Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 54

0 пользователей, 54 гостя

вопрос

#17
sweeper
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
Не, ну просто дело в том, что мне нужен комп для конкретной цели. Конечной и понятной. Чтобы кс летал(фпс >50) и шли все фильмы, без исключения, и без запар всяких.

Цель такая, что потому что я комп себе через полгода нормальный возьму, другой. А если не возьму, значит через пол года мне он уже будет просто не нужен.

То что встроенные видюхи левые, я знаю. Но и согласен с тем, что любая встроенная видюха лучше любой PCI видео карты. Поэтому я и хочу покупать мамку с АГП входом. И поставть туда нормальную видюху.

Блин... Так она же у меня PCI :))) гЫ гЫ гЫ. Хм... А может 32 мб всё таки нормально понятнут контру, да фильмы? Или лучше уж покупать мамку со встроенной видюхой, чтобы потом не тратиться на видюху? Хотя я много объяв вроде видел продаю Рива Тнт2 М63 32 мб АГП за 300 еек, если с этой стороны посмотреть, то лучше и без встроенной покупать :).

Блин, столько всяких если...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
Ванёк, я думаю, что в этом случае, новый "друг" лучше старых двух. Скупой платит дважды. Ты купишь новую маму, проц, а через месяц всё остально в "даун" уйдёт. И надо будет уже то апгрейдить... Так и будешь мучаться. Лучше немного переплатить сперва, зато не париться ещё некоторое время. В Sign computers неслабые скидки к рождеству. Я так прикидывал, мне до 20-25 % скидки получились под Новый Год тот. Если чуток потерпеть до НГ или рождества, то можешь и подешевше взять желеску.
А хотя решай сам. Но твой комп апгрейдить, на мой взгляд, особого смысла нет. Да и по цене не настолько разница, чтобы думать да размышлять...

А вообще позыркай ТУТ. Может подешевше чо найдёшь, да получше.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
http://www.chaintech.ru/products/socketa/7nif2.htm
Это насчет того, что на этой маме тоже АГП есть, а уж про то, что nForce2 намного быстрее КТ266 думаю говорить не надо.
ЗЫ: зачем тебе мама на DDR/SDR если ты все равно DDR покупаешь? Они вместе не работают... smil422a4d41ea676.gif
ЗЗЫ: я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что РСI Рива потянет контру хотябы на 20 фпс
Если есть возможность-протести это у знакомых...


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
Sibuna
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 48
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
да в контру то на всяком говне можно гамать...движок халф лайф вышел в 1998 году...контра в 1999. Ну конечно определённые изменения произошли за это время но глобального ничего нет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
sweeper
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
Да эта мама Chaintech Socket A 7NIF2, nForce2 chipset, µATX самая дешёвая там стоит 1680 крон.

Может лучше купить Gigabyte Socket A 7VKML VIA KM266 MicroATX FSB133*2/ATA133/2*DDR/3*PCI/CNR/AGP-Int. +1slot/Audio/Lan там же за 1 070,00 kr да купить видюху б\у за 300 на 32 мб АГП-шную, и всё будет в поряде?

А что, Duron 900 Mhz плохая машина? :) Я думаю по сравнению с моим AMD K6-2 350 Mhz будет просто летать. Или разница небольшая?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Нет, на твоем гигабайте говенное встроенное видео...пожалуй не лучше твоей ривы, а на чейне-GF4MX
Дюрон900vsАтлон1800?
Ты прикалываешься? Это раза в 2-3 быстрее, а летать у тебя не будет из-за говенной видухи.
Я те русским по белому говорю-купишь nForce2, разгонишь камень до 2400+(заказывай ТОЛЬКО 1800+tor, а не 1800+pal)
А теперь сравни результат: 900*32SDR/2400*64DDR
PS: а ты уверен, что на твоем гигабайте есть AGP слот? Проверь-ка...


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
sweeper
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
Ну написано что есть, + 1 slot.

Ну что 1800 быстрее 900 я конечно понимаю, но и цена, 900-то дешевле, всего 700 крон.

И разве встроеная видюха на этой твоей мамке будет быстрее 32 мб Рива ТНТ2 AGP?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
1800 стоит 900-1000
видуха будет ОДНОЗНАЧНО быстрее, но как ты понимаешь она будет жрать оперативку...


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Если уж хочешь нормальную маму без видео-возьми вот эту
http://www.hinnavaatlus.ee/product.php?product_id=9985&company_id=221
а еще лучше эту
http://www.hinnavaatlus.ee/product.php?product_id=13529&company_id=227
твоя намного хуже...сорри


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость