Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 19

0 пользователей, 19 гостей

Если в Норвегии рабы, то в эстонии тогда кто?

#1
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Прикольно получается, в Норвегии рабы, а в Эстонии тогда кто?
Ведь мойка машины в Эстонии и Норвегии одинаковы, щётка и вода B-) 
Норвежские мойщики машин названы «современными рабами»: работают всего за 2,3 евро в час


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ох не хотел я сюда лезть! Давно уже ничего не писал на эту тему, потому как всё равно всегда не прав, как на дороге перед инспектором гаи! Но однако же не могу промолчать! Ну а посему ввяжусь, ох ввяжусь! :-D
На самом деле рабов гораздо больше, просто многие не знают, что они рабы. Если вы не согласны - читайте ниже.

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Вы все еще считаете, что вы свободны? :))

Намедни щелкал тут по каналам, наткнулся на какой-то фильмец… "Реальные пацаны" что ли… вроде по каналу 3+…Я его не смотрю, просто случайно наткнулся на сцену, описанную мною ниже.
Фабула сюжета такова. Чел сидит на приёме в центре занятости.
Диалог между работницей центра занятости и клиентом:
- Есть грузчик, охранник, водитель, диспетчер такси, кабельщик.
- А нормальная работа есть? А то я раньше директором работал. :))
- Для нормальной работы нужна трудовая, опыт работы и образование, а у вас только паспорт.
Есть курсы при нашем центре, только бесплатные закончились, остались платные. Менеджмент. Пойдёте?
- Ну давайте. Не кабельщиком же работать! :))

Даа… Нормально! :good:А кабельщиком кто будет!? :))
И грузчиком, охранником, диспетчером такси, водителем…?! И ещё целая куча профессий… :))
- А нормальная работа есть? А то я раньше директором работал. :))

Так что директор! Все остальные работы по определению не нормальные! Класс! :))
Да понятно, что ВСЕ директорами быть не могут! Все профессии нужны, все профессии важны! Не работать нельзя, потому как тогда всему крандец! Это тоже понятно. НО нужно создавать условия для того чтобы работать было приятно (зарплата) и комфортно (условия труда)! С самого верху (не кошмарить бизнес налогами) и до самого низу (зарплата и условия труда работников).

Doran, а сколько в час (нетто естественно, не брутто!) вы платите своим работникам (а именно кабельщикам)?! :-)
А то хорошо рассуждать о рабстве тем, кто сами рабами не являются, а именно владельцам и совладельцам фирм! И вроде бы всё правильно говорите, красиво! Но только чем вы лучше тех же хозяев норвежских автомоек, если сами платите также или почти также (чуть больше)?! Ну может я ошибаюсь… Был бы рад ошибиться! Но боюсь что я прав…
Я знаю, что сразу же найдётся куча причин… у нас маленькая фирма, поэтому мы больше платить не можем… налоги, отдай государству половину того что заработал, плачУ и плАчу :-) … что это всё сложно и не просто, организовывать, искать заказы/клиентов, договариваться… выбирать и закупать оборудование, менять его обновляя и заменяя вышедшее из строя… Да всё так! Никто и не говорит, что просто! Только правда жизни в том, что не смотря на все сложности руководства никто из руководителей не спешит туда где всё так просто и легко - в рабочие! :))
Да жизнь такова, что по другому при нынешней капиталистической системе никак! И поэтому создаются фирмы для того чтобы не работая самому (ну не то что бы прямо совсем) ну или работая самому (руками, рук не хватит!) как можно меньше получить как можно больше! Фирмы, предприятия, магазины… всё это создаётся с одной единственной целью - прибыль, бабло! А нам тут моют про налоги и про создание рабочих мест!
Налоги платятся только потому, что нельзя не платить, а не потому что все такие сознательные! А то некоторые прямо аж гордятся тем, что они платят налоги! В союзе про это почему-то никто вообще не говорил! А теперь героями стали! :))И при этом делается всё для того, чтобы платить налоги по минимуму - зарплаты в конвертах, всяческое там химиченье с бухгалтерией, покупка личных машин на фирму (это пойдёт в затраты фирмы), участие во всяких там благотворительных акциях…
Ну а что касаемо создания РАБочих мест, то почему-то до сих пор никто из журналистов/ведущих передач на тв не задал героям предпринимателям (как их нам преподносят сми) простого вопроса - а что с тобой будет, если ты не создашь эти самые места?! Сам пойдёшь в РАБочие! Выбора нет! Если хочешь жить сам и чтобы твоя семья жила по человечески, то будешь создавать места! Вот и всё создание! :))

Наберёшь батраков и будешь их нагайками лупить! Будешь! Это брат марксизм, от него никуда не денешься. Наука! :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

С этим нельзя не согласится.
Единственное что сейчас у раба больше возможностей для того что бы самому стать рабовладельцем, пусть небольшим,  но всё таки.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
bestfree
Единственное что сейчас у раба больше возможностей для того что бы самому стать рабовладельцем, пусть небольшим,  но всё таки.

Даа… Круть! Это весомое достижение нашего времени! :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
по вашей схеме ,кто на помойках тусуют счастливые люди :-) 
за деньги переживать им не надо на работу тоже и социально они не где не подвязаны


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
volk
по вашей схеме ,кто на помойках тусуют счастливые люди :-)
за деньги переживать им не надо на работу тоже и социально они не где не подвязаны

Ну в какой-то степени так и есть! Есть бомжи по убеждению!
Но лично мне гораздо более симпатичен другой вариант - "Бесшабашное ограбление"!B-)    Ну или как вариант "Друзья Оушена"! Бабло, шампанское, фейерверки с салютами! Красота! :good:
При этом не на помойке и не бомж, а результат тот же: за деньги переживать не надо, на работу тоже и социально нигде не подвязан! :cool::-)
А также ещё и не рабовладелец! :-DЛично мне не нравится быть рабовладельцем равно как и рабом! :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
ENTER
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 898
  • Карма: 219
  • Возраст: 51
  • Пол:
ну да ..на статойле мойка  14 евреев…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
дополнение к списку:
9. Чтобы рабы даже не задумывались о том, что можно жить иначе, их загнали в густо населенные места – города (Город просто обязан исчезнуть или измениться), лишив их возможности жить на земле и обеспечивать себя самим (Почему жизнь сегодня так тяжела). Им стали навязывать и укоренять в них ложные образы (много денег, мода, шопинг, крутые тачки, айфоны, айпады и т.д.), прививать им ложные ценности и уводить их от истины.

Современное рабство
#

#


Вы, собственно, сами расписались в своём понимании свободы: вся свобода для вас - это зарабатывать и тратить! Вы даже увидеть не можете, что это СИСТЕМА построенная для управления вами - система\общество потребления, что вы уже тот самый "неполноценный раб" которому думать не положено, а только потреблять и работать. А если надо, то потребление ваше можно и поурезать и 14 часовой рабочий день ввести, а чё! деваться то вам уже некуда! А ещё: "Нельзя быть в обществе и быть свободным от общества".


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
http://www.vestifinance.ru/articles/43580 Вот это я понимаю! И никакого рабства! :))

Gameover Zeus не только атаковал счета компаний и потребителей, но и открывал дверь для другого вредоносного ПО, например для Cryptolocker, который зашифровывал файлы на зараженных компьютерах. Впоследствии у владельцев ПК вымогали деньги, так как они не могли самостоятельно вернуть доступ к важнейшим файлам. Cryptolocker заразил 234 тыс. машин и помог хакерам добиться выплаты $27 млн в виде выкупа всего за два месяца. Об этом сообщает Министерство юстиции США.
Если сложить финансовый эффект от двух вредоносных программ, то они принесли банде более $100 млн. В эту сумму включен несанкционированный перевод средств из компании - производителя материалов из Пенсильвании в размере $198 тыс. и выкуп в размере $750 тыс., который выплатила злоумышленникам полиция Массачусетса, чтобы расшифровать материалы расследований, парализованные Cryptolocker. :good: :))

Вообще капиталистическое общество с его хуже чем звериными законами само толкает людей на преступления и на криминальное использование своих талантов!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Притча о белке в колесе

#

Как-то лесная белка гуляла по городу и увидела колесо, которое вращалось из-за непрерывного бега белки, находящейся внутри. Лесная гостья подобралась поближе и завела разговор.

—Что ты делаешь? – спросила она бегущую белку.

— Работаю! – ответила та.
— А в чём смысл твоей работы?
— Я должна бежать, не останавливаясь, до тех пор, пока не придёт хозяин.
— И что произойдёт, когда он придёт?
— Он остановит колесо и покормит меня.
— А потом?
— Потом я снова буду бежать.
— Но зачем? Какая от этого польза?

Бегущая белка рассердилась:
— Я только что тебе всё объяснила. Что здесь непонятного? И, кстати, где твоё колесо?
— У меня нет колеса и нет желания когда-нибудь найти его.
— Ты говоришь странные вещи! Белка не может жить без колеса, иначе она погибнет от голода.
— От голода? Посмотри вокруг – даже здесь можно найти себе пропитание. А уж в нашем лесу тем более голодной не будешь.
— В лесу? Ты живёшь в лесу?
— Конечно, где же ещё? Почему это тебя так удивляет? В нашем лесу живёт много белок.
— Этого не может быть! Лес не предназначен для жизни.

— Интересная новость! И почему ты так думаешь?
— Деревья не пропускают свет солнца, это приводит к застою воздуха, он впитывает в себя вредные для здоровья испарения и становится отравленным. Разве ты этого не знала?
— Нет слов! Кто вбил тебе в голову подобную глупость?
— Об этом знает каждая мало-мальски образованная белка!
—Знаешь, я не так образована, как ты, но это не мешает мне получать удовольствие от своей жизни. Пойдём со мной, я покажу тебе лес. Ты сама всё увидишь.
— Я не могу! Мне нужно крутить колесо, чтобы не остаться без пропитания. Если лесные белки и могут позволить себе бездельничать, то у нас, белок работающих, на это нет времени. К тому же мы воспитаны так, что не можем сидеть без дела!

— Не знаю, огорчу я тебя или обрадую, но и лесные белки не бездельницы. Нам тоже забот хватает: нужно гнездо построить, утеплить его, чтобы бельчата зимой не замёрзли, запасов на зиму наделать. Мы скачем весь день, но вечером видим результат своих хлопот. Поэтому я спросила, в чём смысл твоей работы.
— Не знаю. Но если мне приходится бежать изо всех сил, значит, это для чего-то необходимо.
— Для чего? Кому становится хорошо от того, что ты мчишься весь день?
— Я никогда не задумывалась об этом.
— Может быть, тебе стоит остановиться хоть ненадолго и пораскинуть своими образованными мозгами.
— Нет, нельзя! Если я остановлюсь, колесо закрутит меня. Разве ты не видишь, с какой скоростью оно вертится?
— Если ты остановишься, оно тоже перестанет двигаться. Это ведь ты своими лапками запускаешь его. Не веришь? Попробуй бежать медленнее. Вот видишь, колесо уже вращается не так быстро. сбавляй, сбавляй скорость. Стой!
— Что это? Плывёт всё куда-то! Страшно! Надо бежать, скорее!
— Да погоди ты, отдохни. Не переживай, сейчас всё встанет на свои места. Дыши глубже. Воздух здесь, конечно не такой свежий и целебный, как в лесу, но тебе нужно немного передохнуть перед дорогой.
— Перед какой дорогой?
— Да, трудно с образованными! Я ещё раз приглашаю тебя в лес. Можешь считать, что это научный эксперимент.
— А там действительно можно жить?
— Разумеется!
— А кто меня будет кормить?
— Ты же не маленькая, сама добудешь еду. С этим у нас проблем нет. Подожди минуточку, сейчас и здесь что-нибудь отыщем. Выбирайся из своего колеса, подкрепимся орешками, и в путь!
— Ты что, нельзя употреблять в пищу орехи. Питание должно быть сбалансированным, тогда оно даст необходимый запас энергии!
— Уж не знаю, чем тебя кормили до этого, может, энергию ты получала в достаточном количестве, но умишком ослабела. Выходи, попробуй. Поверь, это очень вкусно.
— Я не могу выйти. Спицы колеса такие жёсткие. Бывало, я на бегу задевала за них спиной. Очень больно было! Пролезть сквозь них я тем более не смогу – меня просто рассечёт на части!
— Если бы ты пыталась выпрыгнуть на ходу, возможно, так бы и случилось. Но сейчас колесо не движется. Ты можешь спокойно выбраться из него. Давай лапку, я помогу тебе. Вот видишь, ничего не произошло! Вот тебе орех, пробуй.
— М-м-м, ничего вкуснее в жизни не ела!
— Тебе ещё многое предстоит узнать! Ну что, в лес?
— Подожди. А как же моё колесо?
— Да зачем оно тебе? В лесу тебе и без него будет, чем заняться.
— Жалко как-то. Всё-таки это часть моей жизни.
—Теперь у тебя начнётся новая жизнь. Вперёд!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость