Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 58

0 пользователей, 58 гостей

3 основных правила при покупке компа :)

#1
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
1. Никогда не верьте рекламе производителей, в особенности малоизвестных. Современный уровень роста технологий как правило дает удешевление производства, в ущерб качеству.
2. Никогда не верьте продавцу. Он вряд ли разбирается во всех тонкостях производства и всего спектра оборудования которое он продает (хотя должен). Руководствуется как правило рекламой производителя.
3. Читайте и скептически относитесь к разного рода обзорам. Оборудование для тестирования как правило отбирается. И это может быть скрытой рекламой.
Выход только один - проверять все самому.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Никогда не верю продавцу. Но не по указанной причине. smil422a4d41e108e.gif Руководствуется он, как правило, текущими своими потребностями и указаниями руководства. smil422a4d41e108e.gif


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Предложу добавить еще правило №0 или "аксиому"(имхо ессесно)
0)Никогда не покупайте компьютер в стандартной(готовый комплект в прайсе) комплектации. В 99% случаев там избыточно мощный процессор при совершенно ублюдочной видеокарте. Остальные детали-это то, от чего фирме срочно надо избавиться... smil422a4d41e108e.gif


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
gabber
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 476
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
ну почему же, можно покупать в готовой комплектации, но брендовую технику, HP, Dell, IBM, Fujitsu-Siemens у них с этим нормально, только там надо жестко определиться, что хочешь от компа, в игрушки дутся или работу работать - тогда и цена становится определенной.


Linux = RuleZ

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Я так понял, что речь идет о местных производителях....
Например этот я считаю верхом идиотизма и ламеризма эстонских продавцов. Почти топовый процессор+архиубогая по сравнению с ним остальная начинка. smil422a4d41f3b11.gif


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Цитата:
Я так понял, что речь идет о местных производителях....
Например этот я считаю верхом идиотизма и ламеризма эстонских продавцов. Почти топовый процессор+архиубогая по сравнению с ним остальная начинка.

И не только эстонских - в россии все также IV 3.0+FX5200,ну и PIV(celeron) tоже в моде:-D , а уж как Athlon любят опускать:-D . Плюс ко всему этому наши продавцы самые продавцатые продавцы в мире-относительно недавно слышал от продавца в Mikromaailm -"процессор Athlon имеет дополнительное ядро благодаря которому в 3D играх лучше работает" smil422a4d41e108e.gif Из магазина я чуть ли не выполз

P.SА конфа dействительно классная - топовый атлон + lowend видюха + 256 метров памяти - а потом купивший ето будет думать чего это у него такой хороший комп в играх тормозит по страshному

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость