Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

1 пользователь, 26 гостей

Romario

Вопрос !!!

#1
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 51
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Скажите, на Таллиннском 32 и в самом деле нет интернета или у меня комп заглючил? И если нет то когда появится?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
@Vovka@
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 106
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Верно гдето с часу не было smil422a4d41ea676.gif
А утром вроде ничего smil422a4d41e2ece.gif
Однако мне было над чем подумать smil422a4d41e8821.gif


Хотел чужими словами, но потом подумал и решил, что лучше сам промолчу.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 51
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
у меня с 7 утра не было...да и в 12.00 было глухо, как в танке...Щас не знаю...не дома smil422a4d41f3b11.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
gabber
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 476
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Все дружно говорим большое спасибо Нарвским электросетям, за их великолепную работу - электричество глючило почти всю ночь, так что тут никакие упсы не помогут...

Глючило и на Таллиннском и в районе Петровской площади, так что район обширный получился (скорее всего было и еще где-то).

Думаю к вечеру уже все последствия этого ночного кошмара уже будут исправлены.


Linux = RuleZ

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
da, gabber prav, kogda posle chasu nochi nachal svet morgat' ja komp virubil i spat poshel :)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Ага, большое спасибо нашим электросетям,
у меня в подъезде у чувака телек сгорел,

Мы вроде всё восстановили, всё работает.
В результате глюков электричества, у нас
сгорел 1 свитч.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
doran, a vi elektrosetjam schet vistavite :)
esli bi u menja iz za nih telek sgorel kuskov za 10 ... ja bi eto delo prosto tak ne ostavil bi ... hotja che s nimi podelaesh :(


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
аха, тока надо договор почитать:)
там есть строчка что они не несут никакой ответственности за испорченное оборудование...
у нас тож глюкало, завис один свич, причем неплохо завис, вся сетка легла:-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
да степанко прав,
они монополисты, что хотят, то и творят,
они тебе 100 причин найдут, что они невиновны, и что это не они, а ты сам виноват, что вовремя телек или свитч не выключил.

только зря время своё потратишь.
Вот если бы у них был конкурент тогда бы они этот пунктик из договора убрали бы.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
E-jey
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 202
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
народ меняите свои сетевые вилки помоему у одного меня тьфу тьфу не разу за 5 лет липитричество не прыгало не скакало и неотлючалось я вот одно не поиму у мя комп работает а липитричество у вашего сервера скачет а ветка подключения тоесть подстанция у нас одна на весь нраион и если она глючит то и глючит не у каждого по разному а у всех и разом =) да и кстити габер значит не такие у вас упсы если кратковременно не тянут нагрузку или акум слабыи ,нормальныи упс у меня тянет комп и монитор в течении 2часов тоесть 800ватт максимум на нем написано а потребляяемая моником и компом 300ватт
воть и думаи что у вас за упс =))) не упс и был =) smil422a4d41e108e.gif а насчет электросетеи поинтересуюсь у ответсвенных людеи что там и как там и по какои вине дабы работают тама некак мои родственники или им по шеи дать за не корректную работу нуна либо вам за неправильную и корректное подключение хаб анд свичь комплекта к электро сетям =) smil422a4d41e108e.gif просто вот всегда так когда инет нужен его нет а когда он не в баню несдался стоитт и работает smil422a4d41e108e.gif вчера пил в сервернои seti.ee стремно как и не везде =) так что нестоит смущаться отсутствием разнои там крутои электронике а радоваться =) smil422a4d41e108e.gif


Schematic terrorist

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
gabber
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 476
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
с серверами то у нас как раз полный порядок, как работали так и работают.

а на каждый свитч или хаб упс ставить явно никто не будет, да и если бывает такой скачок напряжения, что его ни один фильтр не ловит и свитч горит - тут опять же упс не помошник.

PS
ты бы хоть линк кинул, чтобы посмотреть какие ты крутые упсы используешь и самое интресное где? :)


Linux = RuleZ

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
E-jey
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 202
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
ты такого всеравно не где не возмешь я в тарту взял он там стоял на доддержания автономного питания на сцене поддерживал кучу оборудования =) больше его там нету =) smil422a4d41e108e.gif


Schematic terrorist

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
gabber
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 476
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
с чего ты взял - что не возьму, если это промышленного изготовления упс, значит его можно купить, или найти аналог с теми же характеристиками.

а пальцы гнуть и рассказывать про то какие у тебя крутые упсы - это только понты.

да и если он у тебя дома стоит - тоже фигня, поделись примером работающей продакшн системы :) так чтобы нам стало завидно и мы поняли что нам до этого еще работать и работать :))


Linux = RuleZ

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
еже, ты как всегда херню несёшь
во первых глюк электричества был у всех в городе, и было примерно около часу ночи,
я телек смотрел, вдруг телек сложился на секунду и снова включился,
а живу на кренгольме, что понятно не на твоей подстанции. И куча друзей мне говорили о томже из всех районов города.

В серверной Магикнета ничего не глюкануло, так как всё железо включено через упсы. Глюкануло по линиям.

Все упсы да будет тебе известно, которые
продаются у нас в городе, на них указывают мощность не в ВАТТАХ а ВОЛЬТАМПЕРАХ, хацкер ты наш.
и 650VA это совсем не 650ВТ, а значительно меньше.

Электрические помехи могут пролазить и черз Упс, что обычно и пишут в книжке к упсу, и даже графики рисуют некоторые производители. Вот поэтому наверно и глюкануло у Габбера, это уже зависит от конкретного упса и помехи.

А очень крутые упсы, с гальванической развязкой от сети, например Simens на
2 киловата стоит промерно 40 000 еек,
да да ЕЖЕ я не ошибся именно сорок тысяч,
и мелким фирмам просто не под силу устанавливать.

Тока ты у нас такой крутой что у тя ничё не глючит, и железо у тебя навароченное.
И интернет тебе нужен всегда, когда его нет, а года он есть, он нафиг тебе не здался. ХАААЦЦККЕР
smil422a4d41e108e.gif smil422a4d41e108e.gif smil422a4d41e108e.gif


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
E-jey
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 202
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
упс Crest trs800 подж рек стоику 90мм высота профф =)) стоял для поддержания автономности свичеи от общеи сети питания звук там по цифре таким макаром пускают и даже если основная силдова линия этих свичеи тухнет этот агригат все вместе с главным сервером остовляет и все работает и функционирует =) ну терь там кое что поменяли и отпала надобность или точнее по более умному сделали исключив лишние компоненты =) smil422a4d41e108e.gif


Schematic terrorist

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
gabber
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 476
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
что-то google по этому ничего толкового не выдал, про этот "упс" - все указывает на то что это аудио аппаратура, не более того.


Linux = RuleZ

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость