Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 139

0 пользователей, 139 гостей

Army

#1
Shadow1989
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 69
  • Карма: -4
  • Возраст: 34
  • Пол:
Ребят скажите в армию берут с таки заболеванием как псориаз ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
У нас вроде недавно даже даунов брать хотели. :-)
А реально - там и так мест нет, не возьмут, конечно. Будут м у д и т ь  до 27 лет, потом в запас спишут.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
2pizza
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 188
  • Карма: 32
  • Возраст: 36
  • Пол:
kjsa

не спишут. меня вон до 26 мариновали, а теперь 30 сентебря в армию иду. к слову 19 октября 27 стукнет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
2pizza
kjsa

не спишут. меня вон до 26 мариновали, а теперь 30 сентебря в армию иду. к слову 19 октября 27 стукнет.

было бы желание отскочить, в такой ситуации сделать это проще пока не взяли


автору тут ищи свою болезнь и смотри что с ней и как

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
скорее всего спишут


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
В соответствии с "Критериями оценки пригодности к воинской службе здоровья военнообязанных и военнослужащих", на основании постановления "Исследования здоровья военнообязанных и военнослужащих"
https://www.riigiteataja.ee/akt/960023 (там таблица внизу):

Псориаз (код L40)  - годен с ограничениями для срочной службы в случае "Легкое расстройство здоровья, единичные очаги заболевания, работоспособность хорошая"
и не годен для срочной службы в случае "среднее или тяжелое расстройство здоровья. Устойчивость к лечению"

Определяет, естественно и лечащий врач и и врачебная комиссия.


по ссылке t1ger

годен - в случае "лечением достигнут хороший эффект"
временно не соответствует требованиям к здоровью - "до 1 года, если охвачено более 40% кожной поверхности"
не соответствует требованиям к здоровью - "охвачено более 60% кожной поверхности, прогрессирующий дерматоз, устойчив к лечению, формы L40.1; L40.3; L40.5"

Как-то так, может пригодится.

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Shadow1989 (28-03-2014)
#7
Shadow1989
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 69
  • Карма: -4
  • Возраст: 34
  • Пол:
Да просто у меня он давно уже 12 лет как лечусь у врача точнее стою на  учете ! Врач сказала,что не возьмут из за того,что могут случиться различного рода обострения (так называемые стрессовые ситуации) и не понятно как эта болезнь себя проявит в какой форме.  У меня друг служил в Йыхви так он только в санчасть мотался его от всех занятий освободили он книжку читал все это время !  Тупо был балластом !
Позвонил в Kaitseressurside amet сказали им какое-то письмо прислать по поводу болезни и по поводу того что заканчиваю универ. Сказали с болезнью пошлют запрос лечащему врачу а если учусь,то видимо будет отсрочка на год. Да мне почему-то многие сказали "а что ты там забыл?" или "а что там делать?"  =)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость