Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 20

0 пользователей, 20 гостей

Солнечные панели в Эстонии

#92
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
doran
установив 2-3 панельки 100вт, вам хватит на освещение, телевизор, холодильник и чайник и ещё останется на зарядку акум для инструмента.

Не хватит-чайник жрет 1,5-2квт, а инвертор у него 500вт


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#93
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Ну тут я с доцентом соглашусь. Чайник потянет, если его на газу греть :) А 1.5-2 киловатта это нагрузка не для панелей. Там большой вопрос к аккумам вытянут ли они вообще такую напругу. Я в этой теме честно говоря не особо силён, и даже не знаю ответа.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#94
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Вытянут без проблем, только инвертор на 2квт будет стОить 100+(если не совсем говно брать)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#95
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Понятное дело, что для 2-3 панелек и чайника, нужен инвертор 2Квт, 3 панели это примерно чистых 100вт в час за световой день, летом это 12-14 часов. С учётом кпд инвертора примерно 1Квт в сутки. Чайник 1 литр, 1.5 кВт закипает за 5 минут, должно хватить на 12 чайников :-)

Ну или такой чайник на 0.5л купить, тогда и на одной панельке можно пару раз за день вскипятить


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#96
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Ну если  в Австралии разочаровались в солнечных панелях, то что уж тут говорить про Эстонию
Скрытая угроза в альтернативной энергетике обернётся катастрофой для всего человечества


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Vitaly (18-10-2020)
#97
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Забавно ребята работают
Зеленый поворот по-эстонски: за подключение дома с солнечными панелями к сети запросили 13 млн евро!
Люди реально работают, состовляют такие ценовые предложения, отправляя их частным лицам. И получают за это зарплату!!! Интересно есть ли хоть один частник кто согласился на такой ценник.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#98
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Нууус … ситуация с панелями снова актуальна 8-)
в связи с резким скачком цены на электричество, окупаемость на текущий момент, сократилась примерно в 3 раза.
Есть у нас тут кто юзает в домашнем хозяйстве панели, хотелось бы услышать честный отзыв об эксплуатации


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#99
TELEFONIST
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 305
  • Карма: 55
  • Пол:
Как я уже и писал на других ресурсах. Во время ядерной зимы солнца не видно будет.:-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость