Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 26

0 пользователей, 26 гостей

табачные изделия без уплаты акциза можно будет ввозить два раза в месяц

#1
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Алкоголь и топливо можно будет без уплаты акциза перевозить через границу раз в месяц, табачные изделия — дважды в месяц

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/popravki-k-zakonu-tabachnye-izdeliya-bez-uplaty-akciza-mozhno-budet-vvozit-dva-raza-v-mesyac.d?id=66250790


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
я так бы вообще запретил. люди травятся только. а если хотят то пусть платят по месту жительства

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Почему тогда не обнести все колючей проволокой и запретить выезд на отдых в другие страны там тратиться намного больше денег населения , пусть проводят отпуска по месту жительсва


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
moscow
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 247
  • Карма: 0
  • Пол:
Вообще пофиг.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Arti
я так бы вообще запретил. люди травятся только. а если хотят то пусть платят по месту жительства

А по эстонским ценам значит пускай травятся?! Молодец! Двойные стандарты смотрю исповедуешь!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
как-то не интересно, сделали бы уж 4 раза в месяц… а то 1… 0-.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
Интересно, а если я с рашки в германию куда нибудь еду? они у меня бензин сливать будут чтоли на таможне?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Да, ибо вводится презумпция виновности, т.е. ты контрабандист если не можешь доказать обратного…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
почему человек должен платить по 1.4 евро за литр топлива в эстонии, когда через речку он может купить тоже самое за 1 доллар???
Я не понял куда подевались демократические ценности "СВОБОДА ВЫБОРА" ???
Сказки типа об акцизе, который идёт на ремонт дорог уже 20 лет слушаем, дорог что то я не вижу нормальных одни заплатки.

В городе 15к автомашин, в среднем на одну машину в месяц приходится примерно по 100 EUR на топливо. Из которых 60 евро это акциз. Получаем что 900К евросов в месяц должны тратить на ремонт и постройку дорог. Лимон в месяц почти??? Это каждый месяц 1 километр новой двухполосной дороги. за год 12 км.
ГДЕ БАБКИ или ГДЕ ДОРОГИ ???

Или мы как обычно Греции и Кипру помогаем :-):-)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
doran
Такая математика не работает, так как 30-40% автолюбителей заправляются российским топливом. А раньше и больший процент был. Так что Эстония помогает России. =)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
ну ладно, пусть 450К в месяц, это 500 метров новой дороги в месяц.
Кто нибудь видел в нарве 500 метров новой дороги ???


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
ENTER
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 898
  • Карма: 219
  • Возраст: 51
  • Пол:
Ну дык яйцеголовые 101 регикодлавец плюс парень ствитера.. "экономически подкованные ребята"…у некоторых из них:  (помощники Депутатов  - парни без 8 класов образования …Главное условие - чтоб был Титл)
Вот трубу с газом в Фатерляндпо своей территории Балтийского моря - Экономически НЕ Целесообразно.. ( и в придачу 200 лямов евро в год за трубу в бюджет страны + на треть дешевле газ для внутренних нужд)
а лазить дамам в трусы на таможне в поисках Лишней пачки сигарет - это  Супер поддержка штанов бюджета!
ну теперь и литропузырь в месяц…Эх разбогатеет наша страна!!
непонятна схема: допустим я два раза за месяц был в России и  в первый раз ничего не проносил..то второй раз я автоматомпролетаю?
ещё вопрос: Сейчас обладателям Российского паспорта не ставят печатей…как  вести контроль? или с осени опять штамповать начнут?
Это не Законодатели и не правители…такое чувство  - что за 22 года  - Правят Враги Народа! Это,как надо  ненавидеть свою страну - чтобы загнать её в такую *опу???
За то соседи Финны- потирая ручки  будут иметь Миллиард Евро в пятилетку ..и Газ на 1/3 дешевле ..и торгуют уже 70 лет с Россией и сссср…и живут лучше!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
doran

ГДЕ БАБКИ или ГДЕ ДОРОГИ ???

#
Но здесь только ГЛАВЫ департаментов! А ведь есть ещё их заместители, а ещё аналитики, советники, старшие специалисты и просто "специалисты" в каждом из этих ДЕПАРТАМЕНТОВ!!! И все ПОЛУЧАЮТ довольно неплохо по европейски ценам.


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость