Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 217

0 пользователей, 217 гостей

Эстонский видеоролик обучает детей не разговаривать по-русски со сверстниками

#1
_Rockets_
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 644
  • Карма: 263
  • Пол:
[url=]

Я бы на месте мальчика в последний раз был  бы в эстонии туристом. это первое,
сделал бы соответствующие выводы о двуличности эстонцев, третье - с такими клипами вырастут инвалиды на голову.
К примеру, человек, родившийся в Нарве и проживший сознательную жизнь без эстонского языка вокруг -  вдруг становится никем - типа вали в Россию. фига себе заявочки. с кем здесь говорить на их родном языке, с зеркалом? эстонцев 2 процента в Нарве.
.


Плюс в карму не будет лишним.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
не надо тут сгущать краски.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Arti, вы возбуждаете мое любопытство, вы действительно такой законченный интеграст или просто очень толсто троллите?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Он ИМХО просто титульный, который доволен нынешней ситуацией.


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
В этом ролике как раз таки высмеивается такое отношение, и никаким пособием как разговаривать он никоим образом не является, это пособие как не надо делать.. О такой вещи как самоирония слышали? Но выгодней же всё представить под другим углом да?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
2 Biggreen ролик действительно вывернули на изнанку, но это уже следствии, причины появления такого ролика интересны. Надо отдать должное авторам ролика, что высмеивают идиотизм и не боятся.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Ну почему сразу интеграст?
Я как обычно без фильтров, но реагируйте спокойнее..:)
Слова arti правильнее трактовать следующим образом: нехрен бе-екать при любой провокации в адрес русских. Именно так и разгораются межнациональные конфликты, которые все мы хотим избежать.
Если внезапно русское население спокойнее начнёт относится к подобным идиотским выпадам, то всем станет легче жить, потому что авторы подобных роликов не добьются желаемых результатов.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 148
  • Карма: 86
  • Возраст: 43
  • Пол:
Genberi
Ну почему сразу интеграст?
Я как обычно без фильтров, но реагируйте спокойнее..:)
Слова arti правильнее трактовать следующим образом: нехрен бе-екать при любой провокации в адрес русских. Именно так и разгораются межнациональные конфликты, которые все мы хотим избежать.
Если внезапно русское население спокойнее начнёт относится к подобным идиотским выпадам, то всем станет легче жить, потому что авторы подобных роликов не добьются желаемых результатов.


а зачем вообще создовать такие поводы? И это все на фоне напряженной ситуации запада с востоком? Зачем проводить в Нарве было этот парад с натовскими военными? В это же время устроить нацисткое факельное шествие в Таллине, паралельно вброс этого ролика? Не слишком ли много провакаций? В эстонии общество многонациональное как не крути, не живут тут одни только эстонцы и никогда не жили. Мои предки столетиями жили тут дружно у чудского вмести и фины и русские и эстонцы Вот например дед у меня финн, бабка эстонка одна, другая русская, а тут хоп и мне говорят чемодан вокзал Россия или давай становись эстонцем и забудь свои корни. Это разве нормально? Любое действие вызывает противодействие.

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

_Rockets_ (26-02-2015)
#9
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 359
  • Карма: -238
  • Пол:
правители пусть для начала  перестанут делить людей на своих, и оккупантов. Может быть тогда интерес к государственному языку возрастёт.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
в ролике просто показали, что если ты считаешь себя жителем Эстонии, буть любезен выучить язык. а эстонцы не против русских, они за единое общество. 
вы просто не поняли суть. а многим просто главное накинуться


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 148
  • Карма: 86
  • Возраст: 43
  • Пол:
verflucht
в ролике просто показали, что если ты считаешь себя жителем Эстонии, буть любезен выучить язык. а эстонцы не против русских, они за единое общество. 
вы просто не поняли суть. а многим просто главное накинуться

Конечно взял и выучил, одно дело жить в эстонской среде с носителями языка и другое дело когда этот язык тебе вообще не нужен и ты им не пользуешься, даже если знаешь забудешь.
А объеденять общество надо подругому, ну например нравился подход в эсср, тогда почему то насильно не заставляли учить русский и эстонские школы не закрывали, кому надо, тот выучит русский и так,  до сих пор помню всегда старались учитывать два языка, фильмы на  эстонском выходили, литературу эстонскую на русский переводили, вывески, инфу и тд всегда на двух языках было, например *столовая - söökla* и так далее. В верхушке компартии почти все эстонцы были, вон тотже ансип и сависаар и все остальные оттуда пришли. В швеции и финляндии тот же подход используют, зачем изобретать велосипед?

Мы живем на границе, и нечего лодку раскачивать, кому то может и хочеться позлить соседа, но в случае чего, разжигатели сбегут за океан, а мы тут нахлебаемся как жители востока украины.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
verflucht
в ролике просто показали, что если ты считаешь себя жителем Эстонии, буть любезен выучить язык. а эстонцы не против русских, они за единое общество. 
вы просто не поняли суть. а многим просто главное накинуться

Да всё в этом ролике до наоборот - титульные выкинули бы всех
ненужных сразу как им дали бы волю. Никакое им единое общество не нужно -это всё сказки от министров  . Им гомики
важнее русских  - толерантностью это называется.
Я учил этот eesti keel и даже сдал на гражданство ,но за неимением общения и практики  языка  позабылось многое, английский не учил никогда ,однако не испытывал проблем в общении  ,т.к он мне чаще на глаза попадается и некоторые слова что не знаю посмотрю в словаре - запоминается мгновенно. Финский  знаю плохо ,но я там просто работал и был убеждён что этот язык мне не понадобится через 3 года ,но я понимал и мог ответить. Никто никогда меня не заставлял учить языки ,кроме русского ,за что я благодарен и родителям и учителям.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость