Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 196

0 пользователей, 196 гостей

Одно мучение! =(

#1
BlueBerry
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 77
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Школа - одно мучение! ПОнимаю, что нужно учиться для дальнейшей жизни, но не понимаю, почему мои знания кто-то оценивает. Я же для себя учусь!!! Не могу делать то, что мне не нужно, что мне не пригодится! А если уж очень нужно будет - найду материал и сама изучу....Не могу делать, что никак не могу понять для чего нужно (например, разбор предложения по членам. Хоть это и в прошлом у меня уже, но я так и не поняла для чего мы столько лет проходили это.) Вообще, считаю, что 12 лет учебы в школе - слишком много! Да еще и каждый день по 8-9 уроков =(( Вот в России 10 лет (11 классов, т.к. через 4 они "перепрыгивают"). Вот это я понимаю. Закончили и в свободное плавание, а тут приходится на шее у родителей сидеть лет до 18-19 (кому-то и больше). =( И меня просто бесит то, что ничего не могу (не можем) сделать против =(((((((((((((((((( Вообще, возмущена до предела! А учебники??? Ужас! С эстонского переведены...нашли с кого переводить. Ничего не понятно, а учителя уже не знают как объяснить нам ....не тупые же.....те, кто ходит на курсы, ту понимают, а остальные нет =( Что делать? эх......еще 2 года учиться (этот и следующий мне) хныыыык! (Прошу простить за откровение! Просто этоо меня очень волнует в данный момент! Настроение такое!)Спасибо за внимание! =)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
gabber
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 476
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Щкольное образование у нас не фонтан, с этим согласен, однако, на собственном опыте могу сказать, что не всегда можно в школьные годы сказать, что может в жизни пригодиться, что нет из изучаемого в школе.
Да и не всем дано самостоятельно учиться...

Учиться надо, хотя это может и не нравиться :)


Linux = RuleZ

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Wietmann
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 194
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
А я вот сейчас хотел бы ещё 5 лет учиЦЦа в своей родной школе со своим старым классом... Эх, золотые были деньки! ХАЧУ В ШКОЛУ!!!!!!!!!!!! smil422a4d41f3b11.gif


Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
lirik
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 221
  • Карма: 1
  • Пол:
с многим я согласен!!! но зачем предметы, которые тебе не пригодятся? (мне музыка и ещё некоторые 100% не нужны будут) Быстрей бы отучиься этот и следующий год. И тогда я скажу "прощай, школа" smil422a4d4212e51.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
gabber
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 476
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
читай внимательнее мой предыдущий ответ :)

ты никогда на 100% не можешь утверждать, что они тебе когда-нибудь не пригодяться.
к тому же музыка - это общеразвивающий предмет, при грамотном преподавателе очень полезный и интересный.


Linux = RuleZ

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Elle
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 26
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Эх, поддерживаю....Ну вот скажите, зачем 11-ому классу 4 ФИЗРЫ в неделю или 4 истории!!!!!!! Крякнуться можно!!!! smil422a4d41ea676.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Народ ну вы блин даёте.
Школа это же халява smil422a4d41e2ece.gif
учитесь на халяву пока можете.

Скоро халява кончится и вы поймёте, что такое жизнь smil422a4d41e4bbc.gif


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Elle
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 26
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
В твои годы я буду говорить тоже самое (хотя многие о своих школьных годах вспоминают без улыбки на лице).
ЗЫ:Жизнь непроста и все это знают!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Wietmann
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 194
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Я в школе также рассуждал, прогуливал уроки музыки и биологию с географией, но вот теперь я могу твёрдо сказать, что такие ненужные предметы как музыка, биология и география мне очень даже пригодились, т.к. пополнив свои знания материалом, со мной стало интереснее общаЦЦа, и теперь я даже петь люблю, даже подпевал на репетициях у одной из рок-групп (они меня сами пригласили для этого). так что УЧЕНЬЕ - СВЕТ, А НЕУЧЕНЬЕ - ТЬМА. Конечно, это не означает, что век живи - век учись, т.к. дураком станешся!


Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
lirik
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 221
  • Карма: 1
  • Пол:
А У МЕНЯ 3 ИСТОРИИ И 3 ФИЗИКИ, НО 2 МУЗЫКИ smil422a4d41f3b11.gif
зато в 12 классе её не будет

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
BlueBerry
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 77
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Я про уроки музыки сказать еще хочу! У нас так: 1 урок - изучение темы; 2 - зачёт! Причем, нужно составлять различные программки концертов!! Зачёт самый нами ненавистный -это угадывать мелодию: то есть прошли мы многих композиторов, их произведения, затем играет музыка 30 секунд (какого-либо из них) и нужно отгадать что это именно и чье. Причем произведений дано 15-25. Или какой эпохи музыка: импрессионизм,экспрессионизм, неоклассицизм, авангардизм или поздний романтизм (это последнее, что у нс было). Мы с радостью бы попели (повыли =) ), но мы только и занимаемся, что пишем зачеты =((( Вот, раньше было время: целый урок пели, а теперь .... =((((

[ Отредактировано BlueBerry on 3 October 2002 17:56:21 ]

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
lirik
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 221
  • Карма: 1
  • Пол:
полностью с тобой согласен! мне не нравится составлять программы, да и угадывать композиторов и название мелодии... да ещё в этом году новый зачёт появился. сходить на любой концерт, взять программу концерта и описать каждую прозвучавшую мелодию. smil422a4d41e4bbc.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Elle
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 26
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Ну и ужасы вы тут рассказываете....хех....такие зачёты по музыки...Не, у нас урок музыки идёт , как перекур (расслабуха)..все в основном занимаются своими делами , ну и поём в основном smil422a4d42012ed.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
BlueBerry
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 77
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
о! Вот это я пониимаю: УРОКИ МУЗЫКИ! А что у нас? - НЕИЗВЕСТНО =( Училка говорит, что так по проограмме (ею составленной) эх...и ничего сделать нельзя...как жаль =( Она сама хорошая (как человек), но ее уроки и зачеты.....так неинтересны smil422a4d41e4bbc.gif я может петь хочу! =) Кстати, раньше у нас тоже музыка-расслабуха, все уроки списывали, занимались своими делами, а сейчас УЖАС! smil422a4d4203f6b.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
lirik
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 221
  • Карма: 1
  • Пол:
мне даже завидно стало какие у вас уроки музыки! ты в какой школе? хочу к вам!!! smil422a4d42012ed.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
BlueBerry
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 77
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
ну вот.....еще и прикалывается =(((((( Я тут, понимаешь ли, распинаюсь, жалуюсь, а он прикалывается smil422a4d4212e51.gif :-Р Ладно, все ок =) Я в 13 (Солдинаской гимназиии). И не учусь, а мучаюсь! smil422a4d41ef6fe.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость