Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

Автобус убил человека

#1
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Сегодня на переходе от аптеки к Балтике был сбит автобусом человек ,а когда того в больницу привезли,то он откинулся.
Делайте выводы пешеходы - вас давят не только лихачи зелёные ,но и опытные водилы на автобусах.
А этих водил я бы лично к стенке и расстреливал.Ездить им ещё надо поучиться,козлам таким,мало того они уроды подрезают,не уступают и т.д. ,так ещё и давят smil422a4d420555d.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Сергей, я с тобой не совсем согласен.
Да, есть олухи которые гоняют по городу не глядя по сторонам и вперед, НО сейчас такое время года что вечером на улицах уже темень (благо фонари где-то спасают), а носить элементарный светоотражатель за 10 крон никто не хочет!!! типа я пешеход и меня должны пропускать.
Нет у нас культуры на дорогах, ни у водителей, ни у пешеходов, отсюда и жертвы.

ЗЫ: я сам недавно вечером часов около 7 ехал и пешехода увидел только за 10 метров, когда он вынырнул из темноты...
Хорошо молодой еще и реакция есть, без жертв, а так нет чтобы посмотреть ему по сторонам прежде чем "проявляться", машина то с фарами заметнее.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
пишеходы совсем страх потеряли
УЖАС
случ из жизни
возьмут встанут около пеш перехода и втирают чтнить
их остановишся пропускать их стоят и смотрят на тебя как на идиота типа вот придурок встал перед пеш преходом
таких случаев много просто ляниво писать
у нас в городе нету культыры как у
водителей так и у пешиходов
______________
зы и вообще у нас в нарве культуры нету!
сорри а орфиграфию исправлять влом


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Стэп , темнота тут не причём - чела сбили в 2 часа дня,да ещё на пешеходке - за такое сразу верёвку на шею .
И нечего защищать шоферов автобусов - то тащится как черепаха ,то Шумахер по сравнению с ними отдыхает.А происходит это от того что люди звереют за 6 часов на работе за мизер ,который им платят.
Вот платили бы от кол-ва сказанных благодарностей в адрес пассажиров ,так водилы бы руку подавали бы при выходе или место искали пенсионерам по автобусу,а у нас всё по другому - заходишь в автобус проехать пару остановок ,а на тебя пялятся типа чё не можешь пешком прогуляться?

Но такое утверждение нельзя отнести ко всем - парочка водил есть с которыми приятно прокатиться(на 9 маршруте напр. ), года 2 назад был шофёр ,так я даже специально сравнивал манеру езды других с ним - разница слепому видна.

Щас уже не так часто в автобусе едешь ,так что только из машины их матом покрываешь ,когда эти чайники по дорогам шпарят


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
Эти водилы никогда не останавливаются на пеш. переходах, это доказано! smil422a4d41f3b11.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
lirik
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 221
  • Карма: 1
  • Пол:
это не защита водителя...
а интересно, вы сами много пешеходов пропускаете... или только меня изредка пропускают....
да и пешеходы разные бывают:
1)одни идут во чтобы это им не стало
2)а другие будут стоят даже тогда, когда машина остановилась и пропускает

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 49
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
...хочется сказать почти всем тут высказавшимся...у вас у всех правам,наверное не больше 3 лет, а в голове ...осталась только та сумма, за которую вы сдавали права ибо никто тут из вас не сказал гланого, того, что сказано в правилах...Водитель транспортного средства, при приближениии к пешеходному переходу ОБЯЗАН снизить скорость ...и это, независимо, стоит там кто или нет ...просто хочу сказать одно, когда ...да почти все из нас, садятся за руль, то МОМЕНТОМ забывают, что тоже бывают пешеходами!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Дык это самое, это чисто роковая случайность. И гнать тут на пешехода или водилу нет никакого смысла.
Водила думал о своих проблемах и вёл автобус, пешеход тоже небось думал о своих проблемах и переходил дорогу не оглядываясь по сторонам. Вот тут то и и пересеклись их судьбы.
100% водила не спецально налетел на пешехода.
Пешеход тоже по запаре не посмотрел, прыгать на дорогу не глядя по сторонам, нужно быть полным отморозком, ведь машины то железные в отличии от нас и несутся с приличной скоростью.
Я вот например всегда посмотрю по сторонам прежде чем зёбру перебегать, вдруг какой отморозок несётся.

Оба были походу гдето за гранью реальности, их дорожки пересеклись волею судьбы и случилась беда.

Водила конечно виноват, но имхо нужно разобраться, прежде чем буром наезжать,
тут всё учитывать нужно, возраст, стаж работы, отзывы руководсва. Наказание то должно быть полюбому, но вот как сурово наказывать это вопрос.

p.s.
щас водил развелось дурных нехило, особенно из молодёжи, такое ощущение, что права им просто так, без экзаменов выдают, накупят колымаг и носятся без башенно


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Я бы тебя Доран дополнил бы - насмотрятся Стрит Рейсингов и носятся как бешенные! А разве не так? Я всё понимаю молодая кровь играет, но едте вы на гресовскую дорогу и там лосей давите, а в городе то что с ума сходить!
P.S. А водителя автобуса не надо так сразу и камнями... Труд у них тоже не лёгкий. Попробуйте изо дня в день за баранкой посидеть, да ещё и от пасажиров понаслушаться всякого.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Пешеход перед переходом через дорогу также должен удостоверится что его не собираются давить: посмотреть на лево, посмотреть направо!
этому еще в школе учат smil422a4d420b814.gif
однако пешеходов у нас почему-то не штрафуют, если они бегают через дорогу в неположенных местах или не на тот светофор smil422a4d41e8821.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 250
  • Карма: -1
  • Пол:
Соглашусь со stepanco, интересно что бы было если бы еще и водилы ездили где хотели да еще и на красный, щас начни давать штрафы всем кто в неположенном месте ходит или создает опасную ситуацию переходя в неположенном так эт моно бы было за целый день стоко быбок срубить ментам, а воть нет почему то пешеход в правилах главный на дороге а ответстевенности несет меньше всего..... материальной smil422a4d420b814.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Nostalgia
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 172
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Штрафуют сейчас всех и пешеходов и водил, и велосипедистов, причеотморозки попадаются среди всех, и из-за любого может произойти авария. А в данной конкретной ситуации разберется полиция и решит кто был виноват. Главное тут то, что минимум в двух семьях произошла трагедия - одного человека не стало, а второму жить всю жизнь с тем, что он лишил жизни человека. Представить, горе и переживание в этих семьях, я думаю смогут не многие, поэтому как минимум бестактно обсуждать кто из них виноват, а лучше обдумать свое поведение на дороге.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
не, Стёп, ты непраф. =)

меня вот штрафанули.. я на красный переходил около кредитбанка, по кереса.. но я опаздывал на таллинский автобус, и на дороге не было ниодной машины. если бы были, я бы наверное не побежал "на красный" smil422a4d42012ed.gif

...жить тоже охота. а то автопид*ров развелось... такое ощущение, что они свои права в киндерсюрпризе нашли. да ещё ладно бы машина крутая была повыпендриваться, а то сарай ржавый какойнить, а понтов как на крайслере


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость