Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 24

0 пользователей, 24 гостя

Hazkeri

#1
dosov
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 14
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Тут заглянул в лог файерволины своей, а там Андрей-Л, АМД и еще парочка у меня чего то в компе делали (я поставил до этого ай пишки нашей сетки на доверие), вот что называется доверяй но проверяй.

Потом login.mail.yahoo на ремот порте вообще Бакдоор чего то там - а это как понимать? Пароли воруют что ли?

Админы магика разбиритесь. Надо же не только бухать, но и работать иногда.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
c.Lext3r
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 20
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
smil422a4d41e8821.gif Не делаааааааааа.....


Кот Колбаскин :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
gabber
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 476
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
2 dosov
В нашу задачу не входит обязанность защищать компы юзеров - это сделать нереально, так как у каждого на компе стоит его личное дерьмо и кто знает что он держит на своей машине.
В конце концов - это не корпоративная сетка, где админы знают, что стоит на компьютерах пользователей и выработана единая система безопасности.

PS
так что безопасность вашего компа - в ваших руках.
Цитата:

dosov написал:
Тут заглянул в лог файерволины своей, а там Андрей-Л, АМД и еще парочка у меня чего то в компе делали (я поставил до этого ай пишки нашей сетки на доверие), вот что называется доверяй но проверяй.

Потом login.mail.yahoo на ремот порте вообще Бакдоор чего то там - а это как понимать? Пароли воруют что ли?

Админы магика разбиритесь. Надо же не только бухать, но и работать иногда.


Linux = RuleZ

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
BLOK
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 10
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
нечего дырки открытыми без присмотра оставлять ! smil422a4d41e108e.gif И gabber во всем прав !

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
dosov
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 14
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Vot eto blin support nazivaetsja!!!
I nifiga gabber ne prav, eto vash LAN i mi babki za nego platim izvol ego kontrolirovat, i ne vazno kakoe dermo ili ne dermo lezit na kompe polzovatelja, a konfedicialnost dolzna bit. Esli polzovotel chainik pomogi emu, a ne otmahivajsa chto eto ne tvoi zaboti!!!! V drugom sluchae ljudi razbegatsja nachnut.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Nu chto za narod u nas.. lish' bi povozmushatsja lishnij raz ...
a gospodinu dosov'u ja bi posovetoval lishnij raz dogovor prochitat, tam ochen vse horosho i podrobno napisano, chto i kto dolzhen delat...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
Я в шоке! :) Габбер! Сделай мне ребут Виндовса!!! smil422a4d41e108e.gif
Ну народ пошел... Может за досова еще и поиграть на его компе?!
Если руки дошли логи почитать на фаерволе, так может просто закроешь доступ этим людям! А если вчюхал, что бэкдоор есть, так возьми словарик! там черным по белому написано - "лечится антивирусом"!
И совет набудующее - меньше порнуху эксплорером смотри!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
xo xo... Ne spi parnisha, i vsjo budet ok... smil422a4d41e108e.gif smil422a4d41e108e.gif smil422a4d41e108e.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
dosov
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 14
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
V kontrakte nichego ne napisano pro otnoshenjia klienta s klientom v samom LANe, sledovatelno i pro vashi objazannosti po etomu povodu toze nichego net!!!

Prosto u menja prosba bila, pozelanie mozno skazat, razobratsja s etim nedostatkom.


to Romzes:
Uchi zenu pirogi pech .Razgovor s adminidstraciej idet.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
gabber
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 476
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
2 dosov
неужели мы у каждого клиента будем настраивать виндовс на максимальную безопасность? (да и нереально это сделать, она по определению система небезопасная)

да и как интересно я буду разбираться с этими людьми, против кого у тебя логи есть.

В мире винды совсем не обязательно, что это человек делает, это вполне может работать троян и/или вирус.

PS
если мы будем этим заниматься, то для основной работы времени не останется, мы же не нанимались работать эникейщиками, чтобы ходить и винду у людей настраивать, если просят - делаем, но и то не всегда.

PPS
чтобы не боятся своих соседей могу посоветовать читать побольше о сетевой безопасности и не работать из под винды, а поставить себе юникс/линукс :) тогда и антивири не понадобятся :)


Linux = RuleZ

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Цитата:

dosov написал:
Админы магика разбиритесь. Надо же не только бухать, но и работать иногда.

Chto to ne pohozhe eto na pozhelanie, a tem bolee na pros'bu smil422a4d41e108e.gif smil422a4d41e108e.gif smil422a4d41e108e.gif smil422a4d420b814.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
carpenter
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 138
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
dosov, держи карман шире (то есть дыры в винде).

P.S. A gabber, как всегда прав!!!
User posted image


Автор не несёт ответственности за всё, что написано выше! Если вы не согласны u2013 значит вы не согласны.8-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Wietmann
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 194
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
дык ты типа бабаки плотишь за их LAN, и соседи товои по LAN'у типа плотют за этот же LAN, в договоре наверное нигде небыло договоренности, что ты такой-то такой-то обязуешся нераспространять всякую хрень типа трояна и вируса... Там наверное также небыло договорённости, что типа я, такой-то такой-то Gabber (Doran), являюсь квалифицированным специалистом фирмы MagicNET и я вляюсь админом сети, в здравом уме, твёрдой памяти и бухом (а может и не очень) состоянии обязуюсь соблюдать чистоту на компах у dosov'а и других юзеров, не пускать их на всякие порнушные сайты, инсталировать им игры и настраивать их ОС на максимальную безопасность. А если кто из юзеров в свою очередь нарушит свои обязательства, тогда постигнут его наказания яростные, ибо узнают они, что я АДМИН! Если я не сдержу свои обязанности, то пусть меня судят Юзеры толпой, ибо по одиночке они хулиганы, а толпой маньяки smil422a4d41e108e.gif smil422a4d41e108e.gif smil422a4d41e108e.gif
Цитата:

dosov написал:
Vot eto blin support nazivaetsja!!!
I nifiga gabber ne prav, eto vash LAN i mi babki za nego platim izvol ego kontrolirovat, i ne vazno kakoe dermo ili ne dermo lezit na kompe polzovatelja, a konfedicialnost dolzna bit. Esli polzovotel chainik pomogi emu, a ne otmahivajsa chto eto ne tvoi zaboti!!!! V drugom sluchae ljudi razbegatsja nachnut.


Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
dosov
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 14
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Nu i opjat kak vsegda prevratili vse v balagan.
Pridetsja bitsja odnomu!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Alekxan3
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 7
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Тогда если считается что админы не несут ответственность за безопасность юзверя в сети, то почему отрубаем инет за вирусы?

Может установим правила собственной безопасности?
Почему запрещён скан и спам в нете?

СПАМ в нашей стране не является уголовно-наказуемым деянием, а вот вымогательство карается лишением свободы на срок до 3х (неодн. - 7) лет. Так что с точки зрения виноват не спаммер
Это раз, а два - IP не доказывает рассылку спама, допустим на машине стоит троян, и кто-то удаленно рассылает письма от имени несчастного юзверя.

Наглядный пример. Трой засел на машине и кто-то удалённо шлёт письма.
Потом бедный юзер получает либо штраф, либо отрубают инет, либо прощают, как меня. За это я вам очень благодарен.
Может ли пропалить админ что в сетке был спам?
Зависит от того стоит логгинг процедур на шлюзе или нет.
А вдруг был троян?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
to dosov:
> to Romzes:
> Uchi zenu pirogi pech .Razgovor s adminidstraciej idet.
Если ты выставляешь свою проблему на форум, то не надо затыкать других. Можно очень просто сделать... написать на суппорт!
Я думаю большая часть товарищей меня поддержит и потом просто большой палыч на тебя положет, если у тебя появится какая-то проблема и ты решишь с нами поделиться...
без обид

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость