Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 65

1 пользователь, 64 гостя

Docent

SEB банк - мелочёвку по карманам тырить.

#1
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Собираюсь в отпуск поехать, решил денег наличных с собой взять.
Пошёл в банкомат снял 3 раза по 500 евро рублей.
Смотрю выписку по интернету. За съём денег в банкомате сняли два раза по 1.5 евро.
Полез на сайт банка, инфы не нашёл. На форумах пишут, что с нового года у банка новые правила.
Если снимаешь наличные более 1000 Евро в месяц, то нужно заплатить за услугу 0.3% .
Красотища !!!
:-o


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Вот жлобы. Скоро просто за хранение будут деньги драть.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
поэтому долой, что шведбанк, что себ..
есть куда поинтереснее банки

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
t1ger  , Шведбанк не берёт.
 Снимал недавно 2раза 750 и раз 500 с интервалами в минуту -ничего не сняли за эти операции, так что это ложь про шведбанк.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
sergey

swed такое же д…мо как и себ, на людях делают бабло….надо было в швед снять энную сумму евро, пришлось выложить не один десяток евро за комиссию….
поэтому долой эти банки

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну не знаю, может счаз уже и не так, но полгода назад снимал 7500. Половину снял бесплатно из банкомата, за остальное заплатил 10 евро. Сведбанк. Выигрыш - 2500-10=2490 евро - разница между налом и безналом. Покупка машины.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
kjsa
Ну не знаю, может счаз уже и не так, но полгода назад снимал 7500. Половину снял бесплатно из банкомата, за остальное заплатил 10 евро. Сведбанк. Выигрыш - 2500-10=2490 евро - разница между налом и безналом. Покупка машины.


тарифы растут, кушать всем хочется… вот кратко по банкам, которые у нас есть
швед 2000 бесплатно в месяц, потом с суммы 0.3%, если в конторе снимаешь то 0.5%
в себ 1000 в месяц бесплатно, потом 0.3% с суммы, в конторе 0.4%
в нордеа бесплатно в любом банкоматеи 0.25% в конторе
данске свыше 2000 будет 0.3% и 0.4% в конторе
кредитный бесплатно в любом банкомате и 0.4% в конторе

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
в швед банке при снятии денег с банкомата берут 0,3% начиная с 2000 евро в сутки


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Везде есть разные бонусные программы и условия


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Дело уже прошлое… Хотел было сначала сразу написать, по горячим следам, пока ещё эмоции не улеглись, но в то же время как-то лень было всё расписывать, печатать 3 кг символов. Но сейчас вот всё-таки собрался с духом и решил, как говорится, внести свои 5 копеек, коль пошла такая тема - как написал doran - мелочь по карманам тырить! Это собственно и зацепило, почему и решил писануть! :-)
bestfree
Вот жлобы. Скоро просто за хранение будут деньги драть.

Вот уж кто жлобяра из жлобов, так это swed банк! Потому как готовы удавиться за 1 цент!!! В прямом смысле слова!!!
Моя история такова. Была у меня кредитная карточка с самым минимально возможным кредитным лимитом, потому как на момент её получения числился я на паршивой копеечной РАБоте и больше кредитный лимит сделать не могли. Да впрочем мне этот кредитный лимит и нахер был не нужен, мне карта нужна была для PayPal, и я планировал самостоятельно заливать на неё деньги и потом тратить. Просто так получилось, что подал ходатайства в два банка - swed и seb. Только в seb'е на тот момент можно было сделать карту с нулевым кредитным лимитом, и тогда она по сути получается дебетовая. Чем я успешно воспользовался. Так получилось, что добро дали в обоих банках. Ну я подумал, что хрен с ним, пускай будет 2 карты, одна дебетовая (кредитка с нулевым лимитом) и кредитная с минимальным кредитным лимитом, ну там на всякий случай. Ну например, если на карте от seb банка в нужный момент нет денег (не положил/не перечислил), то можно воспользоваться картой от swed банка и потом закинуть обратно на счёт потраченную сумму. Чем я и неоднократно пользовался до определённого момента.
stepanco
Везде есть разные бонусные программы и условия

Ну да, плюс там шли бонусы за покупки через их карту, мелочь но всё-таки приятно. Правда потратить там надо было дохера, чтобы заработать хоть сколь-нибудь приличное количество бонусов. Думал что может куплю себе потом на эти бонусы хоть какую-нибудь хрень. Из-за этого собственно и стал пользоваться их карточкой.
И тут в ноябре 2013 года я снова воспользовался кредиткой от swed банка. Карта эта у меня была оформлена с регулярными возвратными платежами, срок платежа был 20 число месяца. Оплатил заказ на eBay 15 числа, 19 числа закинул потраченные деньги назад на карту, за эти 4 дня к использованной сумме ничего не добавилось. Потом значит уже в конце декабря пытаюсь опять что-то там оплатить, платёж не проходит! Чо за хрень?! Полез в интернет-банк, смотрю висит в минусе какой-то 1 цент непонятно откуда взявшийся!
По телефону ничего вразумительного ответить не смогли, поэтому ломанулся я в контору банка. И мне там заявляют - ваша карта закрыта (не заблокирована, а закрыта!) из-за того, что у вас там долг… в 1 цент!!! Я спрашиваю откуда?! Я ведь всё потраченное вернул обратно на карту, копейка в копейку!  Я ей говорю - объясните мне откуда взялся этот грёбаный 1 цент! Сначала предложила написать заявление на разбор полётов. Я написал. Дальше куда-то там позвонила. Потом начала что-то там считать и высчитала, что за те 4 дня что я пользовался кредитным лимитом карты набежали какие-то мизерные проценты, которые в итоге и составили этот 1 цент! Но дело то ещё в том, что я, когда делал возвратный платёж, в интернет-банке этого добавившегося одного цента не видел!!! На что мне сказали - а вы и не могли видеть проценты за использование кредитного лимита карты до 20 числа (срок возвратных платежей)! А вот это уже я считаю косяк банка! Почему мне недоступна данная инфа в реальном времени, чтобы я видел и знал сколько я там должен вернуть?! Это что технически невозможно сделать?! Херня! Не верю!Но да ладно хрен с ним, заплатил я им этот 1 цент. Но вопрос это конечно же всё равно не решило.
Итог разборов таков. Вам теперь надо заново оформлять карточку! Во общем подавать ходатайство, его будут рассматривать ну и вся х**ня… Но так как вы сейчас не работаете, то добро вам на карточку не дадут! Вы конечно можете подать, но… Здорово! Значит до этого сраного 1 цента вообще никого не волновало работаю я официально или нет, а тут вдруг все озаботились резко! Да, вот вы засветились со своим долгом и озаботились! И для банка не важно какой долг - 1 цент или 1000 евро! Для банка это одинаково!
Моё ходатайство о новой карточке конечно же было отклонено! Хотя раньше давно мне звонили из банка и предлагали кредитную карту с лимитом 30000 крон!!! При том что зарплата у меня официально была минималка!!! С какого хера тогда 30000???!!! Непонятно… Ведь кредитный лимит определяется зарплатой! Я дурак тогда отказался (карта была с ежемесячной платой), а надо было взять! Просто потом мне ой как были нужны эти деньги! Но когда я чуть позднее пришел в банк с казал, что мне тут звонили и предлагали кредитную карту на 30000 мне сказали, что уже мол всё… х**вич во общем! А на мой вопрос насчёт того а как же раньше вы мне предлагали и ведь у меня была та же самая зарплата, ответ был - ну… это тогда была компания! Дааа…. Ну и бред! Какие нахер компании?! Если человек может вот так хапнуть эту карту, бабло потратить, а отдавать ему потом реально нечем! По крайней мере исходя из официальной зарплаты. Но я то бы отдал (но не из официальной зарплаты конечно), мне этот геморрой с банком нахер не нужен! 
Дальше значит по карточке. Мне было предложено оформить дебетовую карту с ежемесячной платой (та была без платы), или же кредитку с залогом в 200 евро. Я отказался. В ответ на моё обещание разместить инфу про это всё в прессе и в интернете было сказано - а вот угрожать не надо! Ещё бы охрану вызвала! А то у меня в этом банке уже и такое было! Когда я давно как-то (банк тогда ещё на петровской был) хотел взять кредит, а мне не дали. А в ответ на мои встречные вопросы было сказано - я сейчас охрану вызову!
Все счета (расчётный и карточный) в этом банке я закрыл. Но даже это оказалось проблемой! И надо было ждать 40 дней, когда всё закроют! В связи с тем, что по кредитной карте могли быть какие-то операции, деньги за которые ещё не списаны и висят в брони. Во общем они ждут эти 40 дней, чтобы убедиться, что у клиента не осталось никаких долговых обязательств перед банком.
Всё! Лично я в swed банк больше ни ногой! Да и по отзывам других в нэте самый говёный банк! В случае каких-то проблем (особенно с кредитами) клиента плющат сразу и по полной! Мой случай яркий тому пример! А вопрос то был с ведро огурцов (из сериала "Участок") -  1 цент!!! Тем более это даже скорее не долг, а недоразумение, при чём произошедшее, как я считаю, по вине самого банка! Так как мне была недоступна в реальном времени инфа о набежавших процентах за использование кредитного лимита карточки!
Так что вот такая голая ни чем не прикрытая правда о swed банке из первых рук, от непосредственного участника выше описанных событий!

NB! Как я писал выше, у меня есть ещё карточка в seb банке. При пользовании ею заметил такую хрень - если на момент покупки денег на карте хватает, то платёж проходит и сумма покупки уходит в бронь. НО потом в результате скачков курса валют к моменту списания денег из брони может получиться уже другая сумма, немного больше и в результате получается минус несколько центов! Несмотря на то, что карта по сути дебетная! И по идее если денег не хватает, то платёж не должен проходить. Но тут получается такая тема, что если денег на момент бронирования хватает, то платёж проходит, а уже потом ежели на момент списания из брони сумма меняется в большую сторону, то у тебя на карте появляется минус! Минус о котором ты ни сном, ни духом! Купил что-то, оплатил и забыл… до следующей покупки… А потом будет та же тема, что в swed банке - зарубят карту! За долг в один или несколько центов! Так что кладите всегда на карту чуть больше денег, чем требует ваша покупка. Больше чем та сумма, которая получается по банковскому калькулятору (перечисление) +1% за конвертацию валют (если покупка не в евро). Потому как может быть скачок курса и потом 3,14здец карточке (если конечно не зайдёшь в интернет-банк и вовремя не прочухаешь эту тему, как это было в моём случае)!

А вообще tiger прав!
t1ger
поэтому долой, что шведбанк, что себ..
есть куда поинтереснее банки

t1ger
swed такое же д…мо как и себ, на людях делают бабло….надо было в швед снять энную сумму евро, пришлось выложить не один десяток евро за комиссию….
поэтому долой эти банки

Можно вполне нормально жить вообще без банков! Ну по крайней мере без эстонских! Может это где-то в чём-то будет не так удобно, но не настолько, что прямо ну всё пипец, что без банков ну никак!
 Как здесь на форуме уже писал кто-то раньше держать в эстонских банках деньги теперь вообще нет смысла! Проценты по вкладам стали просто никакие! Даже применительно к крупным суммам, то что предлагают эстонские банки просто смешно! Поэтому если есть "лишние" деньги, то лучше обменять их на рубли и пойти в тот же Ивангород и положить их на вклад в Сбербанке. Пользы будет куда больше (несмотря на некоторые потери при обмене)!
А заказать себе карточку для покупок в интернете тоже не проблема, вариантов миллион! Контор всяких в нэте на эту тему море разливанное! Было бы желание! Решение всегда найдётся и даже не одно! Так что карточкой для интернет покупок припереть клиента к стенке у банков не получится! Ну это естественно применительно к тем, кто, что называется, в материале!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
а меня убил другой банк :-) данске, в ту пору когда еще был сампо - пришел открывать счет на фирму - оказалось что мой давний личный нулевой счет превратился в минусовой, причем прилично так, евров 10 где-то что-ли. Они просто ввели плату за обслуживание нулевых счетов.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
stepanco
а меня убил другой банк #данске, в ту пору когда еще был сампо - пришел открывать счет на фирму - оказалось что мой давний личный нулевой счет превратился в минусовой, причем прилично так, евров 10 где-то что-ли. Они просто ввели плату за обслуживание нулевых счетов.

Точно такая же ситуация была в теперешнем шведбанке. Не пользовался какое то время. Потом узнал, что счет в минусе. После этого я не в их банке…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
bestfree
Вот жлобы. Скоро просто за хранение будут деньги драть.

Судя по отзывам ниже
Burglar
   stepanco
   а меня убил другой банк #данске, в ту пору когда еще был сампо - пришел открывать счет на фирму - оказалось что мой давний личный нулевой счет превратился в минусовой, причем прилично так, евров 10 где-то что-ли. Они просто ввели плату за обслуживание нулевых счетов.

Точно такая же ситуация была в теперешнем шведбанке. Не пользовался какое то время. Потом узнал, что счет в минусе. После этого я не в их банке…

они придумали тему гораздо круче! Не за хранение, а за НЕ хранение! Бабло из воздуха! :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Ахах, за НЕ хранение это золотая жила просто :) Была же недавно тема с каким то банком, начал письма рассылать с долгами какими то, за то что не пользуешься их счётом, я тоже получал, но потом затухло как то.
А вообще у меня тоже со сведбанком тоже связана очень неприятная история и не одна, поэтому согласен что они и за 1 цент удавятся.
В SEB тоже история была, но с ними мне удалось договориться и решить проблему, в отличии от шведбанка, с тех пор я я и пользуюсь только SEB.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
bestfree
Ахах, за НЕ хранение это золотая жила просто :)

Я уже не удивлюсь, что и закрытие счетов станет платным! :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Так оно и есть платное. В Сампо точно.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость