfi.ee/news/news/chita...o.d?id=64088467

Где совесть??? ХДЕ, МЛЯ???


А причем тут б..дская страна? Штраф все же выписывает в первую очередь человек и это уже от него зависит выписывать штраф или не выписывать, а если выписывать то на какую сумму. Тут много составляющих и судить об этом из каких то статей с дельфей по-моему совсем не корректно. Тем более сравнивать одну ситуацию с другой. Да и не будем забывать, что свой своего прикроет в большинстве случаев, будь это полицейский или врач. Так что страна тут не при чем, тоже самое может случиться и в любой другой стране мира, в частности и в благополучных.

А хлопец сам виноват. И то что ему влепили по самые не балуйся - сделали правильно. Так как если бы в него, не дай бог, кто нибудь приложился на трассе, девочка в первую очередь бы пострадала, да и похлеще всех остальных, которые наверняка были пристегнуты. Будет ему урок!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
хорошо то что можно прочитать на форуме мнение полицейского


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
moscow
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 247
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (DiK @ 21.03.2012, 18:11:58)
И ты чему то удивлен? У нас страна ментов и правительства... я считаю вообще штрафы дают слишком высокие не за что...

Как то очень голосновно звучит. Вы были в такой стуации, когда Вам ни за что дали накрученный, на ваш взгляд, штраф?

А я считаю, что штрафы должны быть большие и взыматься по всей строгости закона. Чем выше штрафы, тем больше порядку. Лишний раз задумаешься, деалть или не делать.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Цитата
хорошо то что можно прочитать на форуме мнение полицейского


Адекватного полицейского :-)

На самом деле хорошо, что t1ger не стесняется здесь высказываться. А ситуации бывают разные, как и люди ведут себя по разному... Случай doranа тоже наука на будущее... Пипец молодёжь! Насмотрелись про Америку киношек.

Полицейские тоже разные. Ехали с другом, ночью, при выезде из Таллинна, остановили. Не горит габарит оказалось. Сказали в Нарву приедете заменИте. (Полицейский эстонец. Не знаю сыграло это какую-нибудь роль...) И отпустили. В Йыхви остановили и штраф. То, что другие сотрудники отпустили пофиг. (Полицейский русский.)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
вдогонку

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/istoriya...l.d?id=64115205

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
забавные вы... не буду описывать весь юмор ситуаций в стиле " а там полиция когото оштрафовала незаконно - менты козлы" - идите в росии повозбухайте я посмотрю поржу - тут по сраывнению с россией очень офигенная полицейская служба - уроды встречаются везде, но обзывать эстонию полицейским государством? Моет бы вы готовы как принято в так обожаемой вами неполецийской россии и взяточки " ментам" за кажтое нарушение скидывать? - Блин как дети малые...

Каждый из так называемых ментовских произволов приведённых выше не выходит за рамки закона... спросие у людей ездящих в россию как происходит это дело там... вы хотите тут сделать также? ну удачи

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 Biggreen
Тут речь про исключительные случаи, а история (если она правдива) по линку Romzes`a вообще можно считать полицейским произволом. Давайте может и детей штрафовать, за то что они не там бегают.

Сужу только по последним опубликованным и рассказанным историям, которые связаны с полицией. И моё мнение что полицию заставили забыть про такой термин как "Разъяснительная беседа" при первом нарушении. Сразу протокол и дело, которое в конечном итоге выливается штраф, а порой даже заоблачный штраф. Будьте людьми, встреча и беседа с полицией уже не очень приятная ситуация, а многим и этого бы хватило, чтобы повторно не нарушать. Конечно есть личности, которым даже при первом нарушении надо штрафы выписывать, но это должно быть одной из задач полицейского определить хватит ли беседы, либо его только штрафом остановить можно. Государство же не даёт полиции выбора. Нарушил - протокол - суд - штраф.

Термин полицейское государство - говорит о том что законы и меры у нас принимаются так, чтобы при помощи полиции в самых нелепых ситуациях человек-полицейский не мог проявить свою гуманность даже в исключительных случаях. И это касается не только полиции.

Люди не должны быть роботами, чтобы по алгоритму всегда работать. Нужно уметь и не боятся проявлять человечность и использовать свободу выбора если этот выбор есть, а задача государства не переборщить с указами, нормативами и нормами. Утопия это не жизнь.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Ну, слушай ты сейчас говоришь как наше государство. Оно тоже, когда что-то плохо, всегда пеняет на Россию. Давай сравнивать с другими странами. Ведь мы страна Евросоюза. Давай сравнивать с ними. В России бардака хватает, ну и ладно с ней. Хочется чтобы наши стремились к лучшему, а не остановились считая себя чуть лучше Российких коллег и этого мол достаточно...
Я не говорю, что все плохие, но система палок в Эстонии унаследована от СССР. От России мы далеко не ушли. Хочется чтобы полицейский был помощником и защитником. Я встречал пару полицейских нормальных, но и встречал таких (и их было большинство) которым ооочень хотелось в морду сунуть... Но они прикрыты властью и ею УПИВАЮТСЯ!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Я люблю Россию тут не скучно :)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость