Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 264

0 пользователей, 264 гостя

кто эти умные парни ??

#1
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
В Elering объяснили огромную разницу в ценах на электричество между Эстонией и Финляндией
Вот это я понимаю,  ПИЗместмены !!


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Вот именно для этого и отключаются от БРЭЛЛ.
Российское электричество слишком дешевое, навар у нужных людей мал…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
honeSt
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 273
  • Карма: 57
  • Возраст: 35
  • Пол:
ну собственно как и у вас пизнесмены, на самый популярный пакет видимо, самое высокое повышение в стоимости с ноября)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
honeSt
Все кушать хотят. Просто у больших дядек и аппетиты побольше.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
2 honeSt
август 2021 - стоимость электричества 0,12 EUR / kW
август 2022 - стоимость электричества 0,56 EUR / kW
подорожание 500 %
август 2021 - стоимость интернет 10 EUR
август 2022 - стоимость интернет 16 EUR
подорожание 60%
У нас в общем то есть возможность поступить как советует Кая Калласс,
отключить оборудование от розеток. Вот только не знаю будет ли работать интернет?? и будут ли люди продолжать платить месячную плату ?? и получат ли сотрудники зарплату??

Чёрт сразу столько вопросов трудных B-)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
maks96
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 78
  • Карма: 16
  • Пол:
    Не указано
Пакет от Телсет 50 мб/с , сентябрь 2021 - 9 евро , сентябрь 2022 - 9 евро . То ли там электричество по другой цене , то ли гранаты не той системы )))) … А может просто люди уважают и борются за клиента , а не переживают больше за собственную зарплату ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
maks96
Точно! 
То ли там электричество по другой цене , то ли гранаты не той системы ))))
Вложения (1)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
2maks96
зашёл на https://telset.ee/
выбрал NARVA -> выбрал INTERNET -> вижу 50MB - 16 EUR
p.s.
если  не переживаешь за зарплату, предлагаю тебе работу, за пол минималки, ну чтобы с голоду не помереть, работы много.
2Buntar_Bez_Ideala
объявление старое,
но у нас тоже скоростной пакет такой есть 5MB

Зашёл в Prisma и в Mаxima, цены на всё выросли, видимо они не борются за клиента.

Ну и в общем то в Нарве приличная конкуренция среди провайдеров.
Такова жизнь в КАПИТАЛИЗМЕ.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
doran

Зашёл в Prisma и в Mаxima, цены на всё выросли, видимо они не борются за клиента.

Борьба борьбой, а бабло баблом! :-D

Такова жизнь в КАПИТАЛИЗМЕ. :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
янянов
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 55
  • Карма: 45
  • Пол:
    Не указано
Мистер администратор , какое то странное представление у вас о капитализме и конкуренции ! )))) Про скидки и льготы для постоянных клиентов не слышали никогда ? Я , например , пользуюсь услугами одной и той же телефонной компании , которая каждые 2 года делает мне скидки на определённые пакеты с услугами связи . Например , за один из пакетов стоимостью 17 евро плачу 8 евро . Такие же льготы есть и в других нормальных компаний по предоставлению услуг населению . Вы только цены сверяете на сайте конкурентов и потом успокаиваете себя - мы конкурируем !?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
2янянов Нет не только цены сверяю, хотя и это делаю иногда.
последнее время занимаюсь оптимизацией оборудования, пытаюсь снизить энергопотребление. Потому как правительство создав ПРАВИЛЬНЫЕ условия вынуждает это делать.
Вот мне интересно, а кто нибудь из отписавшихся здесь, накатал своё мнение
в ригикогу, или электрикам, или газовщикам, или продованам каким, со своим так сказать ВОЗМУЩЕНИЕМ. Есть герои или нет?? Или тихо проглотили их ценник и платите??
или только тут на форуме нашей микро-фирмы (по бизнес меркам)  кидаете камни в ненавистных хапуг B-) , которые песпощадно обвешивают.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
nikon
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 274
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
а не переживают больше за собственную зарплату ?

У тебя наверно семьи нет и ты не работаешь
Я например переживаю за свою зарплату больше чем за клиента. Работаю в крупной конторе, каждый день на работе выполняю норму. Претензий со стороны начальства нет, получаю свою зарплату и спокойно живу. Но как говорит доран цены везде поползли вверх, жизнь дорожает, а зарплата не повышается. Что бы прожить, ноужно уже не по 8 часов работать, а по 10-12, нифига себе подгон такой. Руководство тоже поднимает цены на продукцию, чтобы повысить зарплату и люди не начали разбегаться по финкам и швециям.
не нужно бояться высоких цен, нужно бояться низких зарплат.
не знаю кто сказал, но верно, нужно нашим властям предъявлять, они ведь там принимают решения, высшее образование имеют, зарплаты не чета нашим, а как отвечать за последствия, так нет они не виноваты, всегда кто то другой виноват.
Хлеб в Эстонии продолжает дорожать

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
doran
Вот мне интересно, а кто нибудь из отписавшихся здесь, накатал своё мнение
в ригикогу, или электрикам, или газовщикам, или продованам каким, со своим так сказать ВОЗМУЩЕНИЕМ. Есть герои или нет?? Или тихо проглотили их ценник и платите??
или только тут на форуме нашей микро-фирмы (по бизнес меркам)  кидаете камни в ненавистных хапуг # , которые песпощадно обвешивают.

Какой смысл этим дармоедам что-то писать? Это будет такой же тихий пердеж в лужу, как и сообщение тут на полузабытом форуме. Скорее всего тут даже большее кол-во народу прочитает.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Вот у моей тёщи самый дешёвый пакет инета, она в месяц тратит маааааксимум 100 мегов, если не меньше.(реально, она тока в банк заходит 3 раза в месяц, ВСЁ) 
И какого она должна платить теперь уже десятку за 100 мег.? У неё в телефоне инета на 7 гигов за 4 €- раздачу поставлю с телефона на комп и усё.
Сделали бы пакет мизерный - был бы смысл оставаться, а так - досвидания мэджик, лет 20 были вместе.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
2Sergey технологии мобильной связи и постоянного подключения немного разные. Мобильщики могут предложить тарификацию по объёму, потому как у них изначально на этом система построена. У нас система построена на скорости. ДА в твоём случае тебе выгоднее мобильный тариф. Время идёт, ситуация меняется, иногда приходится расставаться. Но может снова встретимся, там уж как звёзды сложатся B-)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Спасибо за объективно правдивый ответ.
Возможно в будущем законнектимся с мэджиком. 
Никогда проблем не было глобальных, так что только позитивные воспоминания и рекомендации от меня для новых участников клуба волшебной сети. ❤️👍👍👍👍👍


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость