Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

Цифровики

#1
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Кто знает как с цифровых фотиков скачать фото на комп через USB Reader?
Подскажите.
А то мне не скопировать ни как ,карта вставлена ,её комп видит через свойства(показывает объём и заполнение),но вот самих файлов с фотками почему то не кажет и диск куда копировать фото не показывает(например диск С ).
Пишите кто с этой техникой работает,чтоб мона было спросить поподробнее.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
что то ты намутил, я так ниче и не понял :) я фотик подсоединяю к usb, софт ставлю, ну и там у каждой фирмы по разному сделано ... у некоторых фотик как винт виден, у некоторых через прогу фирменную фотки скачивать можно на винт


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
Tebe cherez flash reader chtoli nado ili s samogo fotika? ty konkretnee napishi... ili utebja kakoj to super na flash-brelok pishet?...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Вобщем напишу подробно.
У меня Флэш ридер ,он подключен к USB порту (кстати у меня в компе вроде 4 порта-2 около разъёма принтера и 2 внизу под сетевой картой- в какой втыкать подскажите?) Я пробовал и туда и туда .
Диод подсветки питания флэш ридера когда его подключаешь - горит,вставил в него карту,захожу в "мой комп" там висят 2 съёмных диска "Г" и "Д" например.Один не читается совсем а другой открывает карту,но на нём ничего нет-ни файла-пишет объектов 0 .Но свойства этого диска показывают заполнение-занято типа 4 мега ,свободно 59 ,всего 64мега.
Пытаюсь "копировать диск" -выскакивает табло -"откуда" и "куда" копировать,но под графой " куда " нет винта-нет жёсткого диска"С". Только диск "А" и второй "съёмный диск".Но на диск "А" тоже нельзя скопировать так как пишет что не совпадают начальные и конечные данные и диски тоже не совпадают.
Короче ваще писец. Я в запаре.

Фотик - Olympus Camedia 920 Zoom- если вдруг по моделям разные варианты установок или настроек,то не настолько чтоб совсем отличались.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
A kabelja ot kamery u tebja net? Mozhet tak legche? To, chto ty napisal dolzhno rabotat'... Ty etoj chitalkoj drugie karty otkryval?

Poprobuj s kompa na kartu zapisat'... dumaju kartina projasnitsja... v chjom tam u tebja zapara... posmotri na saite proizvoditelja FAQ... tozhe mozhet pomoch...

Udachi...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Выбирая фотоаппарат Вам необходимо помнить о том, как удобнее будет считывать информацию с карточки, т.к. владельцам ноутбуков имеет смысл ипользовать PCMCIA или CompactFlash карточки (для считывания нужен адаптер, но он стоит копейки). Владельцам PC больше подойдет SmartMedia карточки. Для этого, правда, нужен Флоппи диск адаптер, при помощи которого можно считывать информацию через 3,5 дюймовый дисковод.Такую инфу я нашёл в нете.
Вот у меня как раз такая SmartMedia карта-может поэтому я не могу посмотреть что записано на карте ,потому что нужен флоппи адаптер?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Кабеля от фотика в комп нету ,другие карты не открывал - других нет карт,только одна эта.
А на карту записать таким же способом копирования как и в компе? Если да ,то я так пробовал,но вот" вставить"не получается то что скопировал.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
amigo
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 71
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Что-то ты там напутал... У меня тоже Olympus - так его можно напрямую поключать к USB (при наличии шнурка smil422a4d420b814.gif , конечно). Ни разу не слышла про проблемы с Олимпусами... Виндоза их нюхает начиная с 98-ой...


Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают её приятней.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
A na sait proizvoditelja lazil? Bug reporty chital? Chto tam po e'tomu povodu napisano?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость