Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 245

0 пользователей, 245 гостей

Партия пиратов есть теперь и в Эстонии

#1
Mihkel
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 298
  • Карма: 6
  • Возраст: 11
  • Пол:
В коммерческом регистре Эстонии зарегистрирована MTÜ Piraadipartei (НДО Партия пиратов), которая, по всей видимости, берёт пример с аналогичных скандинавских партий. О своих планах объединение собирается объявить в ближайшее время.

Входящий в правление Piraadipartei Алари Кеэдус сказал в интервью новостному порталу EER, что пока в MTÜ Piraadipartei состоит намного меньше членов, чем это требуется для создания партии.

Kеэдус, который в повседневной жизни является исполнительным директором ИТ-фирмы Estsoft, не пожелал более подробно рассказать о планах MTÜ Piraadipartei, но при этом добавил, что в ближайшие несколько недель эти планы будут доведены до сведения широкой общественности.
«Более точную информацию об основных целях и задачах, вы скоро узнаете», - сказал Кеэдус.

На вопрос, взяла ли Партия пиратов за основу аналогичные модели партий скандинавских стран, Кеэдус ответил, что параллели, конечно, провести можно.

«Думаю, что в ближайшие несколько недель откроем свой веб-сайт, где будет необходимая информация, а также подготовим пресс-релизы», - сказал Кеэдус.

Наиболее известная Партия пиратов была основана в Швеции в 2006 году, цель партии – провести реформу законодательства, регулирующего права авторов и патентное право.

На недавних выборах в Европарламент шведская Пария пиратов получила 7,1% голосов и обеспечила себе одно место.

В апреле шведский суд приговорил к году тюрьмы четырёх создателей файлообменного сайта The Pirate Bay. Это решение вызвало такой большой резонанс в Швеции, что за неделю Партия пиратов выросла в четвёртую по величине партию в Швеции, в составе которой уже более 30 000 членов

Аналогичные Партии паратов официально зарегистрированы в Германии, Испании, Австрии и Польши, в скором времени собираются это сделать и финны.

dv.ee

и на дельфи

Вот такие вот дела.
Как думаете, будет у нее поддержка в наших краях?


Огонь всё ярче,страницы жизни в нём горят…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
а почему нет
у нас все что забираеться у народа вполне подерживамая масса
я думаю сейчас к теме создать партию "курильщиков"


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость