Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 175

0 пользователей, 175 гостей

SEB банк - мелочёвку по карманам тырить.

#17
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Не знаю как там в Сампо, но мне в swed банке бесплатно закрыли.
В Кредитном банке тоже закрытие счёта бесплатное.
По seb банку инфы в прейскуранте не нашел.
Но если такое уже в каком/их-то банке/ах практикуется, то они просто ох**ли!!! В корягу!!! :-@:@%:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Даа… Тема пошла! Банки походу соревнуются друг с другом по вытряхиванию бабла из населения! :))
С 1 октября изменятся прейскуранты Кредитного банка
Сообщаем, что начиная с 1 октября 2014 года в силу вступают изменения в прейскурантах Кредитного банка.

Частным клиентам предлагаем Расчётный пакет с ежемесячной платой. Новый пакет предоставляет возможность за определённую ежемесячную плату делать неограниченное количество евро-платежей в интернет-банке, постоянные платёжные поручения, постоянные платежи по э-счёту и дебетовую карточку без ежемесячной платы, что даёт возможность бесплатно снимать деньги с банкомата, как в Эстонии, так и по всему миру, в случае активного использования карточки, т.е. нужно расплачиваться карточкой минимально на 100 евро в месяц. Стоимость пакета будет 2 евро.

Вдобавок к вышесказанному, в прейскурантах банка для частных и юридических клиентов 1 октября изменится плата за большую часть операций с наличностью, также некоторые оплаты за перечисления и уточнятся платы банковских карточек. Самое большое изменение в новом прейскуранте - это ежемесячная плата за счет, которая с 1 октября будет 0,50 евро. Эта плата фиксирована и не зависит от количества открытых счетов. Данная плата не применяется к клиентам находящимся в пакете Surfikas, клиентам имеющим срочный или детский вклад и клиентам выбравшим Расчётный пакет.

В случае несогласия клиента с новым прейскурантом можно прекратить заключённые договора не позднее 30 сентября 2014 года в любой конторе Кредитного банка. Если на счету клиента продолжительное время отсутствуют денежные средства для оплаты за обслуживание счёта, тогда Кредитный банк прерывает договор расчётного счёта в одностороннем порядке, заранее предупредив об этом клиента.

Пипец! Охренели! :-@ :@%:  Всё… счёту крандец! Пойду закрою!
Скоро все счета во всех эстонских банках позакрываю нахер! В Swed банке уже закрыл (см. выше), теперь в Кредитный банк на очереди! Остался SEB банк, теперь ждёмс и оттуда какого-нибудь очередного сюрприза! :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Да не парься, Сбербанк круче… Оплатить штраф в 500 рублей - 75 сверху берут.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
kjsa
Оплатить штраф в 500 рублей - 75 сверху берут.

Это комиссия (хотя дохера конечно, 15% получается), а не так называемая плата за обслуживание счёта. Это разные вещи! В сбербанке до такого маразма не додумались!
Какое нахер обслуживание счёта?! А раньше что обслуживать не надо было что ли?! :))Пакет за 2 евро, и плата за счёт… лично для меня тут всё ясно! Это называется просто - мы хотим бабла из воздуха!
P.S. Кстати Сбербанк, как бы его там ни ругали, по набору услуг на порядок круче всех эстонских банков вместе взятых! :good:  А эти тут статьи хвалебные пишут! :))
Намедни оплачивал через SEB банк покупку карточкой Master Card в одном английском интернет-магазе. Оплата не прошла, вывалило на английском сообщение, что банк отклонил авторизацию. Денег на карте было достаточно. Звоню в банк узнать что за хрень. Мне говорят, что если банк отклонил авторизацию, то должна быть указана причина, но… её нет! Видимо какая-то ошибка… Попробуйте ещё раз. Пробую. Во 2-ой раз окно с формой для внесения данных карты при нажатии на кнопку оплаты вообще закрывается! Говорят что это видимо какой-то сбой… С 3-его раза оплата проходит нормально! :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
ENTER
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 898
  • Карма: 219
  • Возраст: 51
  • Пол:
эстонские банки?
у независимой,суверенной эстонии по-моему давно  нет своих банков…
был когда-то Maapank  но кажысь в 97 исчо крякнул..
теперь банки Шведские,Датские…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
ENTER
эстонские банки?
у независимой,суверенной эстонии по-моему давно  нет своих банков…

Да хрен с ним… Какая разница чьи они там на самом деле… Для меня как для потребителя/клиента это не важно. Для меня важно другое - то что набор услуг "эстонских" банков весьма скуден по сравнению с российскими банками, даже если сравнивать с тем же Сбербанком! При этом они за это ещё и бабло хотят рубить из воздуха на пустом месте!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
nikto
Какое нахер обслуживание счёта?! А раньше что обслуживать не надо было что ли?! Пакет за 2 евро, и плата за счёт… лично для меня тут всё ясно! Это называется просто - мы хотим бабла из воздуха!

А что такого? У всех банков есть плата за карточк, плюс платишь за то что производишь опалату в инетрнет банке, я тут платил через швед банкомат, так и там теперь оказывается берется плата. В кредит банке всего этого не было, но теперь они ввели просто так называемую плату за обслуживание 2 евро, получается все равно выгоднее, ну и в добавок ко всему снимаешь деньги в любом банкомате бесплатно. Мну устраивает.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
kotic
А что такого? У всех банков есть плата за карточки, плюс платишь за то что производишь оплату в интернет банке, я тут платил через швед банкомат, так и там теперь оказывается берется плата.

Да ничего! За*бок всё!  :laza:  :-K  Всё гожо! Судя по количеству комментов в этой теме!

На границе тоже всё отлично! Тоже всех всё устраивает я как посмотрю! Речь сейчас не о бензовозах и таскальщиках сигарет и алкоголя, а об обычных людях, проживающих на приграничной территории и имеющих право пользоваться какими-то приграничными благами, это есть во всём мире, там где есть граница!

На РАБотах, на которых не платят тоже всё нормально! А скажешь что так сразу начинается, придумай что-нибудь, открой, создай, замути… На крайняк найди другую работу! Ну а на этих работах платить видимо не надо?! Только что будет если все откроются и найдут другие работы?! :))

То что к врачу очередь ох**вающих размеров видимо тоже нормальная тема?! И никто не возмущается! Хотя тут все орать должны! Чо за херня?! Работаю, плачу налоги (в частности 33% социальный налог) и не могу к врачу попасть в адекватные сроки! И не надо про то, что этот соц. налог работодатель платит! Да платит, только кто ему эти деньги зарабатывает?! Так что платит он не из своего кармана, а из твоего! А тебе в итоге х**вич вместо своевременной медицинской помощи! Или сдохнешь пока дождёшься… или само пройдёт!

Список можно продолжать бесконечно… Но смысл везде один… Получается что все всем довольны, всех всё устраивает!
kotic
Мну устраивает.

Ну да и вообще везде всё здорово! Вот потому у нас всё везде так и есть как есть! Нас государи из ригикодлы, мытари из налоговой, менты, таможенники, РАБотодатели, банки… во общем все кому не лень… в ж*пу трахают, а мы ещё и визжим от восторга! :good: :Z)

Ну а плата за карточки была с самого начала, как и за платежи в нэте. За счёт (его наличие) же денег никто не брал. Хотя были/есть и карточки без месячной оплаты. В Сбербанке есть бесплатные карты типа Momentum , Социальная, карты в подарок, а также универсальная электронная карта (Про100), может и ещё какие есть… и никто там по миру до сих пор не пошел! Есть в Сбере и платные карты, имеющие свои преимущества. Но тебе даётся выбор! Какую сам хочешь карту такую и берёшь. да есть конечно случаи, когда сотрудники Сбербанка в силу своей некомпетентности (обновлённая инфа не доводится до персонала), а где-то и специально по негласному распоряжению начальства пытаются тебя склонить к платным картам. Но выбор всё равно есть! Потому как бесплатные варианты карт присутствуют в перечне. И ты имеешь право их выбрать, если они тебя устраивают.
Внутригосударственные интернет-платежи бесплатные у меня тоже были… В кредитном банке с меня как со старого клиента плату не брали до недавнего времени. Теперь тема накрылась вместе с бесплатной карточкой для покупок! Так мало того, теперь ещё и просто за счёт, за то что он у тебя вообще есть плати! Ну и нахер он нужен такой банк?!
я тут платил через швед банкомат, так и там теперь оказывается берется плата

Ну это не удивительно в свете нынешних банковских тенденций вообще.Ну и применительно к swed банку в частности, потому как жлобяра из жлобов! Карту зарубить из-за 1 цента! Пипец! (см. выше) А был бы я миллионер с соответствующим своему статусу счётом, то готов поспорить на что угодно, что нихера бы не было!!! Гарантия не 100, а 300%!!! Хотя мне в банке мыли про то, что для банка нет разницы 1000 евро или 1 цент! Разница есть, только она не в деньгах выражается, а в двойных стандартах!!!
kotic
В кредит банке всего этого не было, но теперь они ввели просто так называемую плату за обслуживание 2 евро, получается все равно выгоднее

Ну это смотря как пользоваться… У меня друган есть, так как он сам сказал он очень плохой клиент для банка. У него никогда не было до сих пор нет карточки! Не берёт из принципа. Не доверяет картам. Да и вообще налик любит! Я ему из нэта всё заказываю постоянно. А он только приходит в банк раз в месяц и снимает наличкой всю зарплату и всё! Ну какие тут нахер могут пакеты за 2 евро?! Смысл???
kotic
ну и в добавок ко всему снимаешь деньги в любом банкомате бесплатно

Складно звонишь… только вот об одном забыл! Сначала оплати на сотку евросов карточкой, прежде чем топать к банкомату и бесплатно снимать!
и дебетовую карточку без ежемесячной платы, что даёт возможность бесплатно снимать деньги с банкомата, как в Эстонии, так и по всему миру, в случае активного использования карточки, т.е. нужно расплачиваться карточкой минимально на 100 евро в месяц.

Я считаю, что банк должен быть доволен уже тем фактом, что я вообще держу у них свои деньги, которые они прокручивают, и не борзеть! И не надо мыть про то что нету этого! Деньги всех своих клиентов банк так или иначе прокручивает! Потому как деньги эти реально ничем не обеспечены и их может быть сколько угодно! Это просто биты и байты на счёте в компе! А выдать любому клиенту любую сумму в наличном эквиваленте (в пределах содержимого счёта клиента) они могут только потому что сразу все клиенты одновременно за своими деньгами не придут! На том и стоит вся банковская система!

И ещё что-то вся эта тема с пакетами за 2 евро и обслуживание счёта как-то совсем не вяжется вот с этим! :))

«В общем правление банка оценивает показатели полугодия как хорошие. Мы довольны достигнутым и ожидаем во второй половине года дальнейшего улучшения финансовых показателей», – сказал председатель правления Кредитного банка Валмар Моритз.  :))

Хотя если говорить об ожидаемом улучшении финансовых показателей, то всё сходится! :))

Ну всё… чувствую сейчас у меня случится кармический обвал! Так что welcome, товарищи минусёры! :))
Жду! (Антон Семёнович Шпак) :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
nikto

Ну взаимный минус я те влепил. А вот твой высер всплеск, не оценил, да и даже не дочитал, слишком много букв, а посуществу, как то мимо. Попиз*еть в интернете мы все могём.  Скажу лишь про 100 евро использования, по любому ты их тратишь, а еже ли нет, можно перевести на другой счет.


nikto
Я считаю, что банк должен быть доволен уже тем фактом, что я вообще держу у них свои деньги, которые они прокручивают, и не борзеть!

Ну так забери их, нахрен держишь? Тебя ж никто не заставляет. И карточки закрой. Ходи оплачивай наличными везде и за все, в том числе за покупки в интернете *съездишь заплатишь и заодно сразу заберешь товар или что там еще* будь как свой друг :)  И не будешь платить лишние 2 евро *не важно за обслуживание счета или за обслуживание карточки, или как угодно ты это назови* 

А в целом плата идет за то, что тебе дают возможность в нашем 21 веке пользоваться удобствами, не поднимая свою жопу и не стоя в очередях платить, плюс не таскать везде весь свой нал, что бы не быть ограбленным где-нибудь, или тупо не бежать за деньгами домой если вдруг не рассчитал свои возможности. Ну а за то что ты держишь СВОИ деньги у них, тебе платят, крохотный мизер, размером с микроба, Но платят.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#26
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
kotic
Ну взаимный минус я те влепил.

Ну кто бы сомневался! Я знал что влепишь! Так что взаимно! :))Но ведь кто-то мне и плюсанул! Так что не всё так однозначно! :-)
kotic
А вот твой высер всплеск, не оценил, да и даже не дочитал, слишком много букв, а посуществу, как то мимо.

Это тоже говорит о многом… А именно о том, что тебе не хочется думать! Башку свою напрягать! В России вон вообще страницами дискуссии идут! Посты в массе своей там может и короче моих, но их много! Я лично всегда читаю даже если много написано, если тема мне интересна. Так вот по крупицам и нахожу потом для себя какую-то истину. Ладно… Кто понял тот понял, ну а кому не дано… если тебе даже прочитать лень! Ну что тут поделаешь… Не осилил, как в нэте пишут! Ну что ж, быват! :))
kotic
А в целом плата идет за то, что тебе дают возможность в нашем 21 веке пользоваться удобствами, не поднимая свою жопу и не стоя в очередях платить, плюс не таскать везде весь свой нал, что бы не быть ограбленным где-нибудь, или тупо не бежать за деньгами домой если вдруг не рассчитал свои возможности.

Ну ограбить могут и с картой, у банкомата. Ну а в остальном всё так, только почему-то в России всё то же самое, только бесплатно! :-)Есть конечно и платные карты, но это личное дело каждого чем именно пользоваться. Даётся выбор, а не как у нас всех хотят загнать в одно стойло!
В том же Сбербанке ещё есть и одноразовые смс-пароли (весьма надёжная штука :cool:)! Только там это бесплатно в отличие от нашего платного во всех отношениях от заключения договора до месячного обслуживания Mobil-ID!
 
Деньги можно перегонять без проблем в обе стороны - со счёта/вклада на карту и обратно! В отличие от эстонских банков, где почему-то можно только в одном направлении со счёта на карту скинуть!

Кроме того в Сбербанке деньги можно переводить с карты на карту в режиме реального времени и не надо ждать пока пройдёт банковский перевод. По мне так очень удобно. Несколько раз уже оплачивал через переводом с карты на карту, люди всё тут же получили и выслали мне товар.

SMS-информирование в SEB банке почему-то отслеживает только расчётный счёт! Карточные счета в пролёте! Хрень! В Сбербанке же отслеживаются все движения денег и на картах в том числе, правда это уже платно, но стоит копейки 30 рублей в месяц.

Кроме того SEB ,берёт деньги за переводы между своими счетами! С расчётного на карточный например. Крохоборство!
kotic
Ну а за то что ты держишь СВОИ деньги у них, тебе платят, крохотный мизер, размером с микроба, Но платят.

Вот именно что мизер! А сами имеют при этом немерено! Так теперь ещё с тебя и денег хотят стрясти за так называемое "обслуживание" счёта! :))
Да и вообще не вижу смысла держать деньги (даже большие суммы) в эстонских банках. Проценты по вкладам после введения евро стали просто никакие! Так что лучше перевести в рубли и внести на вклад в тот же Сбербанк. Хоть про него и пишут в нэте, что проценты там низкие, но по сравнению с эстонией небо и земля!
kotic
Ну так забери их, нахрен держишь? Тебя ж никто не заставляет. И карточки закрой.

Так всё к этому и идёт! А про не заставление не надо! Я про это и без того наслушался на каждой из работ, на которых я работал! :))
В swed банке счёт уже закрыт с картой вместе, которую закрыл банк, а не я сам.
Кредитный банк на очереди. Потому как накрывшиеся медным тазом карточку для покупок и бесплатные внутригосударственные переводы я ещё как-то стерпел, хотя гавно внутри уже закипело! :))  Но платить за так называемое "обслуживание" счёта! Не пойдёт! Не согласен! :))
Ну и остался ещё один счёт пока… Жду теперь какую-нибудь очередную какую-нибудь подлянку от SEB банка! :))
kotic
Ходи оплачивай наличными везде и за все

Да без проблем! Как говорится пока жив и деньги есть! :))
kotic
в том числе за покупки в интернете *съездишь заплатишь и заодно сразу заберешь товар или что там еще

Для интернет покупок есть масса других вариантов! Некоторые из которых реализуются через Ивангород (и не только через Сбербанк)! Карточки есть не только у эстонских банков! Так что гавно вопрос! :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Кстати ещё насчёт так называемого "обслуживания" счёта. Назвали бы тогда уж просто абонентская плата и всё! А то с "обслуживанием" хрень какая -то получается! Раньше типа не обслуживали, а теперь обслуживать стало надо! :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#28
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
а плата в 16 центов за то, чтобы переслать пару байтов в пределах одного сервера никого не смущает?
я про внутрибанковский перевод
даже даунам понятно, что в эССтонии давно действует картельный сговор банков, за что в цивилизованных странах можно нехило огрести…но мы-европа только в розовых снах депутатов рийгикодлы…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#29
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Docent
а плата в 16 центов за то, чтобы переслать пару байтов в пределах одного сервера никого не смущает?
я про внутрибанковский перевод

Судя по никакому количеству комментов в теме и по комменту kotic'a никого ничего не смущает! И не только применительно к банкам… Всё гожо! :laza::-K


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#30
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Нет не смущает - вот ни капельки. Всё просто отлично. А почитав твои посты - блин как же ты живёшь то а? Прям плач ярославны сплошной. Не нравится  - не используй эти банки в чём проблема то? Силой тащат?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#31
_Rockets_
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 644
  • Карма: 263
  • Пол:
а что, в эстонии  наликом тоже зарплату платят? нет! всё через банки. мы все как ослы, у кого спереди морковка а сзади палка. Гонят туда, куда направили.


Плюс в карму не будет лишним.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость