Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 20

0 пользователей, 20 гостей

Девушек теперь будут принимать в эстонскую армию

#1
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Девушек теперь будут принимать в эстонскую армию на общих с парнями условиях
с 1 апреля они получат:
• Ежемесячное денежное пособие в размере от 74 до 134 евро, в зависимости от звания и срока службы
• Право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте
• Право на получение высшего образования в одном из колледжей Сил обороны
• Право на трудоустройство в армии
• Право на полное медицинское обследование перед поступлением на службу
• Право во время службы получать пособие на ребенка в пятикратном размере
• Кроме этого срок службы в армии будет засчитан в трудовой стаж

http://rus.delfi.ee/press/mk_estonia/devushek-teper-budut-prinimat-v-estonskuyu-armiyu-na-obschih-s-parnyami-usloviyah.d?id=65940600
#


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Это только в качестве доброволцев. Как новость появилась, так комментаторы на дельфях, постимесах и сетях таким поносом разлились, не разобравшись в вопросе.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
а что мешает им полностью заменить эту мужскую профессию
я не вижу преград для этого


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
неплохой вариант занять себя


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Думаю лучше набрать в эстонскую армию манекенов-кормить не надо, платить не надо, противника не боятся. А в случае нападения России никто разницы не заметит…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
Да пипец!! Когда надо было - "исвинииитее, дефуски слузыыть не моогут"..


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
а теперь могут…..
видать на русские танки будут бросать :-)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
Да уроды они..к ним добровольно идешь - не берут..
А теперь видите ли девушек им подавай…
Решили,видать, за счет женщин численность увеличить.


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
да просто министру обороны подсказали, что женщины более яростно сражаются и более беспощадны к врагу. Вот и будут готовить новые кадры для победы во всём мире демократии.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
какие причины называют откосившие от реальной службы эстонские политики?
Партизан Яак Аавиксоо
Один из самых секретных министров нашего государства. Услышав вопрос по телефону, Аавиксоо сказал, что ему неудобно разговаривать. ”Вопросы задавайте через советника!” — сказал он и назвал имя человека, к которому можно обратиться. Но ни советник на письмо не ответил, ни сам Аавиксоо.
Порывшись в архивах ”Радио 4”, мы нашли передачу ”Дело молодое” от 20 декабря 2009 года. Там Аавиксоо на вопрос, служил ли он, ответил следующее:
”Служил на самом деле. Нас отсрочили во время учебы в университете, но мы проходили военную подготовку в течение 4 лет, а потом военный лагерь — 2 месяца. Получил звание лейтенанта. А когда написал кандидатскую — повысили. Так что я старший лейтенант Cоветской армии”.
Про службу в армии тогдашний министр обороны (а ныне — образования) Аавиксоо ответил, что это полезно и на рынке труда: ”Работодатель смотрит на это. Тот, кто служил — вроде как повыше качеством человек”.
Секретные материалы Марта Лаара
Еще один бывший министр обороны так же не особенно спешил распространяться, служил ли он в армии. Отправив Лаару письмо и не дождавшись ответа, мы позвонили на следующий день по телефону, указанному на страничке Лаара в Рийгикогу. Лаара на месте не было, пятница для депутатов — нерабочий день.
Пресс-секретарь партии IRL Дмитрий Шмидт ответил, что Март Лаар письмо получил, но ему нужно посоветоваться со своим советником. ”Если советник сегодня успеет, то ответ вы скоро получите”, — сказал Шмидт.
Но в тот день, видимо, советник был крайне занят — ответа мы так и не получили. Пришел он спустя несколько дней. ”Март Лаар прошел курсы офицеров запаса. В 1998 году ему присвоено звание прапорщика, а в 2006 году — звание младшего лейтенанта”, — говорится в присланном в редакцию сообщении. Отметим, что в 1998-м Лаару было уже 38 лет. Что же касается службы в советской армии, то это так и осталось тайной за семью печатями.
Ученый Миксер
Не служил и министр обороны во времена правительства Сийма Калласа — Свен Миксер, который ныне возглавляет Социал-демократическую партию. В пояснении причин он был краток: ”В 1992 году я окончил среднюю школу и поступил в Тартуский университет. По действовавшим тогда законам тех, кто учился, в армию не призывали”.
Член лейтенантской Лиги
Любопытно, но и еще один бывший министр обороны, Юрген Лиги, тоже избежал реальной службы. ”У меня есть звание старшего лейтенанта советской армии, — рассказывает Лиги. — Для этого нужно было окончить университет, три месяца жить в палатке, неделю просидеть в карцере и пройти второе повторное обучение. Реальной службы повезло избежать, хотя призывали”.
Запасной Бородич
Член Рийгикогу Денис Бородич тоже не служил. ”Когда я учился в университете — в 2000-2001 году — как раз приняли закон, согласно которому те, кто учился, автоматически отправлялись в запас. Сказать, что я жалею, что не служил в эстонской армии, я не могу. Я думаю, что ничего не потерял”, — говорит Бородич.
Здоровье Осиновского
Не служил и еще один молодой депутат Рийгикогу — Евгений Осиновский. Но не потому, что в то время получал степень магистра философии и политологии, а из-за проблем со здоровьем. ”Призывался в 18 лет. У меня проблемы с позвоночником”, — был краток Осиновский.
Тайна Криштафовича
Руководитель молодежного объединения ”Открытая республика” и весьма активный и патриотичный гражданин ЭР Евгений Криштафович тоже избежал службы в армии. ”Я не призывался. На то есть законная причина”, — сказал Криштафович. Но причину назвать отказался, отметив: ”Я обычно не говорю на эти темы”.

Волк, ты перепутал ссылки. Ссылка не на ту статью. kjsa


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Вывод из вышесказанного Волком вполне очевиден: умные не служат, они отправляют служить других.
Возьмите это себе на заметку, когда рветесь в армию.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
Где вы там умных то увидели?
слюной брызжут показывая свою патриотичность, а долг родине отдали на бумаге.. Фу!


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Я ожидал этого вопроса. Думал, кто купится.
Во-первых, умный - далеко не всегда означает "ученый". Нет, это может быть и хитрый, и ловкий, и пронырливый. Раньше была такая поговорка - "если ты такой умный, почему еще не богатый?" Был ли Ходжа Нассреддин умным?

Во-вторых, чтобы туда пробиться, просто ума мало. Перельман умный - и толку? Надо иметь такую смесь качеств, которая доступна очень немногим. Надо быть Нобелем, а не Перельманом.
Как бы мы не ненавидели вышеуказанных персонажей, однако, нельзя отказать им в сообразительности. Да что там, они умнее нас всех.
Ну а на кого равняться - надо выбирать самому. Быть просто умным - этого мало. И любой умный это понимает.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
kjsa
 Перельман умный - и толку? Надо иметь такую смесь качеств, которая доступна очень немногим. Надо быть Нобелем, а не Перельманом.Как бы мы не ненавидели вышеуказанных персонажей, однако, нельзя отказать им в сообразительности. Да что там, они умнее нас всех.Ну а на кого равняться - надо выбирать самому. Быть просто умным - этого мало. И любой умный это понимает.

не говори гоп ,что еще покажет история про Перельмана :-) отказавшись от ляма он себя написал в историю , а денежный фонд нобеля иссякнет ….и  не многие будут помнить что он придумал динамит


-

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

vaffanculo (10-04-2013)
#15
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
Глупец всегда считает себя умным… Все что я могу резюмировать.
Волк, почему я сказала "спасибо"? Я ж не говорила…. Мистика прям


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Это вопрос философии скорее. Кто хочет жить для других - пожалуйста, будьте как Перельман. Да чего там далеко ходить - на Сетях таких юродивых полно. Живут ради собачек и кошек. Ну Рому-то я еще понимаю, на себя он давно заработал, крыша чуток поехала, может себе позволить заниматься ерундой. А остальные? Сопливые девченки, но туда же лезут.

А вот большинство хотят жить для себя. Хорошо хотят жить. Ну и пофиг, что их забудут. Зато они сами поживут и фонды для перельманов организуют, чтоб те не загнулись.
Кстати, отказ от премии - совсем не показатель для истории. Ле Дык Тхо тебе известен? А он тоже отказался. Как и многие другие. 

К чему я все это? А к тому, что сначала надо подумать о себе, как это и сделали почти все государственные лица, а потом уж и о других. Смотрите на тех, кто вами правит, и берите пример. Если вы будете такими же, то они недолго протянут.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость