Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

Скорость

#32
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата:

E500 написал:
видимо народу очень много...вот и делят скорость на всех.....

Ага... 8Mb / 150 = 3Mb
Интересная арифметика.
Всё в итоге обернётся просто ужасным качеством связи.
И так там наверно уже в CS не сыграть из-за высокого ping'а.

Кстати, ADSL/SDSL и остальной DSL Elion предоставляет за небольшую плату.
За реально качественную связь они требуют сумму на порядок выше цены за DSL.

Собственно подобная конкурентная борьба заставляет использовать дешевые и, как следствие, менее качественные технические решения.

Всё проистекает из недостаточной грамотности населения в вопросах инфотехнологий.
Боюсь в итоге получим полнейший рекламный обман.
И так уже практически воздухом торгуют, продают одно и тоже сразу десяткам клиентов.
smil422a4d41e2ece.gif

Цитата:

а в Тарту за 116 крон в месяц скорость 300-600 KB/sec, а ночью или рано утром аж под 2000 KB/sec подскакивает
smil422a4d41e2ece.gif

У меня есть сеть в Тарту.
150 EEK в месяц за 800kb/s
Так реально не хватаеть денег даже диск для внутреннего FTP купить.
О каких "высоких технологиях" вообще можно тут говорить?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#33
E500
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 277
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
2 vadim:

Нука поясни =)))...что-то я ничего так и не понял...ты сам то понял, что написал?
smil422a4d41e108e.gif


* * * * * * * * *

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#34
nakoruru
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 422
  • Карма: 0
  • Возраст: 41
  • Пол:
Влом конечно, но напишу следущее:
Для Сергея: по поводу конкуренции вы батенька не правы, видимо от того что принципов ее не знаете. Сегмент рынка уже давно известен и заполнен, теперь появляются фирмульки претендующие на сбыт своих услуг в данном сегменте, что они могут предложить: новый товар, новые цены на старый товар. Они (по недалекости своей) выбирают сразу два варианта. Мол у нас дешевле и круче.
А теперь задумайтесь, кто дешевле и качественнее может производить, к примеру, СТУЛ:
а) мебельная фабрика (с оборудованием и опытом работы)
б) шарага в подвале
Конечно шарага может себе позволить дешевые цены на СТУЛ, но вот качество она позволить не может, потому как начав производить качественный стул у них цены взлетят и будут выще чем у мебельной фабрики, потому как соответствующей технической базы у шараги нет.
Подитожим сказанное: магик вовсе не гребет деньги лопатой и грести не собирается, более того как мудрая компания, она вкладывает свою прибыль в производство дабы удержаться в этой "конкурентной борьбе" с шарагами, потому что мы делаем честно, а шараги кричат много, а ВЫ как человек "думающий" (не в обиду) слушаете больше и думаете меньше, потому что как раз экономить свое время и деньги вы не умеете.

З.Ы. Скажите мне пожалуйста, как могут цены на интернет понижаться, если цены на все остальные ресурсы растут? Если вы мне докажите сей парадокс в реале и что это возможно, то я вас буду рекомендовать на должность министра финансов, ну или хотя бы как менеджера компании :)


кэп

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#35
E-jey
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 202
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
ну сравниваь магик как и другие сети с предприяятием смысла нет вот если бы ты элион сравнил и магик =) А у них у всех сейчас равная честная и иногда нечесная конкуренция =) smil422a4d42012ed.gif smil422a4d41e108e.gif например Seti.ee и магик это боольшие конкуренты так как они (имеет=)=)( очень много клиетнтов и соответственно ведут различную рекламную компанию чтобы завоевать рынок =) в своеи инфотехнологическои сфере услуг насчет
цены на интеренет могут понижаться при уменьшении скорости или увеличения количества пользователеи =) простая математика тоесть рынок экономическии можно разделить на 2 группы те кто предлогает свои товары по многу и подешевле(пример китаицы=) ) или те кто предлогает по дороже и по малу магик решил поити вторым путем =) smil422a4d41e108e.gif


Schematic terrorist

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#36
OlexNV
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 392
  • Карма: -1
  • Пол:
...все ваши заумные разговоры ... говорят об одном SETI.EE обманывает , рекламирую такую скорость ...объясните ???
smil422a4d41ea676.gif
...по правде говоря , я не являюсь клиентом ни вашей , ни той сети ... понятно , что хвалить конкурента - признаться в своих минусах ...но мне хотелось бы понять - врут они про такую скорость или ВЫ отстаиваете "честь своего мундира" ...и так между словом ...мой товарищ ( являясь клиентом вашей сети) с завистью смотрит на ту скорость ,с которой у меня в LKD.EE , а пакет у него за 250 ЕЕК !!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#37
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
Так это потому что все оттуда ушли :)
Я думал оно самое уже давно закрылось...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#38
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Взято с www.seti.ee

Цитата:

Тебе понижена скорость за постоянное скачивание информации в невообразимых количествах. Скорость ограничена тебе, товарищу Shadowy и еще 2 товарищам, забравшим себе весь канал. Кроме вас в сети есть еще несколько сотен человек, желающих пользоваться Инетом. Не надо так жадничать, ты что весь Интернет пытаешься к себе скачать? Интересно, почему из-за тебя должны страдать все остальные? Вообщем, если понял - вернем скорость назад, если нет - переключайся к конкурентам и сажай канал у них, а мы вздохнем с облегчением.


Вот вам и 3Mb/s ночью.
Оно конечно временами есть, но воспользоватся тебе ими не дадут.
Интересно, в договоре у них обозначено, что скачивать много запрещено? smil422a4d420b814.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#39
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
to OlexNV
ну и какая у тебя скорость в LKD?

to E-jey
так а тебе то что больше по нраву?
дешевый из гнилой стали китайский ножичек
или путный дорогой шведский нож, а?

p.s
выдам внутреннюю информацию Магикнета smil422a4d41e2ece.gif
магикнет начинает переговоры с елион
о возможности прокладки оптического кабеля прямо в серверную.
Процесс долгий не лёгкий и дорогой,
рассчитан на 6 месяцев.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#40
lirik
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 221
  • Карма: 1
  • Пол:
2OlexNV
вот у моего друга тоже ЛКД... и скорость у него в среднем 150 кб/c

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#41
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
У меня был случай, один юзер все жаловался что ему никак не хватает 340Кб/с за 150еек, а больше он платить не хотел. А фильмы качать очень хотел.
в итоге он ушел в СТВ (по рассказам его друзей там скорость офигенная:)). буквально через пару дней от СТВ в том же доме к нам перешло два юзера:-)
а через месяц и ушедший юзер вернулся.
выводы делайте сами:-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#42
E-jey
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 202
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
Доран а мне всеравно или один хрен я пользуюсь и тем и другим китаискии одноразовыи тоже рулит отрезал хлеб на бутик и нож вместе с упоковкои от сыра бум в урну удобно=)
ps А мне как клиенту вообще пофиг че там в серверную ващу идет хоть межконтиненкальная оптика у мя один хрен 64кб постоянка =) Вы лучше скидки для постоянных клиентов введите я это больше оценю =) или там подарок концу год ккакоинить замутите =) мне приятнее будет а от того что там на магике мне не тепло холодно =) smil422a4d41e108e.gif


Schematic terrorist

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#43
OlexNV
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 392
  • Карма: -1
  • Пол:
Цитата:

doran написал:
to OlexNV
ну и какая у тебя скорость в LKD?

Время 16:57 Kulunud aeg - 3.826 sekundit
Saadetud andmed - 435392 baiti

910385.8 bit/sec
889 Kbit/sec
0.9 Mbit/sec
111.1 KB/sec

889 Kbit/sec

111.1 KB/sec

тест отсюда:

http://www.ruuter.ee/kiirus/?download


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#44
E-jey
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 202
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
491274.5 bit/sec
479.8 Kbit/sec
0.5 Mbit/sec
60 KB/sec
а енито мои параметры =) smil422a4d41e108e.gif smil422a4d42012ed.gif


Schematic terrorist

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#45
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
to OlexNV

ты хочешь сказать что это постоянно такая скорость?
или так иногда бывает
ты скажем померяй часв в 9 вечера
тока цифирки сам руками не исправляй smil422a4d420b814.gif


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#46
OlexNV
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 392
  • Карма: -1
  • Пол:
Цитата:

doran написал:
to OlexNV

ты хочешь сказать что это постоянно такая скорость?
или так иногда бывает
ты скажем померяй часв в 9 вечера
тока цифирки сам руками не исправляй smil422a4d420b814.gif

...я кину сюда в 21.00 ...цифирки - не меняю ...мне это не надо ...а не веришь ..глянь у кого-нибудь из нашей сетки !!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость