Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 19

0 пользователей, 19 гостей

44 года работы = 334 евро

#1
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Чем больше работаешь, тем меньше тебя ценит государство.
Расчет пенсии:
197,6 EUR  / 15 лет стажа  = 13.17 за год
268,4 EUR  / 30 лет стажа  = 8.95 за год
315,6 EUR  / 40 лет стажа  = 7.89 за год
334,4 EUR  / 44 лет стажа  = 7.6 за год

по идее должно быть так
13.17 * 44 = 579.48 EUR  (ну почти как в бедной Греции)

вопрос: кто отжал 245.08 EUR в месяц от человека который отработал 44 года, а не халявил ???


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 66
  • Карма: 5
  • Пол:
    Не указано
Кто? Кто?  101 долматинец …….
Вот кто.B*)
с пингвином во главе

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
ппц… 44 года еще нужно постараться отработать… это надо в 21 идти и фигачить без перерыва…
тогда к 65 годам получишь 334евро…


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Это вам не проклятое тоталитарное прошлое, когда пенсионеры еще умудрялись детям и внукам помогать. Добро пожаловать в светлое демократическое будущее…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Schumi
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 137
  • Карма: 7
  • Пол:
вы еще на пенсию расчитываете ? я думаю что после выхода на пенсию сразу в гроб будут ложить.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Только народные избранники достойны пенсии. Задача народа-обеспечить своим избранникам достойную жизнь… ;)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
а разве размер зарплаты не влияет на расчёт пенсии ?  мне кажется чем больше получаешь тем больше пенсия ,ну и стаж тоже соответственно играет роль.

почему говорю что именно так - у меня отец проработал меньше по стажу ,чем мать ,НО у него з\п была больше и он получает пенсию больше чем мать .

статья конечно старая ,расчёт идёт в кронах ,но общий принцип думаю не сильно изменился.http://www.pensionikeskus.ee/?id=2054


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
sergey это расчёт базовой пенсии для всех, как правило размер зарплаты не влияет на сумму гос.пенсии, влияют всякие коэффициенты и надбавки. Например служба в армии, работа на вредном предприятии и т.д.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
эта эстонская сетка подразумевает те кто отпахал более 15 лет стажа , тот работал на СССР


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
stasan
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 927
  • Карма: 18
  • Пол:
doran
Этот коэффициент так же зависит от размера зарплаты, чем она больше, тем больше коэффициент.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
спрашивал как расчитывают  : стаж до 98 года идёт год за год и размер з\п не влияет на пенсию ,а вот после придумали эсты индексацию относительно средней по эстимаа ,и если ты получал меньше чем средняя,то и коэффициент у тебя будет ниже 1 , соответственно стаж не будет идти год за год ,а меньше .Кто получает половину от среднего ,тому год работы идёт за пол года в стаж пенсии. Поэтому так мало .
Плюсом будет если есть дети - за каждого дают по 2 года к стажу.Этот детский стаж можно передавать супругу.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость