Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

0 пользователей, 23 гостя

STV или MAGIC?

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 224
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Сегодня нашел в почтовом ящщике рекламу от STV - предлагают инет 500кб\сек за 90 еек в месяц. Свой FTP в наличии. Переключение бесплатное. А вот интересно, Magic с этого дела клиентов много потеряет, или нет? Я в плане, может кто-нибудь из администрации пообещает или скорость увеличить, или цену на пакеты уменьшить, или потихоньку загибаться будут с криком "у STV - связь плохая!"? Я говорю - пообещает, хотя бы. В принципе, понятно, когда конкурентов не останется, цену снова поднимут, но произойдет-то это когда-то, а сейчас - вполне конкретная экономия. Я примерно посчитал на бумажке - 720 еек в год, как минимум. Пустяк, а приятно...
Или пусть объяснят, пожалуйста, как себя вести простому обывателю В чем его выгода, если он в Magic-e останется?

На всякий случай - по знакомым сужу - скорость реальная, инет по выходным падает лишь у тех, у кого и так не стоит...
Вроде всё сказал.


insmod vodka

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Aleksandr
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 189
  • Карма: 12
  • Возраст: 39
  • Пол:
Молодец .. что поднял эту тему .. Я вот тоже подумываю не переключиться ли ... Экономия хорошая ... я вот считаю, что получится, так же как и с телекомпаниями .. одна уйдёт .. а другая поднимет цену ... но пока нужно ловить халяву ... или я не прав ...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Mufanat
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 1907
  • Карма: 1
  • Пол:
И долго вы будете ловить холяву, ну песть года два... 1600 крон, а потом не хотите ли ту же скорость крон этак за 300? И так лет 10 до образования другого конкурента? Выбирать вам, но до чего же народ в Нарве наивный и жаждит халявы! Мда...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
UrsuS
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 97
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Ждемс админов..... что интересно они на это скажут.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 224
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Ну не всё же продавцам халяву ловить........
Иногда и клиенту достается.


insmod vodka

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Админы наверно скажут "бесплатный сыр бывает только в мышеловке" и это будет правдой:)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 224
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
А еще такая тема - а через 2 года ЕС. А тогда не придется ли уже STV такие вопросы задавать? А проводной инет еще останется? А я видяху покруче сейчас хочу, а не через 2 года.


insmod vodka

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Народ у нас такой, что один раз по балде стукнут - мало smil422a4d41e108e.gif
видно ничему не научила ситуация с ТВ...
предположим самый черный вариант:
все переходят к ств, магик и другие сети закрываются, конкуренция понимаете ли, и в итоге останется только ств с ценами раза в два или три больше чем сейчас в магике...
и что это будет за халява? сейчас сэкономите 720, а потом будете на тыщу-две больше платить?
имхо, каждый должен заниматься своим делом, и не гадидь smil422a4d41e108e.gif
я ж почемуто не предлагаю народу ТВ вместе с инетом?!
гы: доран, а может еще и ТВ заняться? smil422a4d420b814.gif smil422a4d41eb90e.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
gabber
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 476
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Каждый выбирает то что ему ближе,
я вот честно говоря попробовал другую сеть (не скажу какую) там даже пожаловаться некуда - ну нет почты куда свою жалобу, предложение, вопрос послать. Так что каждый выбирает свое.
Конечно у MagicNET проблем хватает, но мы стараемся их как можно быстрее решать.
Вообще проблемы есть у всех, я сейчас сам сижу не в MagicNET и хочется поскорее вернуться, но там где живу его просто нет...


Linux = RuleZ

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
I.V.
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 13
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Правда очень интересно почему админы на этот вопрос молчат. Могли бы дать ответ. smil422a4d41ea676.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
E500
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 277
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Конечно, последние события сильно подпортили репутацию MAGICNET'a как самой непадающей сетки да и цена тут не самая низкая по городу...но, есть одно НО....тот же STV по слухам, сам не пробовал, падает довольно-таки часто, но быстро восстанавливается...у MAGIC'a же наоборот, падает очень редко, но вот если упадёт, так упадёт...очевидно же, что в первом случае (STV) попросту глюкает, а у MAGIC'a проблемы должны быть посерьёзней, например, выход их строя оборудования...( даже Mercedes'ы ломаются :) )...по-моему, тут всё очевидно...кто согласен постоянно мириться с глюками сети, идут в STV (ничего личного, просто суть топика такова, что нужно сравнить две сетки), остальные же, более практичные =))) остаются или переходят в сетку MAGICET....и ещё...тот, кто собирается что-то сделать, никогда не будет трезвонить на всю округу, что он собирается сделать...обычно, это простой трёп...

P.S. только моё мнение smil422a4d41e2ece.gif


* * * * * * * * *

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
у моих знакомых, подключенных в ств, инет глючит каждый вечер, а каждые выходные его просто нет...
беда в том что подключится больше не к кому smil422a4d41ea676.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 224
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Степ, а у моих знакомых можно фильмы с датанета смотреть, не качая на комп... А у твоих знакомых комп может глючит, а не сетка?

Короче, это немного не та тема, которую я обсудить хотел. Мне интересно, Magic c конкурентами бороться будет финансовыми методами, или нет? Вот и всё. Если нет, то обсуждать нечего, если да - то что нас ожидает?


insmod vodka

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
Вообще на твой вопрос должен отвечать директор фирмы, а не админы! Они тока делают свою работу...!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
я мож ламер еще в сетях, но скажи мне, как можно по фтп смотреть фильмы не качая?
или в ств датанет в сетевом окружении находится?smil422a4d41e2ece.gif
комп кстати не может глючить так что во всем доме глюки smil422a4d420b814.gif

а по поводу цен:
ств уже однажды сбросило цены на инет, до 150еек, ничего хорошего имхо это не принесло.
если сами ствшники не загнуться от таких цен, то возможно другие сети понизять цены. (чтобы потом лучше поднимать было smil422a4d41e108e.gif)
кстати, очень интересный момент:
такие рекламки по 90еек встречаются только в домах где есть магикнет smil422a4d41eb90e.gif
это значит что как только из дома магикнет уйдет (если такое случится), то цены мигом поднимут. smil422a4d41ea676.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Меньше всего вариантов у тех, в чьём доме интернет-монополия. Есть одна фирма и спасибо. Выбирать не из чего. smil422a4d41e4bbc.gif


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость