Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 106

0 пользователей, 106 гостей

штраф за вождение

#1
Nostalgia
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 172
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Подскажите как поступить?
Сегодня вечером возвращался домой и на Таллиннском шоссе проехал переход на желтый свет (загорелся прям передомной), когда закончил проезжать переход - красный не горел еще - это точно. За мной ехала полиция, остановили и стали утверждать, что проехал на красный, хотя точно был желтый. Естественно в протаколе написал что с нарушением не согласен. (За последние 7-6 лет штрафов за вождение не было и вообще был всего один штраф за то что не горела подсветка номера). Так вот может кто был в подобной ситуации , или может дать дельный совет, что можно сделать в подобном случае для того чтобы избежать штрафа. Буду очень благодарен за ваше мнение или совет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
доказывать свою правоту в суде, было бы хорошо свидетелей найти...
а полиция пусть докажет что горел красный, фотку там типа предоставят smil422a4d41e2ece.gif
по конституции они должны доказать твою вину, а не ты свою невиновность smil422a4d420b814.gif
хорошо бы сходить к юристу, посоветоваться.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
lirik
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 221
  • Карма: 1
  • Пол:
если не успеваешь остановиться, то разрешено проехать на жёлтый сигнал светофора...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Nostalgia
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 172
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Спасибо! только где свидетелей на найдешь. Когда они меня остановили я уже следующий перекресток успел проехать, если кто и видел то ушли, а в машине был один (они даже в протаколе заставили указать об этом). Еще кто нибудь может точно сказать выезд на переход на желтый свет - является нарушением?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Merlotka
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 11
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
16.10 в субботу ....в 6 часов 30 минут утра .....я ехал на работу ....остановился у магазина темпо на светофоре ....горел красный свет... у меня зазвонил телефон...пока горел красный свет я базарил по телефону...сомной рядом поравнялась телега ...я необратил внимания ....загорелся желтый ...я тронулся и в зеркале заднего видения заблескали проблесковые маячки...........дали мне 600еек.. за то что я проехал перекресток на красный свет!!!!!........вот и думайте теперь какие у нас внарве менты козлы...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
по поводу первой объявы - буквально вчера ехал на работу и по сотке сказали ,что менты будут штрафовать на мигающий жёлтый и красный , такое им поступило предписание.
И вот те на - действует .

А если так рассудить - они не докажут ,что ты ехал на жёлтый ,но и у тебя нет алиби.
Второй мент в машине не может быть свидетелем нарушения(ему это наруку),но и ты в суд не подашь заяву (они это точно знают), тебе бабосы выложить придётся,за рассмотрение дела(платит подающий),да и муторно всё это .

Сколько штраф то - нибось ласточку выписали? Я б заплатил и не насиживал бы геморрой перед проездом след. перекрёстка впереди ментов.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
the_man
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 44
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Дамы и господа, как давно вы правил не читали... купите книжечку пдд за 25 ееков. а на желтый свет проезд запрещен... да и в нарве желтый горит не очень то и долго примерно3 - 10 секундов. я считаю что оштрафовали верно нечего на тапку давить и никто тебя не толкает на совершение правонарушения... сидите господа и не качайте прав...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
бл.
ну почему у нас штраф выписывают,
а в тарту меня просто попросили быть внимательнее.
Заезжал на стоянку к супермаректу, под кирпич, ну не знал я как туда по другому заехать, мне полицейский рассказал как правильно, и порпросил больше не нарушать.

Вот это называется полиция "ДРУГ ЧЕЛОВЕКА"

В таллинне был, случай год назад, полиция проводила и показала где стоянка для автомобилий, и не штрафовала, зат то, что я не правильно припарковался.

Но сколько раз не сталкивался с нарвской полицией, всегда заканчивалось штрафом.



Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
doran, ты ещё не сталкивался с российской милицией smil422a4d41e108e.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
А какой тебе протокол написали(какого цвета)? По моему в течение 15 дней можно его оспорить(если не синий). Написать, что "проехал по инерции, когда жёлтый уже загорался - это разрешено." Если ты получил копию с протокола, то у тебя есть право ознакомиться с материалами дела, в том числе и с показаниями свидетеля(полицейский может быть свидетелем!!!). К тому же с нарвскими полицейскими проще - они составляют все бумаги на русском языке, а в законе требуется на эстонском. Т.е. всё(кроме протокола допроса свидетеля и твоих собственных показаний должно быть на эстонском). Лучше у юриста спросить, а то может я фигни наговорил, а ты уши развесил. smil422a4d41e108e.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Nostalgia
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 172
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Благодарю за советы и коментарии, попробую проконсультироваться у юриста.


А по поводу того что светофор горит от 3-ех секунд, так при скорости в 50км за это время 40 метров проехать можно успеть, а я был прямо перед светофором, когда желтый загорелся ( даже если бы и тормозить начал всеравно бы проскочил переход), а в протоколе написали что проехал не на желтый, а на красный.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
E500
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 277
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
наверное, дешевле будет заплатить штраф...доказывать, что ты не верблюд очень сложно


* * * * * * * * *

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Цитата:

doran написал:
бл.
ну почему у нас штраф выписывают,
.........................................
Но сколько раз не сталкивался с нарвской полицией, всегда заканчивалось штрафом.


У полиции есть свой план по штрафам. Просто нарвские полицейские очень ответственные и стремятся выполнить и перевыполнить этот план. smil422a4d41e108e.gif smil422a4d41e8821.gif smil422a4d41e108e.gif


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
я проехал на мигаюший зеленый а написали что я проехал на карсный причем меня оформлял совсем не тот экипаж который все это видел
вообшем за то что я расписался в протоколе с меня сняли 1500 тонны
еслибы я бы не рассписался тогда бы врятли они эти деньги сняли
может дело дошло бы до суда вот !
ИТОГ расписался в протоколе твои деньги уже у них !"


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
E500
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 277
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
составляли другие скорее всего потому, что поймала тебя не дорожка...поэтому вызвали дорожную полицию для составления протокола...а вообще конечно, если ты прав и тебя конкретно плющат, то лучше пойти в отказ...дать понять, что дело дойдёт до суда...хотя...ну, в общем, дело каждого smil422a4d41e2ece.gif


* * * * * * * * *

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость