Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 74

0 пользователей, 74 гостя

Докторант или экстрасенс ?

#17
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
но если он и "выжимает", то он знает в этом толк, так как получается в тысячи раз лучше чем у разработчиков Juicero.

немного не корректное сравнение, Медведев через различные схемы, является владельцем активов, ну типо заводов, газет, пароходов. Те в свою очередь выпускают продукцию, возможно там есть не качественные товары, но не в таком явном виде как с Juicero.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
А я вот считаю, что Медведев не является владельцем того что ему приписывают.
Он и так второй человек в государстве и бывший глава со всеми соответствующими этим
двум позициям преференциями.
Возьмем к примеру одну из них. Охрану. Ясное дело что этим занят не один телохранитель,
а целая группа. Их обеспечивают всем необходимым и, в том числе, зарплатой.
И где проще и дешевле охранять человека? В городской квартире или в загородном доме с охраняемым периметром? Ясное дело в загородном доме.
Крупному чиновнику нужно всегда быть в доступности к выполняемой им работе и вот
возникает проблема с транспортом и обеспечением безопасности перемещения.
Нужно ездит по делам по всей стране и за рубеж и так же значит иметь дачи или другие эффективно охраняемые объекты.
Часто приезжают крупные иностранные чиновники и нужно обеспечить их безопасные проживание
и встречи с местным руководством.
Это всё огромные траты за счёт государства только по необходимости охраны.
Вот так… А если подумать о других вещах помимо охраны…

Кстати, а как вы думаете спецслужбы получают средства в случаях, когда невозможно
прямое финансирование? Один из вариантов - это иностранные фирмы, фонды и прочие
организации, которые как бы не имеют никакой связи с Россией, но на самом деле ей
принадлежат тем или иным, не всегда легальным, способом.

Думайте люди прежде чем верить во всякую глупость типа разоблачающих фильмов про Медведева.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
doran
Лучше посмотри фильм, ты не совсем в теме.

Главная проблема в том что, то что должно гарантироваться самим государством для его первых лиц, делается по очень серой схеме, с непонятными инвестициями от алигархов, за что алигархи получают какие-то преференции и снисхождения. По мне так это скрытая взятка государству. Обяжите таких алигархов платить большие налоги, а на налоги стройте хоть 8-ое чудо света. А эти серые схемы, показали как чёрные. Не нужна просто в данном случае серая схема и скрытое финансирование.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
2 Slayer я отрывки смотрел одним глазом, как нибудь посмотрю, может на пенсии :-)
фильмы навального не интересны, я больше люблю https://sdelanounas.ru/blogs/

вот что пишут в эстонских сми про проект РаилБалтика
На следующей неделе представители компании Ernst & Young Balti с, которые вместе с Rail Baltica готовили анализ расходов-выгоды проекта, намерены отправиться в Эстонию, чтобы участвовать в дискуссиях с общественностью.

Цена проезда от Таллинна до Риги 38 EUR
По автодороге гуглмап показывает расстояние в 309 км,
Учитывая стоимость бензина в 1.2 EUR литр, это 31.6 литра бензина,
мой старенький пассат при расходе в 7 литров по трассе, литр накинем бонусом, на всякие торможения, значит 8, проедет 400 км за эти деньги.
Значит Автобусом будет явно дешевле, пассажиру
Вот кстати цены на билеты

В чём кайф от Rail Baltica ? типо не 4 часа, а всего 2 часа, ну дык кому быстро нужно, тот на самолёте за 75 евро за 50 минут. Кому быстро нужно тех мало,
много тех кому дешевле, а это автобус.
Поезд это много вагонов и много пассажиров, а Хде их взять ???
Увлекательная работа у людей из Ernst & Young Balti ;)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
По моему смысл райлбалтики для Европы в том, чтобы привозить а не увозить отсюда. Удешив транспортную доставку товаров например из Голландии, Германии, Франции часть местных производств станет не конкурентоспособными и закроются.
Вот кстати тема которая в теории перспективна к транзиту:
#


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
а еще для доставки войск и военных грузов грузов к границам России


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость