Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 21

0 пользователей, 21 гость

Перемены!

победа Обамы-проигрыш ансипа

#1
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1185
  • Карма: 0
  • Возраст: 45
  • Пол:

Перемены! Так звучал призыв нового президента США Барака Обамы. Уход президента-республиканца означает, что и правительственная коалиция Эстонии остаётся без руководства, ведь до сих пор она выполняла идущие из США инструкции.

Перемены в США - это перемены в администрации Буша, завершившей работу в момент, когда страна находится в кризисе, участвует в двух кажущихся бесконечными войнах, а оказываемая Бушу поддержка предельно низка.

Буш канул в Лету, а правительственная коалиция Эстонии осталась без руководства. У Андруса Ансипа есть все причины отождествлять себя с Джорджем У. Бушем. Оба в ходе конфликта завоевали рекордное число сторонников, которое резко упало, как только стала известна правда.

Для Буша ключевым при повторном избрании стало начало войны в Ираке, которая позволила на некоторое время сплотить вокруг себя патриотически настроенных американцев. Ансип повторил этот ход весной прошлого года, когда переносил Бронзового солдата.

Отличительной чертой экономической политики Буша было облегчение налогового бремени богатых людей. Правительство Ансипа также пытается снизить подоходный налог, от чего выиграют, прежде всего, состоятельные люди.

Во время Буша образование и здравоохранение в США играли роль «бедной родственницы». Ансип также через повышение налога с оборота забирает деньги именно из здравоохранения, образования и культуры.

Уход президента-республиканца означает, что и правительственная коалиция Эстонии остаётся без руководства, ведь до сих пор она выполняла идущие из США инструкции.

Нынешний президент США обещает перемены. В международных отношениях он хочет использовать дипломатию, а не силу; гарантирующее независимость и безопасность стран международное право, а не пустую бумажку, позволяющую манипулировать.

Обама обещает через налоговую систему оказать поддержку среднему классу, который позволит экономике оправиться от кризиса. Богатым же придётся больше вложить в государство. Будут отменены льготы людям, зарабатывающим больше 250 000 долларов в год.

Обама обещает перемены, в результате которых государство будет себя опять вести как государство, обеспечивая гражданам элементарное здравоохранение и хорошее образование.

Эти перемены напоминают то, к чему стремится Центристская партия в Эстонии. Мы также считаем, что в трудные времена государство нужно усиливать, а не ослаблять, ведь благополучие небольшого числа богатых за счёт всего народа не гарантирует выживаемости того же народа.

Победа Обамы является примером для всего мира. США показала себя толерантной страной, население которой стоит выше сложившихся исторически внутренних обстоятельств. Избранием Обамы исполнилась мечта Мартина Лютера Кинга.

У Эстонии есть чему научиться. Ансип надеялся, что противостояние и вражда помогут ему найти среди эстонцев много сторонников. Но если изменить парадигму и посмотреть на наших сограждан не как на национально раздробленные группы, а как на связанное историей единое целое?

Вчера утром, когда обсуждалось, что Эстонии подходит любой президент США, я обратил внимание на кислое выражение лиц некоторых политиков. Можно представить, что на самом деле думали руководители правых партий. Ведь для них, как и для Маккейна, утро среды было утром проигрыша.

Эдгар Сависаар, Председатель Центристской партии



Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка. (Фридрих Ницше)Разница между мужчинами и мальчиками это уроки которые их учат, и которые они прошли.....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Dmitrix
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2031
  • Карма: 9
  • Возраст: 39
  • Пол:
Теперь в Эстонии будет тоже президент афроамериканец только это будет женщина.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 384
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
da bred.......... v amerike ne prizedent pravit vsem a bankirq!!!!!!!!!!! vse i vsja dovno ob etom uze govorjat!!!!!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость