Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 182

0 пользователей, 182 гостя

Ну что, прививаться будем?

Привились?
#1
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Кажись, гайки закручивают.
Скоро побухать не дадут

Видимо, народ у нас все-таки умный, или хотя бы недоверчивый. Ну не желают они колоть бесполезную рисковую хрень. Лежат уколы, портятся. Обидно стало правительству.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
_Rockets_
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 644
  • Карма: 263
  • Пол:
пусть закручивают. по ресторанам да по кино можно не ходить, дома неплохо кормят и кинишко проектор кажет. Так что чао им бамбино.


Плюс в карму не будет лишним.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Антипрививочники-клинические дебилы.
Вакцины существуют с 18го века.
У ЛЮБОЙ вакцины есть побочка, больше или меньше.
Совсем безопасных вакцин никогда не существовало и существовать не будет. Смысл любой вакцины-пнуть организм, чтобы он начал сопротивляться. Если организм имеет проблемы-он может этот пинок и не выдержать.
Но шанс сдохнуть от побочки в тысячи раз меньше шанса сдохнуть от Covid…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
mani
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 467
  • Карма: 7
  • Возраст: 42
  • Пол:
Я так уже привит и ничего почти не заметил после Pfizer'a :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Fantick
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 152
  • Карма: 54
  • Пол:
    Не указано
Время покажет кто был прав, вакцынутые или ''клинические дебилы'. Я переболел, знаю как мой организм справляется с вирусом. Желания вакцинироваться нет. Никто не дает мне никакой гарантии, как мой организм отреагирует на вакцину. Никто не предоставляет информацию какой у меня риск повторного заражения. Эта информация скрыта. Однозначно детей я не поведу вакцинироваться.  Вакцинация — это большое зло, особенно для детей которые болеют практически бессимптомно, подрывается их естественный иммунитет. Считаю, что в дальнейшем это может негативно отразиться на их здоровье.
Но это все мелочи по сравнению с тем, какое давление оказывается в обществе на невакцинированных людей.  Вот на это печально и оченьстрашно наблюдать. Причем у вакцынутых нет веских и основательных причин их презирать и ненавидеть.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
COBECTb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 256
  • Карма: 3
  • Пол:
Fantick
Однозначно детей я не поведу вакцинироваться.  Вакцинация — это большое зло, особенно для детей которые болеют практически бессимптомно, подрывается их естественный иммунитет.

А вот если такую информацию переварить, да еще и убедившись в надежности источников. Такое же мнение будет, что вакцинация это зло?
Или всё таки можно признаться себе, что есть люди понимающие в иммунизации на много больше и лучше, чем люди не прочитавшие ни одной книги по этой теме.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Антипрививочникам логику заменяет вера, поэтому им бесполезно показывать статистические графики…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Fantick
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 152
  • Карма: 54
  • Пол:
    Не указано
Вера здесь не причем.
Почему вы решили, что антипрививочников не интерует статистическая информация. Очень хочу заполучить данные по количеству заразившихся детей от 0 до 18 лет и оказывшихся в стационаре из за ковида. 
И данные по количеству вновь заразившихся людей и оказавшихся из за вируса в стационаре.
Где мне найти эти данные? Если знаете, предоставьте мне эту информациию!
Потом и поговорим дальше, о смысле вакцинации для детей и переболевших.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Правильно! Когда нет аргументов-выдвигай заведомо невыполнимые требования. 
Не хотите представить статистику выживших среди непривитых, по сравнению с привитыми?


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
mani
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 467
  • Карма: 7
  • Возраст: 42
  • Пол:
Как говорится, чем больше антипривочников - тем меньше их станет со временем.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Статистика вам нужна? Да нате:
Набираем в гугле Статистика по коронавирусу в мире
Видим - 197 миллионов. Ну пусть 200
Набираем количество населения - получаем 7,7 миллиарда.
Считаем процент.  А ТЕПЕРЬ ОПППА! 2,6% !!!
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПАНДЕМИЯ?! Это называется арифметическая погрешность!
А давайте заодно и умерших посчитаем? 0.055% !!! Ну как?
У вас больше шансов под машину попасть, чем умереть от короны. Хотите увеличить ваши шансы сдохнуть? Ну у вас есть возможность.

Вам хоть раз в жизни правительство что-то хорошее делало? Или только говорило? А сколько обещаний сдержало? А сколько нет? А вы до сих пор верите? Ну раз все так безопасно, так чего бы не ввести не билетики на лодочку, а страховку жизни и последствий прививки?! Раз все так безопасно и нужно, чем они рискуют? А вот хрен, никто не желает страховать от невесть чего. И, главное, не желают это делать частные страховщики! То есть, риск такой, что он не принесет прибыли, иначе уже очередь стояла бы!

И еще, я знаю, что все верующие у нас очень любят читать российские сайты и слушать российских чиновников. 
Ну держите, Онищенко вы же верите?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
В наше время рулит прибыль, бабки главное, всё остальное сопутствующие потери.
FT cообщила о повышении в ЕС цен на вакцины Moderna и Pfizer
компании рассчитывают получить «десятки миллиардов долларов» дохода в этом году

Томасу Джозефу Даннингу принадлежит широко известное высказывание о сути капитализма
Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

А я хотель бы посмотреть общую смертность в Эстонии, за каждый год, начиная с 2000-го. Думаю, что она примерно в пределах погрешности. 
Я не против прививки, это дело нужное. Нам всем лупили в детстве, от кори, дефтирии, полиомелита. Прививку сделали, если не помер (а случалось изредка) то давали гарантию на всю жизнь, что зараза не прицепится.
А в случае с ковидом, после прививки, можешь заболеть, да и действует она 6-12 месяцев. Смахивает на наеба..во конкретное.


p.s
смотрим сериал
Утопия (сериал 2013 – 2014)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
COBECTb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 256
  • Карма: 3
  • Пол:
Ну ведь вирусы разные есть. Прививка от энцефалита или от гриппа, они же уже давно существуют, но точно так же, надо ре вакцинироваться. Это идут уже особенности вируса и мутаций его белка. Почему с этим никто не сравнивает? Солдат в лесах каждый год порят в плечо вакциной, тишина. А ведь все эти изобретенные прививки проходят одни и те же процедуры контроля одной и той же европейской структуры, стандарты не просто так придумывали.
Кто возмущается скоростью разработки вакцины, к ним мысли на задуматься. Вот раньше на кульмане чертили, проект занимал 1-3 года, что бы получить документацию и запустить производство по чертежам. Сейчас САПР (3Д программы) ускорили процесс в разы, за месяц получаешь всё что надо. Это же не значит, что документация и разработанное изделие - плохое. А может современные вычислительные мощности и технологии ускоряют и разработку вакцины?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Скорость разработки может и увеличили с помощю САПР, но скорость клинических испытаний увеличить нельзя, биологические часы человека ускорить нет возможности.
Почему люди не хотят прививаться ???
потому что за последних 25 лет, потеряли веру в институт государства, ложь и хитрожопый обман вокруг, ничего святого кроме денег, это нынешняя реальность. Система Здравоохранения превратилась в коммерчесткую структуру зарабатывающую прибыль.

Противники и сторонники вакцинации с помощью сми превращаются в заклятых врагов.
Вакцинация дело добровольное!!!
Вакцинировался, молодец - можешь не боятся, ты не забалеешь, ну или легко перенесёшь ты защищён НАУКОЙ.
Не вакцинировался, заболел, это твои проблеммы - тебя будут лечить, если есть свободная койка и аппарат ИВЛ. Но в первую очередь будут лечить вакцинированных, при выборе кому отдать ИВЛ, выбор в пользу вакцинированных. Потому как не вакцинированный добровольно отказался от защиты !


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
наткнулся тут на статью- почитал. двоякое чувство осталось. https://pub.wikireading.ru/71130


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Да кстати, наши соседи Шведы, не вводили никаких локдаунов.
Интересно было бы послушать простой народ. Как там у них жизнь.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость