Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 57

0 пользователей, 57 гостей

Как работает наша система.Eesti Post

#1
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Приходит, значит, заказное письмо от судебника, на моё имя. Я как бы не очень удивился - припоминаю, что камера меня фоткала на трассе, но задумался, почему ж судебник то?Действительно, письме обяснения, что сие по поводу штрафа за превышение, камера, бла бла - 9 евро, и + накидка от судебника 30ка. я значит офигеваю, потом вспоминаю, что за срок давности неоплаты ментовка судебнику дело шлёт и начинаю выяснять что за хрень.

оказывается, на почте в регистре писем занесено, что извещение о заказном письме со штрафом 9 еур приходило мне аж 3 месяца назад, типа кинули в почтовый ящик и т.п. НО - я как бы учусь в тлн сейчас, а письмо пришло где я прописан - к родакам. Они у меня люди серьёзные, за почтовым ящиком следят внимательно, т.к. им туда счета приходят и т.п. Ящик хороший, железный. Ни весточки, ни изъявления   НЕ ПРИХОДИЛО!

В итоге - судебник отсылает в полицию, полиция делает грусно-понимающее лицо, с намёком, что не в первой, предлагает звонить на почту - типа может быть, но мы помним всего 1 случай, когда плебей что то там доказал и не платил в итоге. Ну а на почте - уже ожидаемо, ответили, что ничего не знаем у нас в базе занесено, что извещение было кинуто в ваш ящик и ВНИМАНИЕ - сказали, что это мы его с рекламой в мусор выкинули!

Так вот, уяснил, что почтальоны у нас работают с отсутствием вероятности ошибки, лучше чем электроника - как боги короче. Виноваты всё равно всегда окажутся простые крестьяне.

хотя и раньше это предполагал, но сам столкнулся впервые. БАРДАК!

мож кто сталкивался с таким?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Много раз получал письма адресованные другим людям, причём на письме другой адрес, правильный, а не тот куда они письмо принесли. Куда смотрят х.з.
Но ничего не докажешь, у них же база, там написано доставлено, значит так оно и есть :)


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
заказное вручается под подпись. или твою или твоих родных если доставлялось на дом
если подписи нет то ты его не получал. куда кто его сунул или выкинул неважно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Была аналогичная хрень. Предпочел откупиться от инкассо, зная наше "правовое государство".


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
Arti  правильно говорит. Всегда важные письма под роспись отсылаю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Arti не совсем прав
заказное письмо приносят, если никого дома нет оставляют извещение, через какое-то время пробуют еще раз то же самое, если никого нет дома и никто не увидит извещения, то и никто не получит письма, оно храниться 30 дней на почте или 14, не помню точно и возвращается обратно


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Arti и nekit 
письмо приносят под роспись сначала на квартиру а потом, если никого нет, то кидают извещение о заказном в ящик. родных роспись не катит, только личная. действительно, письмо приносили в 11 утра, когда все были на работе. И запись сделана, что извещение положено в почтовый ящик. так что вы не совсем правильно меня поняли. я прекрасно знаю, что заказные письма не кидают просто в почтовый) stepanco всё правильно сказал.
поступлю скорее всего так же как Docent, просто заплачу, другого выхода не вижу. только слава богу, не инкассо, а судебнику))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость