Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

Маразм крепчал...

#17
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Свежий отжиг от финнов про страшных русских и наших новых защитников.

Во время Второй мировой войны нацистская Германия захватила город Тапа, но Советский Союз вскоре разбомбил его, стерев с лица земли, оккупировал всю Эстонию и построил в Тапа свою военную базу.

http://inosmi.ru/politic/20170315/238877533.html

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
#
Демократия. Литва.
==================
Итак: 8 марта 2017 года сотрудники издательства Политика по старой советской привычке чествовали женщин.
И тут в здание ворвались 11 (!) человек в штатском. Провели обыск. Вынесли остатки книг, компьютеры и компрометирующие документы. Работа издательства была парализована. Все в шоке.
А вот я почему-то нет! Я, скорее, в шоке пребывала предыдущие две недели, когда узнала, что книга Кто кого предал , посвященная расследованию событий вокруг вильнюсской телебашни в январе 1991 года и переведенная на литовский язык, свободно продавалась в тамошних книжных магазинах.
Неужели, думала я, в Литву наконец пришли свобода слова и демократия? А теперь даже вздохнула с облегчением: ничего не изменилось Надо полагать, следует ждать публичного сожжения моих книг на площади Гедиминаса.
Что ж, это не ново. Хотя возможны варианты: одного из героев книги вильнюсского историка Валерия Иванова, три года отсидевшего в литовской тюрьме за убеждения и написавшего об этом книгу, после презентации ее в Москве засунули в кутузку еще на один год! И это не сказки.
http://imhoclub.by/ru/material/chuvstvuju_sebja_nemnogo_dovlatovim#ixzz4bKpW4y6Bhttp://imhoclub.by/ru/material/chuvstvuju_sebja_nemnogo_dovlatovim#ixzz4bKpW4y6B
Книгу Кто кого предал. Как убивали СССР и что стало с теми, кто пытался его спасти золотое перо Комсомолки , лауреат многих престижных премий Галина Сапожникова готовила четыре года. 
400-страничный труд живое документальное свидетельство событий начала 90-х, когда Литва первой из советских республик превратилась в полигон для цветных революций , вышла и в России в Издательском доме Комсомольская правда .
Первая презентация прошла в парламенте Италии, где о преступлениях в Прибалтике сначала узнал западный читатель.
Презентация в России прошла при большом скоплении российских и иностранных журналистов и героев книги. В их числе бывший командир группы Альфа Михаил Головатов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский мало кто знает, что именно он помогал трудоустроить вильнюсских омоновцев, которым после распада СССР под разными предлогами все другие отказывали.
Подробнее здесь: http://imhoclub.lv/ru/material/glavnaja_ugroza_litvihttp://imhoclub.lv/ru/material/glavnaja_ugroza_litvi


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Собственно, а что делать Эстонии, Латвии и Литве, как не развивать ситуацию с "оккупацией". Денег то не хватает. Россия естественно плевать хотела на такие предъявы, на это собственно и расчёт. После того как Россия официально прокомментирует эти обвинения в "оккупации", прибалтийские республики пойдут клянчит по этому поводу новые дотации у ЕС и НАТО. Мол не отдают нам долг, отсыпьте хоть вы, хоть чуть-чуть. :-) Двойная политическая игра прибалтийских республик и рассчитана на новые дотации от Запада, а не на возвращение долга за псевдо оккупацию от России.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
#


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
О да, мнение какого то ноунейм блогера или блогерши это показатель. Думаю о уровне образования в финке лучше судить по количеству высокотехнологичных предприятий, которых там кстати немало, а не по бложикам.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
В Риге задержаны противники шествия памяти легионеров СС


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
OStap
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 32
  • Возраст: 9
  • Пол:
В НАТО назвали КВН «гибридным оружием»
В свою очередь еще один член жюри Юлий Гусман в ироничной форме заявил: «Так все и задумывалось 56 лет тому назад — замечательные люди придумали КВН именно как оружие против НАТО и столько времени его оттачивали, и сейчас, слава богу, отточили».

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
#
Вторая шведская оккупация Латвии


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
#


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#26
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Эстонское военное командование сообщает о нехватке подготовленных мест для размещения представителей натовского контингента, прибывающих в республику. Чтобы проблему разрешить, было принято удивительное решение: эстонские военнослужащие будут переселены из казарм в населённом пункте Тапа на военный полигон.
В сообщении военного ведомства говорится, что эстонские солдаты временно будут проживать в палатках на полигоне Лясна .
В эфире одного из местных телеканалов начальник штаба 1-й пехотной бригады Сил обороны Эстонии Мати Тикерпюу заявил (цитата Интерфакс-АВН ):
Пока мы будем тренироваться в лесах, наши иностранные коллеги разместятся в казармах, где проживают солдаты срочной службы. Временный лагерь рассчитан на 600 бойцов. В палатках поставят кровати, будут кухня и гигиенические удобства. Условия лучше, чем в обычном лагере.
На данный момент военный город Тапа претерпевает модернизацию и строительную кампанию. Эстонские власти с привлечением натовских средств возводят новые казармы для размещения защитников республики . К октябрю текущего года в Тапе должны появиться несколько новых объектов, включая не только казармы, но также рабочие помещения, ангары для техники, столовую и др. Общая стоимость реализации проекта - 38 млн евро.
Через месяц в Эстонию прибывает натовский военный контингент в составе 1,2 тыс. военнослужащих из Британии и Франции. Помимо этого в Эстонию продолжается переброска натовской военной техники.
В этой связи эстонским властям, вероятно, придётся освобождать территорию и от эстонских граждан, чтобы натовские спасители разместились так, как им будет удобно..


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
"Да, я обеспокоена тем, что Россия представляет опасность."
сказала Президент Эстонии Керсти Кальюлайд.

http://www.delfi.ee/news/paevauudised/valismaa/kersti-kaljulaid-intervjuus-washington-postile-moned-putini-meelsed-radikaalid-raagivad-vaga-head-eesti-keelt?id=77663156

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#28
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
#Но это демократично и безопасности Эстонии не угрожает…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#29
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
наверно Путин виноват...


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#30
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Ну так всегда проще найти козла отпущения, чем признать свою несостоятельность


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#31
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Демократическая оккупация не считается оккупацией...


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость