Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 132

0 пользователей, 132 гостя

Ну что, прививаться будем?

Привились?
#17
Fantick
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 152
  • Карма: 54
  • Пол:
    Не указано
Ну как вам такая новость?
https://rus.delfi.ee/statja/94223725/pfizer-i-moderna-povyshayut-ceny-na-svoi-vakciny-chto-eto-znachit-dlya-estonii
Кто там сравнивал, вакцинирование в советский период с сегодняшним днём. Всё поставлено на коммерческую основу. Никого ваше здоровье не волнует. Открывай карман шире! 😉

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Vitaly (26-08-2021)
#18
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
В новостях написали, что количество заболевших растёт, но ситуация парадоксальна, в Ида-Вирума  заражаемость не высокая, при том что меньше всего вакцинированных людей.
Вопрос почему??
Скорее всего такая ситуация из-за того, что заражаемость растёт, когда есть источник заражения. Если человек не вакцинирован, то он скорее всего не ходит на всякие движухи где много людей. Дома за компом отсиживается. Да и не пускают его много куда без сертификата.
А вот другое дело, человек который привился и заболел. Он переносит больезнь очень легко, по словам учёных. Поэтому может даже и не знать, что заболел. Но при этом он уверен, что здоров и везде ходит без ограничений, предявляя если нужно сертификат о вакцинации. Таким образом являясь супер распространителем инфекции. А так как в новостях пишут, что заболевших вакцинированных примерно 10%, это тем кому сплохело, скорее всего ещё 10% которые никак не ощущают болезнь и ходят как ни вчём не бывало, являясь супер источниками новых заражений.

Вот как то так. Так что если вы вакцинированы, то это совсем не значит, что можно везде ходить. По закону то можно конечно, а вот по здравому разуму, Нет! B-)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Для тех кто привился/переболел/прошёл тест, как получить СOVID справку c qr кодом:

Заходим в  https://digilugu.ee/ - Вход в систему и авторизуемся через удобный для вас способ
Слева жмём на зелёную кнопку - Цифровые COVID справки - Cнизу будет большая такая кнопка - Начать создание цифровой COVID справки EC
Выбираете какую справку из списка вам нужно:
  • справка о вакцинации
  • справка о прохождении теста
  • справка о перенесении заболевания

Жмёте Дальше и потом Загрузить. Справка также всегда будет доступна в разделе Цифровые COVID справки. 

Распечатывать её нужно только тем у кого старый кнопочный телефон или разбит экран смартфона (qr-код не считается).  А так её можно хранить на телефоне и показывать при необходимости qr-код с телефона.

NB. Cправка выдаётся даже после первой прививки Модерной или Файзером!

Для тех кто будет проверять справки:

Во первых это доступно всем. Любой человек со смартфоном или компьютером с камерой может при необходимости исполнить роль проверяющего.

Заходим на https://kontroll.digilugu.ee/ - ждём пока кнопка Alusta tõendi kontrollimistпоявится. - Разрешаем сайту доступ к камере - Появится окно с картинкой с камеры вашего устройства - Наводим камеру устройства на qr-код -  Откроется страница с данными проверяемого - Если сверху полоска зелёная то у проверяемого всё ок, если красная или возникла ошибка, то нет.
Для 100% проверки необходимо сверить имя на открывшийся странице с документом проверяемого.

NB. Cправку подделать не возможно. Используется такая же технология, как и для https протокола сайтов. Доверитель выдаётся сертификат, который зашифрован в qr-коде. Проверка сертификата осуществляется через услугу доверителя или используя публичный сертификат доверителя.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Vitaly (24-08-2021)
#20
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
doran

и ходят как ни в чём не бывало, являясь супер источниками новых заражений.
Вот как то так. Так что если вы вакцинированы, то это совсем не значит, что можно везде ходить. По закону то можно конечно, а вот по здравому разуму, Нет! #

А почему меня должно волновать здоровье идиотов у которых было уже полгода как привиться и так же в крайнем случае заболевать в лёгкой форме? Не хотите прививаться - ну ваше право вытянуть "счастливый" билет и задохнуться изза нехватки ивл… Я  для себя и своих близких сделал всё что мог чтоб такого не случилось, ну а здоровье особо упоротых меня волновать не должно. Это вы отказались прививаться так что либо сидите дома раз боитесь заразиться от вакцинированных, либо раз ковида нет - ходите где хотите вам же нечего бояться)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
#


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Опрос прикрепил сверху темы. Голосуйте.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
72% адекватных людей - радует ) Впрочем..  ещё много лет назад я читал теорию что в любом обществе 6-7% неадекватов .. ну типа гомосеков 6% от общего числа людей итд итп…так что в таком свете 72% весьма маловато.. или пропорции с тех лет изменились… да простят меня админы за легкий троллинг)
P.S Ну и по теме.. мне с осени этого года абсолютно насрать на жизни тех оставшихся процентов… да плохо смотрится.. но я устал, я устал делать хоть что-то для людей кому насрать. Им насрать и мне насрать)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Я не против вакцинации и не за вакцинацию, каждый решает сам.
Насколько я понимаю, это дело ДОБРОВОЛЬНОЕ !!!
Но на деле это как в CCCР, добровольно принудительная процедура.
Людей вынуждают это делать. Где эта демократия и свобода???
Если ты привился МОЛОДЕЦ как я уже писал, если не привился дело твоё.Привитому то чего боятся???
Чего Biggreen озлобился на не привитых??


да до лампочки пусть перемрут их проблемы.
зачем ограничивать свободу, просто всем скажите, что не привитые
медицинской помощи от короновируса не получат ну или в последнюю очередь. Так нет люди разделились на два лагеря и тихо ненавидят друг друга.

p.s
Covid-19 уже никогда не изчезнет, потому как вакцинированные тоже болеют, это как грипп он будет всегда, в той или иной мутации.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Так в том и проблема.
Медицинская страховка у нас "солидарная" т.е. я плачу и за себя и за антиваксеров. А потом Больничная Касса скажет,-Ой, у нас деньги кончились и лечитесь платно. И не надо ля-ля, что антиваксеры тоже за меня платят-лечение привитых В РАЗЫ дешевле лечения непривитых. Просто потому, что covid протекает в более легкой форме.
Будь у каждого медстраховка персональная, как в США-лично мне было бы плевать, кто привился, а кто нет…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#26
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Именно  в этом и проблема, что новые ограничения итд расходы на лечение экономия везде - в данный момент возникают из-за так называемых антиваксеров. Деньги больничной кассы это одно, а ещё к этому приплюсовывается что другим структурам выделяют меньше денег из-за того что всё уходит на борьбу  с ковид, потому что приличный процент людей считает что это всемирный заговор и что их хотят убить вакцинами или чипы вколоть. Спасатели вон например в очередной раз без повышения зарплаты остались.. итд итп

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
skad009
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 73
  • Карма: 8
  • Пол:
За столько лет средства от колорадского жука придумать не смогли , а тут за год от нового вируса придумали . Как говорил Станиславский -не верю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#28
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Docent ну ты же взрослый дядька, чтобы считать, если невакцинированных лишить страховки, то остальных будут лучше лечить. Нет родной, правительство на другой планете живёт (C)Кин-дза-дза. Члены правления больничной кассы просто будут чаще премию получать.
А как в США? Да вот так там в США !!!

Biggreen очень удобно все списывать на Covid-19, все беды от него, электричество подорожало, виноват ковид, спасателям не повысили, снова ковид, OSB в строительных магазинах тоже кстати подорожал, и это тоже кстати из-за ковид. Универсальная тема это ковид получается. Лапша к ушам прилипает на ура.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#29
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
ну вот, сейчас реформируют и сдаётся мне, что нас не станут лучше лечить, скорее всего хуже и дороже, ну или как в америке.
Минсоцдел хочет привязать налог на медицинское страхование к уровню дохода


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#30
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
#


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#31
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Вакцинация в России всего 30%, поэтому там больше болеют не вакцинированные. Посмотрите эстонскую статистику
https://rus.postimees.ee/7367677/koronavirus-vyyavlen-u-1324-zhiteley-estonii
35 % полностью вакцинированных лежит в больницах, а сколько переносит болезнь на ногах ?? никуда не обращаясь и разнося заразу??

Ваше мнение по поводу сказанного в этой передаче?
Это бешенные антиваксеры, или все же они правы?


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость