Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

0 пользователей, 33 гостя

SEB банк - мелочёвку по карманам тырить.

#47
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
А если ты золотой клиент, то семейный пакет тебе (и соответственно всем его членам) бесплатно :)
Да, мне SEB тоже больше всех нравится, имел опыт со Swed / Sampo

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#48
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
blick
Видимо проблема подобного мировосприятия в том, что человек не смог перестроится с коммунистического будущего на капиталистическое настоящее…

Ну насчёт коммунистического будущего и у меня возникали сомнения, так что…
Ах, красный галстук – горькая потеря
И праздник Мая, мира и труда.
Я и тогда особенно не верил,
Ну а теперь тем боле, господа.

Так что коммунистических замков я себе не строил. И коммунизм для меня был скорее нечто не сбыточное, чем ближайшее будущее, в которое я свято верил.
blick
Почему-то не понимая, что полного социального равенства нет и не было нигде. В СССР было более сконцентрированное равенство большей части населения и только…

Да всё это понятно было. Но в союзе не было такого расслоения и разрыва между социальными слоями размером с пропасть! И советский строй был гораздо более человечный во многих моментах!
blick
Также еще одно непонятно, уважаемый nikto… Я вот к примеру не намного младше Вас, помню и линейки и галстуки, поездки на море в Евпаторию за смешные деньги и много других "ништяков", но после распада великой страны, понял, что все в прошлом и уже по прошествии нескольких лет четко понимал, что Эстония пешка в мировой геополитике и далее будет идти в фарватере США к построению полицейского государства. Вот почему Вы, nikto не сумели это понять и перестроится (ведь возраст еще ого-го) - не понимаю.

Понять и перестроиться это разные вещи! Можно понимать, но тем не менее не суметь перестроиться! И таких дохера было! А вот почему…
Вот ржавый кран вцепился в исполина
И снёс его с протянутой рукой,
И ног чугунных рваная штанина
В казанское в небо смотрит сиротой.

Седая ель покрылась изморозью.
Он грохнул так, последний шля привет,
Что из души повылетали гвозди,
Которые вбивали с детских лет.

Теперь кто пал – тому уж не подняться.
Прощай, Ильич, я знаю по себе:
Как трудно от чего-то оторваться,
Что с молоком воспитано в тебе.

Так что такие вот дела…
blick
Ныть дело неблагодарное, беспутевое и зряшнее. Мир изменился.

Да я всё понимаю… Но человек страдает не от бездействия, а от того, что не знает как действовать правильно!
blick
Вы какой-нить позитив в жизни наблюдаете или ааамывсепропалиильвесанагиляку?

Если честно, то "или" :))


blick
Так жить можно, но контропродуктивно.

Ну а отгородиться ширмой и вообще ничего вокруг себя не замечать, как Biggreen и kotic,занимаясь самообманом, лично я не могу!
blick
Желаю дольше здравствовать

За пожелание здравия спасибо, а то с этим то как раз сейчас и беда!
blick
и позитивно смотреть на мир.

Как в фильме "Чартер":
- Аахаха, проскочили! А Королёв?!
- Хорошо если вы правы.
- Какой вы негативный человек, Королёв! Надо веселее, светлее смотреть на жизнь!

А как только валиться начали, то Евгений Иваныч что-то сразу погрустнел, помрачнел, заёрзал жопой, всем своим видом дав понять экипажу, что КВС не знает, что делать! :))  Ну а Королёв, который весь такой негативный, мрачный, невесёлый… вытащил самолёт!
Фильм снят на основе реальных событий.
blick
п.с. А по поводу - бухать - не бухать - по моему некомильфо обсуждать.

"А вот это вообще больная тема!" - как говорил дядя Вова Каверин в "Бригаде" Саше Белому, когда Саша начал ему говорить про то, как его из органов попёрли. Больше чем пол года уже вообще не пью (и уж тем более не колю себе всякую наркотическую дрянь!) по состоянию здоровья! И Новый Год встретил на сухую! Так что Biggreen ты не прав! Впрочем бог тебе судья…

И ещё насчёт союза:
http://savok.name/215-khochu-v-sssr.html
Автор: Вика; Дата:2 июля 2008 07:49 |
Да вы что охринели все что ли…. Да может быть и было хорошо в СССР…. мОЖЕТ БЫТЬ МЫ И БЫЛИ ЛУТШИМИ НА ОЛИМПИАДАХ…. Но вспомните пожалуйса как сажали людей и на долго за доллоры за те жи шмутки да даже за то что твой сосед капнул куда надо…… И каждое слово сказаное в компании нужно было контролировать чтоб не дай бог не сказать что-нибудь лишнего…. Как в школах запрещали даже носить серьги девочкам….. Не говоря уже о косметике…. Да это же нарушение прав человека…… А уж о загранице и говорить нечего…. Хода простому человеку НЕТ….А сейчас если ты хочешь хорошо жить иди и работай а не ной АХ КАК ХОРОШО БЫЛО ТОГДА…..Да и время можно найти если захотеть….. И путишествуй по всему миру….. И своему ребёнку можно устроить и восторг и запоминающееся детсво и не обязательно ему жить в СССР…. Да и ещё наверное ещё лутше жилось в пещерное время…. Там и времени уйма была иработы по минимуму…. Ах как хорошо жилось в пещерное время….

Автор: niaz; Дата:7 июля 2008 00:02 |
Вика ты не права! Спасибо друзья кто поддерживает СССР! Я например лично очень сожалею что этот козел Ельцин с Горбачевом развалили великий Советский Союз. Большинство молодежи сейчас не знает свою историю, все почему то не навидят СССР за талоны, дак вы сначала прочтите историю. Талоны появились 89-90 году, уже когда начался развал. А развалил страну Ельцин чтобы остаться единственным президентом страны, талоны выпустили не коммунисты а капиталисты. А почему вы вот не вспоминаете 60-87 годы? Как мы запускали спутник, как дети ездили в Артек и другие пионерлагеря, когда все вокруг были счастливы? Может ты Вика как и я живешь хорошо. Я лично не жалею как живу, живу в достатке и в богатстве. Но такие как мы с тобой 5-10%, а возьми остальных, у некоторых и гроша хлеба на столе нет, бомжи, взяточничество вокруг и коррупция. А почему никто про данное время не говорит? Говоришь что в то время все чего то боялись, а сейчас не боишься, позвони президенту и скажи что все чиновники взяточники? Раз сейчас такая уж свобода слова! Что прямо отлично живем? Я На работу выхожу в дорогом костюме и сожусь на дорогую иномарку, а из соседней квартиры выходит семья которая кое как доводит концы с концами? Если ты не жила в то время заткнись и не засирай то что было. Тебе наверное нравится как молодежь спивается без работы, девушки на улице идут курят и сосут пиво, принимают наркотики и становятся шалавами! Ну и что не было долларов и косметики, но ведь никто не умер от этого. А сейчас в школу ученицы на учениц не похожи, путаны какие то. Да хочешь жить богато живи спекулируй скажешь, но ведь не все должны быть бизнесменами, должны ведь быть и учителя, врачи, инженеры и летчики, а им как быть, как кормить свою семью если некторые в городах получают по 3000 руб в месяц, если кто не верит могу назвать города. Ведь все мы вспоминаем те времена с улыбкой, потому что мы знаем какие приятные были времена! Спасибо Администратору этого портала! В данное время я заказал крупные порталы, так вот я обязательно размещу вашу кнопку на этих порталах! Рэспект этому сайту!

Автор: Халк; Дата:9 июля 2008 23:19 |
niaz респект и уважуха!

Первый раз такое встречаю, чтобы кто-то так честно написал! Обычно люди занимаются враньём и всячески оправдывают капиталистическую систему! И этот чел под ником niaz вызывает у меня уважение, потому как объективно смотрит на вещи и оценивает реальность, в отличие от тебя Biggreen! До сэбэ!!! На остальных тебе вообще насрать! Я конечно понимаю, что человек сам по себе как вид эгоист и гавно то ещё! Но в ком-то этого гавна больше, в ком-то меньше. Я тоже не эталон альтруизма и ничто человеческое мне не чуждо. И о себе я тоже думаю. Но стараюсь всё-таки как-то объективно подходить к вопросу, хотя бы в мыслях и рассуждениях. А в твоих постах без очков видно и сразу же бросается в глаза - я, у меня, похер как! Это ключевые местоимения и фразы в твоей писанине! Поэтому мне тут всё ясно…

P. S. В посте использованы цитаты из песни Ивана Кучина "Вожатая".


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#49
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Мировой кризис и банки

Для экспертов-финансистов давно уже, еще до кризиса, не было секретом, что все без исключения банки мира фактически банкроты. Ликвидность, т.е. способность банка вернуть вкладчикам какую-то долю их средств, если все они вдруг захотят их вывести из банка, в 5% считается рекордным показателем, а многие банки работают при ликвидности около 1%.


В такой ситуации банкам просто необходимо затягивать клиентов в долговую паутину, предоставляя кредиты на легких условиях: ведь, если клиент захочет уйти от банка, ему придется сразу вернуть и все тело кредита; платить же регулярно небольшие проценты в обмен на удобство пользования финансами было необременительно.

Мировой финансовый кризис подкосил эту систему доверия. Люди, опасаясь худшего, стали меньше кредитоваться, а больше откладывать в кубышку. Банкам стало не хватать наличных даже для текущих расчетов. И волей-неволей пришлось обратиться к вкладам клиентов как к источникам финансирования.

То, что Европа сделала с Кипром – неприкрытый грабеж, какого бы происхождения ни были капиталы в кипрских банках. Вор, укравший у вора, все равно вор. Большинство банков все же на грабеж не идут, но откровенно побираться не считают зазорным, по принципу: с миру по нитке. Ведь без банков обойтись все-таки нельзя и жить они как-то должны.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#50
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Для Шурави:
http://nnm.me/blogs/thread1/sovremennoe-rabstvo/#cut
Но там есть и не только про банки. Там и про него есть.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#51
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 359
  • Карма: -238
  • Пол:
doran
Пошёл в банкомат снял 3 раза по 500 евро рублей.


Однако не хилые зарплаты в Меджике

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#52
maks96
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 78
  • Карма: 16
  • Пол:
    Не указано
sTALLINN
doran
Пошёл в банкомат снял 3 раза по 500 евро рублей.

Ты ещё бибики ихние не видел !

Однако не хилые зарплаты в Меджике

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#53
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
kjsa
Но там есть и не только про банки. Там и про него есть.

kjsa А чо в 3-ем лице то? Ты ведь вроде как мне это написал? Или…? Хочешь что-то сказать, так скажи в лицо, обратившись на прямую, а не так в 3-ем лице. Ладно хрен с ним… переживу как-нибудь…

Я так понимаю, что имелся в виду пункт №6 статьи? Хотя чо спрашивать и так ясно.
Если бы Егору кто-нибудь объяснил, что наш мир устроен несправедливо, и что единственный способ сделать его лучше – начать с самого себя, Егор, наверное, давно бы уже был на какой-нибудь руководящей должности.

Так я об этом уже писал, что в таком обществе как наше можно жить исключительно и только для себя! Так что не вижу противоречия.
Захлестнула слепая вражда
Люди стали как дикие особи
Будто катится к пропасти мир навсегда
Необузданной каменной осыпью..
                 ****
Как бессмысленна злая пальба,
Становлюсь одичавшею особью.
И все кажется мне,
Будто жизнь и судьба
В пропасть катятся каменной осыпью…

Николай Парфенюк (к/ф Тридцатого Уничтожить) - Неужели беда

Ну а со второй частью утверждения я бы поспорил! У нас все вот так и начинают/продолжают и заканчивают (хотя с собой в могилу ничего не возьмёшь) с самого себя! Только мир от этого что-то  нихера лучше не становится! Потому как каждый думает исключительно и только о своей жопе! До сэбэ! В результате всё вокруг гавно - вещи/услуги (все друг друга на***вают и друг другу впаривают), зарплаты (обычных работяг)! Хотя по форуму всё отлично! А что собственно отличного то???
И каким образом при таком раскладе мир может стать лучше??? Мне со своими советскими (как мне тут уже отписали) мозгами что-то никак не допереть… :hz:  :bumbum:
Вот советский строй при всех его косяках был гораздо более приближен к улучшению мира! А капитализм просто определению не может быть направлен на улучшение мира!
В своей книге «Капитал» Карл Маркс однажды написал: «Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы».

Так что о каком улучшении мира можно говорить?! Капитализм и улучшение мира вещи не совместимые в принципе!  :))
Biggreen
Но ты продолжай раскрывать нам правду - бедный одинокий алкаш.

Можно меня считать и называть кем угодно… Только вот что конкретно не так в моих утверждениях?! То что я говорю не правда и этого нет?! Наговариваю почём зря?! Или просто не хочется/в падлу признать, что всё именно так и есть?! И потому начинаются всякие там отмазы… А я при этом мудак, лузер, алкаш, неудачник…

sTALLINN
Однако не хилые зарплаты в Меджике

doran сейчас конечно же напишет - ну а что такого, это же перед отпуском. Накопил типа. Как помню плакатик советский был - накопил и машину купил! Да легенда конечно красивая, НО…
Зарплата в мэджике это так… прикрытие, типа официальный источник дохода… Хотя и она там не плохая (но не у обычных работяг кабельщиков и рядовых программеров, а у владельцев и совладельцев фирмы). А так есть ещё и другие источники дохода… (далеко не всегда законные как с позиции закона, так и морали) значительно превышающие зарплату в мэджике! На фоне которых, зарплата в мэджике это так… слёзы, а не деньги!
Не в предъяву будет сказано, а просто как факт. А то тут люди думают, что на фирме вашей зарплаты огромные, а вы там все в белых одеждах с нимбом над головой!
doran где кстати обещанный мемуар про мутные воды интернета и про то как и на какие деньги был создан мэджик?! :-)  Или на мемуар наложен пожизненный гриф "Совершенно секретно"?! :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#54
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну как бы не только тебе, а для всех, вот и в третьем лице.
А так да, правильно, пункт 6. Переделывайся, Шурави, переделывайся. А то ни к чему хорошему это не приведет. Вон уже на форуме за алкаша приняли.
Кстати, for all: Шурави вообще не пьет. :-) Так что в алкаши - это вы зря…


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#55
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
kjsa
Ну как бы не только тебе, а для всех, вот и в третьем лице.

Ну может быть, только вот читается как будто бы адресовано мне, но в третьем лице. Ну может мне показалось. Ладно проехали…
kjsa
А так да, правильно, пункт 6. Переделывайся, Шурави, переделывайся.

Ну так я переделываюсь. Вон ник сменил, это уже 3-ий по счёту! Подпись тоже. Осталось ещё аватар поменять. Ну это я так шутканул, дурканул во общем! :))  Если серьёзно, то мне то конечно понятно про какое переделывание идёт речь.
kjsa
А то ни к чему хорошему это не приведет.

Вопрос только в том к чему приведёт это переделывание?! Действительно к хорошему ли?! :hz::-?  Как любил говаривать в своих рассуждениях наш препод в учебке Сергей Петрович Тризна - хорошо ли это? не знаю… :-)
Тут как в "Глухаре" была серия, где был сюжет про Колю Тарасова, который весь такой правильный был, всё по закону ну и т. д., ну по крайней мере поначалу. И помню как-то Глухарь с Антошиным обсуждают эту тему. И кто-то из них сказал, что либо он и дальше останется таким же, если система его не сломает. Либо… это будет такой оборотень в погонах, шо пипец! Так вот теперь вопрос - что по твоему есть хорошо?! Какой из этих 2-ух вариантов действительно хороший?!
kjsa
стати, for all: Шурави вообще не пьет. :-)Так что в алкаши - это вы зря…

Ну это сейчас! Надеюсь что это временно! Здесь главное не перенаверстать так сказать! А то будет ОРР - Очень Резко Развязал!  :alc::))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#56
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
Ну вот опять по сусекам скрести будут :-D
С ноября клиенты, не имеющие пакета для осуществления расчетов через банк SEB, должны будут платить банку за имеющийся расчетный счет месячную плату 30 центов. Эта мера затронет предположительно 150 тысяч банковских счетов. Нововведение будет ежемесячно приносить банку 45 тысяч евро.
.
вот как надо делать бизнес :))
http://www.seb.ee/ru/novosti/2015-09-01/seb-obnovlyaet-preyskurant
отмаза стопудовая, государство регуляцию ввело, ну что вам эти 30 сентов :))


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#57
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
doran

надо вводить плату: если клиенту кабель проведен, а интернетом он не пользуется - взымать теоретически недополученную прибыль %)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#58
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
в Шведбанке надеюсь такой херни не предвидится? закрою счет в Сэбе и все дела….

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#59
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Вот такого в шведбанке точно нет - http://www.seb.ee/ru/povsednevnye-uslugi/pakety-seb/semeynyy-paket-seb#ceny-i-usloviya


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#60
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
sTALLINN
doran
Пошёл в банкомат снял 3 раза по 500 евро рублей.


Однако не хилые зарплаты в Меджике


Профессор, вы занимаете много жилплощади!! Лишний раз убеждаюсь, что sTALLINN - это Шариков и Швондер в одном лице …. ШTALLINN ))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#61
maks1996
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 23
  • Пол:
А вы радостно хлопаете в ладоши , радуясь благотворительной лапше от меджика - ой мы цены не повышаем , потому как очень любим своих клиентов ….

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость