Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 46

0 пользователей, 46 гостей

Покупаешь контрабандные сигареты

#1
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
#

Кампанию поддерживают Philip Morris Eesti OÜ и Эстонская ассоциация производителей табачных изделий.
#
—–


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
Записал, всех сдавать теперь буду :D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
максима в торговом и на солдина - почти круглосуточно ,  и их всех знает наша доблестная полиция.:tuda:

В январе обнаружено 1 593 330 сигарет,
 в феврале 1 086 288 сигарет. -   так значит контробанда идёт на убыль - кампания работает.
На деньги, недополученные в виде налогов, можно было бы в течение года финансировать 111 бригад скорой помощи, приобрести для спасателей 105 современных автомобилей или выплачивать в течение года зарплату 2815 патрульным полицейским.  === А так приходится вкупаться государству ,и тут уже лишнюю копеечку в карман не положишь.

Каждая пачка сигарет без эстонской акцизной марки, которую вы НЕ привезли с собой из заграничной поездки для личного использования, незаконна.  —– ну вот тут эстонский тупизм и безграмотность . То что я её НЕ привёз даёт право меня арестовать - вершина  разума.  

Ну и на последок представленное фото , и где же там таллинн спросите вы? а нигде . В таллинне не везут через порт сигареты фурами ,не лохматят руку погранцам за это,   не торгуют никотином  на рынке - зато на эту рекламу потрачена куча бабла ,которая могла бы помочь прокормить много эстонских детей в детдомах и помочь старикам,инвалидам ,да тем же пенсионерам (пусть не всем ,но есть кто нуждается),матерям одиночкам и не только.

ВЫВОД: государству на жителей (особенно в ида виру) плевать ,но вот  если кто стуканёт про сигареты  ,так это не меньше чем орден за заслуги перед отечеством.  Только вот ихней отрыжки никому не надо ,поэтому и крутятся люди кто как может.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
Каждая пачка сигарет без эстонской акцизной марки, которую вы НЕ привезли с собой из заграничной поездки для личного использования, незаконна.

Интересно, а если распечатать это и заверить печатью, то можно показывать документ на таможне пронося блоки сигарет? :-D это же официальный источник!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 214
  • Карма: 50
  • Пол:
Даа, переводчики в максуамете… Перепутали местами два слова))) которую НЕвы привезли.Ещё небойсь и бабла получили за перевод.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Покупаешь контрабандные сигареты-мешаешь купить еще несколько ржавых танков!Враги не дремлют!


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
У эстонских бизнесменов 1.25млд. € было в банках Кипра
http://rus.delfi.ee/daily/business/lvinaya-dolya-imuschestva-tallink-nahoditsya-na-kipre.d?id=65918920

Все патриоты по Другим странам  разбежались сюда приезжают на певческом поле пострадать-по выть про оккупацию и депортацию и пивка попить а в остальном они успешно хотят уйти от налогов в свой же стране и обобрать людей
:-)  ну а это вам остаеться
http://www.emta.ee/index.php?id=34078
Но средства получают преступники и мы не знаем, совершению какого преступления эти деньги поспособствовали. Покупая контрабандные сигареты, вы невольно становитесь спонсором криминальной деятельности. А что же будет завтра? Быть может, завтра вы станете лояльным к мелкому воровству, а послезавтра начнете поощрять сутенерство и грабежи?


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А вобщем-то хорошо мы жили в 90-е. Проблем с правосудием не было. С ментами тоже. С деньгами тоже. А про сигареты даже вспоминать не хочется. Пьер Карден длинный ментоловый - эх, такую елку даже в Экстре не найти было. Да, и была Экстра ментоловая! И ЛЕЕК, и Румба…
Были проблемы со жвачкой. И со слаксами. Первая не чистила зубы, а вторые нагло пачкались зеленкой.

А правосудие вершилось быстро и честно - гранатой в баньку.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.

Неужели те кто сочинял всю эту хрень на самом деле так думают?! Но ещё больше удивляет то, что находятся такие, кто воспринимает в серьёз всю эту ботву!

Кампанию поддерживают Philip Morris Eesti OÜ и Эстонская ассоциация производителей табачных изделий.

Этим всё сказано! Где-то помню была статейка про здоровье нации. Так вот всем на самом деле всем до 3,14зды твоё здоровье! Пей хоть упейся, кури хоть укурись! Только если это всё будет происходить по эстонским ценам, то всё будет нормально! Никто (правительство, бизнесмены) не будет против!
Так что хрень вся эта "борьба"! В этом мире имеет место быть только одна борьба - борьба за бабло!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
ENTER
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 898
  • Карма: 219
  • Возраст: 51
  • Пол:
Такой аспект:Если бы все наши Налоги шли наБлагие Дела (на Процветание Страны и Народа)тогда и вопроса нет!
Сначала намеренно отобрали у людей работу,закрыв практически все предприятия Нарвы…не от хорошей жизни люди бегают в ваньку по несколько раз в день…им тоже что-то кушать надо и у них тоже есть дети..(а гос-во не плюнуло на них,а харкнуло..)
Мы работяги трудимся здесь и живём хуже немецкого бомжа..Пенсионеры (220 еврорублей) на предпоследнем месте в ЕС…(Даже в странах банкротах - пенсии от 700…Греция,Кипр,Португалия) а мы им ещё помогаем!
КУДА уходят наши налоги?
Какая-то часть уходит на Войны на Ближнем Востоке где ежедневно  "мочат в сортире" не террористов, а мирных жителей….(по ошибке) за 20 лет уже около миллиона людей так замочили… В итоге эстонии - зачёт,бонус,грамота…Америкосам - НЕФТЬ!!!
всё,что построилось в эстонии за 22 года - всё на дотации Германии и Франции..в 2014 мы слезаем с иглы евродотации,вот и посмотрим чего мы стоим…
так,что лучше я с рук куплю пачку сигарет у этих несчастных людей,чем убью детей в афгане или ираке…строя там демократию по американски (разделяй и властвуй!)….
*** не там деньги ищут:
1. транзит не нужен…(анси сказал это мелочь)
2. Газопровод "Северный Поток" (200 млн. евро/год в бюджет страны за транзит по этерритории) - не нужен (подарили бедным финнам)
Лазить в чужие трусы,в надежде  найти там контробандную пачку сигарет - большое подспорье в бюджет!
это моё личное мнение и оно может не совпадать с Вашим…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
«Очевидец»: власти бессильны перед мустамяэскими контрабандистами
#
"Борьба"… на процесс! Бороть не перебороть!:))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
OStap
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 32
  • Возраст: 9
  • Пол:
С такой политикой, добрую половину населения Нарвы можно под статью подвести.
Одни: продают, другие: покупают.
Не удивлюсь, если в ближайшее время начнётся возведение ещё одной тюрьмы.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
"Не наеби меня" - я один это слышу в припеве?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
OStap
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 32
  • Возраст: 9
  • Пол:
bolsoi

               "Не наеби меня" - я один это слышу в припеве?

Значит мне тоже не послышалось.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Исполняет "Певица Порева", песня называется "Не подведи меня".  Думаю у всех слуховые галлюцинации.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость