Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

Поможите люди добрые!

#1
General-Skobelev
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 4
  • Возраст: 44
  • Пол:
Люди,стал виснуть комп(Pentium 4).Причём виснет наглухо,кнопкой отжимаю.Виснет при просмотре фильма,или в процессе игрухи.Если просто сижу в нете или ковыряюсь - не виснет.Бывают несколько дней отдыхает,не виснет,а потом как войдёт в ступор 3 раза подряд.Люди добрые говорят,что с памятью чё-то.Как бы это хозяйство оттестировать?Спецы по железу подскажите! smil422a4d41ea676.gif


- Без еды можно прожить месяц.- Можно - а смысл?- А без смысла можно прожить всю жизнь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
полный тест памяти, размером в 256Мб
занимает примерно 72 часа smil422a4d41e2ece.gif

мы тестим под линухом, под винды тоже наверника есть такие проги


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
.neox
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 47
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Да, проблема знакомая. Сам мучаюсь.

http://www.memtest86.com/

Качай оттуда образ (для дискеты или диска), перезагружайся с диска/дискеты и тестируй. Этот тест платформонезависимый, полный тест правда не 72 часа, а гораздо меньше (зависит от твоего компа). Я свою SDRAM 256 MHz на Athlon 900 MHz тестировал порядка 7 часов, но разработчики советуют прогнать тест несколько раз.
Вобщем у меня этот тест ошибок памяти не нашел, так что в моем случае на 99% глючит материнка. Ни у кого случайно под Socket A не завалялось старой мамки? :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
General-Skobelev
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 4
  • Возраст: 44
  • Пол:
Спасибо, буду экспериментировать,хотя комп у меня на гарантии ещё.Мэй би сразу кним обратиться?


- Без еды можно прожить месяц.- Можно - а смысл?- А без смысла можно прожить всю жизнь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость