Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 67

0 пользователей, 67 гостей

TELE 2 и мошенники

#1
VIRUS
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 354
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
На днях узнал, что с помощью Теле2 умельцы открыли новую схему мошенничества, хотел узнать слышал кто-нибудь ещё о такой проблеме?

Дело было так. Знакомый оформил прямое платёжное поручение в Теле2. В какой-то момент ему позвонили из Теле2 и спросили его e-mail для отправки ему счетов. Пришёл счёт на заказанную по его личным данным электронику (дорогой мобильный телефон и планшет), которые он само собой не покупал. В Теле2 ему сказали, что он звонил им и сказал свой *пароль*, в договоре прописан как SALASÕNA, и по телефону назаказывал себе этот товар. Потом, якобы, позвонил снова и попросил направить товар не на его зарегистрированный адрес, а на другой, который он продиктовал по телефону, пользуясь всё тем же заветным "саласына".

Знакомый отменил прямое поручение и стал платить только за телефон (дурак). Потом ему пришло из Теле2 письмо о передаче его долгов по выплатам в Н-Кассо фирму. Он пришёл снова в Теле2 и попросил документы, на сделанный им по телефону заказ, в Теле 2 объяснили что их представительство этого сделать не может и ему надо ехать в центральное представительство в Таллинне. Он попросил сменить "саласына" и оказалось, что он отличается от ранее заявленного, и изменено оно было якобы по факту пропажи документов (с его слов он документы никогда не терял). Тогда он пошёл и заявил в полицию, где завели уголовное дело по факту мошенничества. И следователь сказал, что уже много таких обращений по всей Эстонии. 

Есть ли у кого информация о подобных случаях?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 36
  • Пол:
Вообщем, столкнулся с такой-же проблемой, на меня повесили не понятно какой телефон+за подключение к их сети… жду решения суда. (т.к. они ещё и инкассо подключили) Советую сразу в суд, сецчас облапошывают с левых ( типо домашних телефонов ) даные спрашивают и заказывают через интернет, потомс теле2 как и мне звонят, и переспрашивают.

Да, согласен, без лоха и жизнь плоха, но я лоханулся тем, что за день до этого ходио в теле2 выбирал себе уже телефон. И оставил им свой номер ( мол когда мой пришлют сообщат ) а в Итоге - только суд. Кто столкнулся, не пойдесь, обращайтесь сразу в суд, либо ко мне, я вам помогу правильно и корректно составить заявление.


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
maks96
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 78
  • Карма: 16
  • Пол:
    Не указано
Объясните ,а как так можно повесить на человека телефон и счёт чей то , если он никаких договоров не подписывал ? Что то тут не так или Теле2 совсем запаршивило !

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
Чего то тут попахивает левыми схемами..
Впервые слышу,что в теле2 по телефону товар продают… Или "потерпевшая" сторона брешет или в Теле2 крыса..


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
бред какой то.
Как можно заказать товар левому человеку? во первых товар можно заказать только со своего номера и надо слово знать. Опять же, товар отправят на адрес/а которые указаны в договоре наверно? Если даже доставляют на любой адрес, то надо идти с полицией по тому адресу…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
aleput
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 827
  • Карма: 4
  • Пол:
всяких случаев полно =мне например счёт на смс пришолъ оплатить энную сумму-так мне енти  бл***ть продавцы говорят а что ты хочешь твой номер телефона был у другова чела и он нам должен= вот тебе счёт и пришолъ =аху****еный ответ:-o


Avisoжизнь - игра! Задумана хреново, но графика  обалденная!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
VIRUS
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 354
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
maks96vaffanculoBurglaraleput позвоните в теле2 , скажите им свой саласына, если вы клиенты, и узнайте какие услуги вы можете заказать с помощью сказанного им по телефону Саласына

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
maks96
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 78
  • Карма: 16
  • Пол:
    Не указано
Это в Теле 2 такое ?
aleput
всяких случаев полно =мне например счёт на смс пришолъ оплатить энную сумму-так мне енти  бл***ть продавцы говорят а что ты хочешь твой номер телефона был у другова чела и он нам должен= вот тебе счёт и пришолъ =аху****еный ответ#

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
kali
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 224
  • Карма: 20
  • Возраст: 42
  • Пол:
Я вот тоже думаю, как с телефона можно заказать, можно только с самообслуживания,зная пароли(банковская карточка) и секретное слово (проверено .пол года назад хотел заказать себе телефон)-только через самообслуживание , и пришлют на адрес указаный в договоре, иначе надо идти в теле2 и прописывать новый адрес, или опять же через самообслуживание в теле2 с сайта.Допустим заказывая очень дорогой телефон или тот же самый планшет,ну пускай будет через телефон, нужно сделать предоплату со своего номера счета, (неважно какой пакет договора) и только после предоплаты тебе высылают телефон.А по другому нужно иметь своего человека, да и мало вераятно что он чем то сможет помоч

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
aleput
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 827
  • Карма: 4
  • Пол:
maks96
Это в Теле 2 такое ?
aleput
всяких случаев полно =мне например счёт на смс пришолъ оплатить энную сумму-так мне енти  бл***ть продавцы говорят а что ты хочешь твой номер телефона был у другова чела и он нам должен= вот тебе счёт и пришолъ =аху****еный ответ#

да в теле2


Avisoжизнь - игра! Задумана хреново, но графика  обалденная!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
не понятно, как можно что бы чел позвонил с чужого номера, да еще и слово знал.
тут кто -то или сам полный лох или я даже не знаю)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
Ищите либо среди своих которые данные(саласына,адрес и тд знают )либо с полицией по тому адресу на который отправлен товар…
А то что саласына новый - то извините, но явно кто то все данные человека знает…
Удачи в решении проблемы!


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Некоторые сотрудницы нашли себе предприимчивых :censored:-рей которые совершенно не желают работать честным трудом :-)

Наиболее типичные виды злоупотреблений со стороны персонала:
  • "разбазаривание" рабочего времени;
  •  
  • эксплуатация казенного оборудования в личных целях;
  •  
  • нарушение норм корпоративной культуры;
  •  
  • воровство наличности из кассы, чеков, использование наличности не по назначению, фальсификация кассовых денег и сумм на банковских счетах, подделка чеков;
  •  
  • кража оборудования и инвентаря;
  •  
  • сговор с клиентами, поставщиками, покупателями (завышение цен, искусственное их вздувание, использование подставных поставщиков);
  •  
  • "откаты" (предоставление заказов за вознаграждение);
  •  
  • фальсификация записей и отчетности для покрытия недостач, фальсификация отчетов по командировкам;
  •  
  • несанкционированная продажа имущества фирмы;
  •  
  • оплата труда несуществующим лицам и иные махинации по выплате зарплаты.


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
avran2003
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 119
  • Карма: 18
  • Пол:
почитал статью решил глянуть на счета от теле2, а там 2 месяца за мобильный интернет по полной высчитывают. позвонил им говорю я не пользуюсь совсем мобильным интернетом, не заказывал его на телефон, почему второй месяц высчитывают. ответ просто убил. мол услуга автоматическая, хотите отключить - платно, я говорю я им не пользуюсь откуда взялся трафик - у вас говорят происходит автоматическое  обновление поэтому есть трафик, спрашиваю обновление чего. ответ - всего.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
происходит автоматическое  обновление поэтому есть трафик, спрашиваю обновление чего. ответ - всего.

Сейчас смарфоны имеют программное обеспечение которые автоматически по умолчанию обновляется - надо отключать или интернет вырубать.
теле2 тут не при делах, откуда они знают что у вас на сматрфоне.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
avran2003
Если ваш телефон позволяет, то включите обновление прошивки телефона только по wifi или через шнурок на компе.

А вообще гугл про tele2 много нехорошего знает. Можете спросить у него. =)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость