Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 20

0 пользователей, 20 гостей

Платный проезд через границу

Какое участие готов принять в решении спора об отстойнике?
#1
COBECTb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 256
  • Карма: 3
  • Пол:
Если все таки начнем качать это дерево, хотелось бы знать кто поддержит.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
COBECTb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 256
  • Карма: 3
  • Пол:
Всем привет!
Написал я тут письмо канцлеру права, что бы рассмотрели вопрос по поводу границы, мол не хорошо что дважды с нас денежку берут при проезде и альтернатив нету. При этом при бронировании через сайт, тебя обязуют проехать через отстойник.
На что ответил он мне, мол так и так, я уже делал министерству внутренних дел замечание, что не хорошо это и не правильно. Но поделать ничего не могу, я канцлер, моя работа сообщить если что-то не так, а министерство уж само решает как ему работать. Вообщем не в силах он отменить договор между мутными фирмами и министерством подписанный, но согласен что права он нарушает. Посоветовал в суд обратиться.
Отсюда у меня вопрос, кто-то вообще по этому поводу кипишь поднимал? Или только я сейчас за дело взялся? Чисто теоретически, в моей голове, где живут розовые пони, такой план, что почему бы с горожанами не собраться, и что-то сделать для отмены хоть 1 платы? А вообще в идеале гос-во должно содержать границу и что с ней связано, дотации не маленькие на это идут.
Я понимаю, скорее всего за откат был подписан этот договор, но не бессрочный же от должен быть.

Всем спасибо за внимание.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
были новости - вроде кто-то подал в суд и оно там в какой-то инстанции
и еще вроде министерство писало - дескать скоро договора кончаться и тогда пересмотрят условия


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
хотелось бы прочитать твое письмо и ответ на него

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Вещь очень полезная и нужная. Надо писать и долбить.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
COBECTb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 256
  • Карма: 3
  • Пол:
boogerman
хотелось бы прочитать твое письмо и ответ на него

Ну как-то не хочется мне публиковать это, ответ тем более на эстонском, кому-то неудобно читать будет. Не, там все прилично разложено по полочкам и ответ весьма корректный.
Просто кто знает, может ты троюродный племянник владельца отстойника, а я тебе сейчас "карты покажу" :P

Я почему написал - потому что есть мысль, что выиграть процесс очень даже реально, другое дело что я суд могу не потянуть… А за дело общественное борюсь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А это же не материальный иск. 35 евро стоит или что-то около. Проиграть не можешь - тебе даже высшая инстация написала и признала вину. Суду останется только подтвердить. Но толку не будет, кроме как тебе лично. У нас же не прецедентное право.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
kjsa
Это если в сми не раздувать то толку не будет, а если раздуть, то всё будет как COBECTb задумал.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
#10
COBECTb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 256
  • Карма: 3
  • Пол:
stepanco
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/vojna-protiv-oplaty-zony-ozhidaniya-na-granice-prodolzhaetsya-ocherednoj-sudebnyj-verdikt?id=70709589


Мда, явно пора КАПО начинать проверочки, кто-то ну никак не хочет понять, что в наглую народ доить не стоит…
Один суд так признал, другой отменил, но не по первоначальной причине, а потому что процессуальные нормы нарушены, бюрократия, мать её.
Вообщем буду посвободнее через пару дней, попробую узнать что для суда надо. Может кто юредически грамотного человека подскажет? Сам я не волоку в этих вопросах, спортсмен, у меня вообще с думалкой плохо, помощь лишней точно не будет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
А зачем россияне просят в декларации указывать стоимость авто ?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Я не указываю. Просто прочерки ставлю, прокатывает.
А так, наверное, это связано с растаможкой - вдруг ты его не вывезешь, тогда надо будет платить налоги. А они, наверное как-то зависят от цены. Знаю точно, что от объема двигателя и от года выпуска зависит.
slayer

А тут раздувай - не раздувай, а ответ будет один - да, это неправильно, но… мы не имеем возможности, нет средств и тп бла-бла-бла. Да, мы готовы возвращать эти 5 евро, но только каждый раз через суд.
Это в США создали бы прецендент и дальше все подобные иски автоматически решались бы по первому делу, а у нас каждый раз новое рассмотрение.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
Я не указываю. Просто прочерки ставлю, прокатывает

Сегодня не прокатило.Пришлось цифру написать.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
maxxidrom
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 54
  • Карма: 15
  • Возраст: 43
  • Пол:
Да вы что, ребята, пятый год езжу, заполняю только эти поля.
никакой стоимости никогда не указывал.
Вложения (1)


Max

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
а теперь придется :)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
maxxidrom
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 54
  • Карма: 15
  • Возраст: 43
  • Пол:
что, опять нововведение?
14 января был, стоимость не заполнял.


Max

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость