Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

0 пользователей, 23 гостя

Magicnet 1Gbit

#32
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
stepanco estonskie eto kakie ? :) oni zh dumat dolgo budut :P
a voobshe eto mikrolink navernoe, tak oni namanie, ih v tln prosto sobirajut i vse


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#33
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
неееее, не микролинки,
я про PrismaBook от Микромаильма


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#34
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
Цитата:

At0mic написал:
а правильно mani подметил про то, что вы меряетесь у кого, что тольше, длинее и .....:)

Я с тобой соглашусь что мобильность это круто я и сам занимась мобильниками хотя наверно если уж на то пошло позвонить проще этой самой чиксе и поговорить с ней уверен за 5 минут ты скажешь больше чем напишеш в чате smil422a4d420b814.gif но это так отступление. А вот на тему!! ни кто тут не меряет у кого длиннее и толще !! покрайней мере не я ! Я все свел лишь ктому что вся модернизация так и не сказалась на юзерах должным образом, а не к тому, что гигабит отстой и совсем не к тому что габер кривые карты купил(может они совсем даже наоборот) .И к сведению я никода не фанатировался от fps в 3Dmark мне всеравно у меня проги под мобильник на мониторе видны smil422a4d41e2ece.gif и ладно . А вообще сравнивать пальм и PC это всеравно что чайник с кофеваркой сравнивать у них разные цели! И Степан насчет фильмов прав! Этот аналоговый сигнал оставляет желать лучшего(((...особенно с нашим кабельным


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#35
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Не буду нискем тут спорить. К тому же видите-ли я - "Завистливая персона из LKD", тоесть уже не человек, а конкурент. Скажу так: завидовать нечему и хвастаться особо тоже.
Насчет "проще чиксе позвонить". Это чисто психологический вопрос! если бы он не стоял(и ОН и вопрос) - не было бы ни чатов, ни асек-х..сек,ни всяких виртуальных знакомств. Суть то проста: легче чего-нибудь напечатать, чем сказать, думать надо меньше и усилий тратить меньше. Идем далее...
Я думаю никто не будет спорить, что Нарва - это страна с полуаграрной экономикой. И людям тут впору не компьютеры выдавать, а мотыги и грабли. А самым пропертым 486DX. Я уже пробовал людей убедить, что USB Flash удобнее чем CD. Весь мир на них переходит, но у нас народ кроме RW ничего слышать не хочет. Чтоже говорить о PocketPC и WiFi. Одна личность тут сказала "а че с радиолинками то работать? они у нас и так работают" Вот и работайте товаришь с Р-линками, а WiFi это между прочим совсем другой стандарт, 802.11b, почитай(те) его спецификацию и спрячьте дедушкину рацию в сундук. Для красного словца скажу: в Таллине уже порядка 60 мест общественного использования, у нас - 0. Дерёвня...
Винить людей в этом нельзя. У нас тут как-никак "глубокий экономический кризис" и разбрасывать деньги на эксперименты никто не станет. Но за этой технологией будущее(по крайней мере я уверен у нас оно будет хоть через пару годиков светлое), а UTP уже стоит столько-же сколько оптика, только обордование дороже.
Да хотя че я тут пишу.. я же "завистливый конкурент". весело мне просто стало... от вашего гигабита

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#36
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
хм... я перечитал все новости в газетах и не нашел ни одного упоминания о том, что Золотой дракон перешел на WiFi и подключает всех желающих по всему городу всего за 250 у.е. и дарит всем клиентское оборудование
...
WiFi-это не стандарт, это аббревиатура
а вот 802.11b это уже стандарт
...
Тебе не кажется что сравнивать Таллин и Нарву, тоже что сравнивать курицу с яйцом?
ты много видел народа в Нарве гуляющего с ноутами? или много ли в Нарве мест где могла бы быть общественная беспроводная связь?
ты бы еще сравнил бюджет Таллина и Нарвы
...
/а UTP уже стоит столько-же сколько оптика, только обордование дороже./
??? не продашь ли ты мне случаем пару сот метров оптики по цене 3-4кроны метр?
и еще пару конверторов?
...
я всю удивляюсь: как ты еще находишь силы жить в таком отсталом городе?
тебе бы уже надо искать квартирку в Нью-Йорке или еще где... там то точно сплошь и рядом WiFi и PocetPC
...
/в Таллине уже порядка 60 мест общественного использования, у нас - 0. Дерёвня.../
в Таллине точнее более 60, половина из них платные... и большинство находиться в крупных отелях и барах...
в Нарве я знаю три таких места
...



0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#37
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Ха-ха, попал пальцем в ... Я не работаю в LKD, исторически так получилось, и географически что оказался в таком месте в такое время, вот и lkd.ee. Радиолинки ставить, оптику кидать и конфетки дарить тут пока никто не собирается или не говорит ничего. Хотя в первую очередь надо было бы известить конкурентов :)
Насчет WiFi ты конечно сумничал :) Ты в повседневной жизни тоже говоришь 100BaseT или Ethernet? Вот и WiFi - это 802.11b и ничего другого (ни а ни g).
Нарву с Таллином сравнивать ты прав, конечно не стоит. Просто это жалкие попытки или даже скорее мечты жить в цивилизованном месте, с хорошими идеями и перспективами. Тебе бы не хотелось? А мне вот в силу молодости хочется.
Оптику можно взять по цене 0.8$ за метр, конверторы выбирай сам(само собой от Cisco или Lucent вылетит в копеечку).
Идем далее по тексту про квартирку в Нью-Йорке. Скажем так: Нью-Йорк это не для меня. как минимум Торонто а лучше всего Женева :) А вообще-то самое перспективное место - Стокгольм.
А вот насчет наших трех мест: можешь сказать? Я бы сходил поспрашивал. Интересно ведь! Или это секретные обьекты?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#38
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
а где я написал что ты работаешь в ЛКД?
0,8*14=11,2! витая стоит в три раза дешевле!!!
Про три места: это один компьютерный магазин, фирма одна серьезная и моя квартира smil422a4d41e108e.gif
естественно тебе никто про это ничего не скажет smil422a4d41e2ece.gif
ах, да! забыл еще один телефонный магазин. smil422a4d41e8821.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#39
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
а с чего ты тогда взял, что LKD собирается ее тянуть то? и вообще причем LKD???
Зато за 11,2 кроны за метр огромное кол-во плюсов :) Можешь посчитать разницу между Оптикой и STP например :) Выходит уже не так уж и много.
Хотя согласен, оптика больше подходит для магистральных каналов.
То, что WiFi есть в компьютерных магазинах, это неудивительно (почему не поживиться тем, что проадешь) и в фирмах(удобно же). А публично у нас тю-тю :) И ни за так, и ни за бабки.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#40
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Гы ну конечно нарва деревня :))
куда там нам до таллинна :)

Атомик ты вроде сам, у себя на борде
объяснял почему в таллинне нет стоит
400 еек а у вас 190, так теперь подумай
почему у нас нет пунктов с вифи

господа, оптику тянут не потому что скорость ифигенная, а потому что она за раз может например пробить 50км и более, когда нужно организовать связь
без промежуточных активных(уселителей) устройств. Это и есть самое главное в оптике. И применение оптики в маленьких сетях неоправданно экономически и технически.

по поводу 802.11b, магикнет из деревни нарва использует
эту технологию уже пару лет. И самое то интересное, что этот стандарт уже устаревает, и через пару лет будет не актуален. Даже мы строители из деревни Нарва, уже начали демонтаж этих железок,
и устанвку новых железок стандарта 802.11a.

По поводу ви-фи дома, сделать то конечно можно, но только как сказал stepanco, а кому это нужно, за такие деньги.
А дёшево пока никак не получится, дорогие всё таки железки пока!
smil422a4d42012ed.gif


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость