Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 61

0 пользователей, 61 гость

WAP and GPRS

#1
angel-of-dust
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 31
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
товарищи!помогите разобраться. НЕдавно купила телефон, в котором есть функция ВАП. я так поняла, что это выход в инет. внимание вопрос. за сколько денег через вап можно скачать мелодию на мобильник?и что такое ГПРС?говорят, через него дешевле лазить в инет. помогите чем могите..объясните доступно..что к чему. там говорят надо еще настроить что-то в телефоне. заранее благодарна! smil422a4d41e2ece.gif


Hе pой яму дpугому, чтобы он не использовал ее как окоп.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 18
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
стоимость мелоди зависит от её размера,
если ты в RLE,то пошли SMS WAP and GPRS
smil422a4d41e108e.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Объясню простым языком
Вап - получение информации из инета за поминутную оплату(чем больше времени шаришься в нете по мобире ,тем больше платишь) В Теле 2 1 минута 48 сентов ( вроде мало но в итоге ........ smil422a4d41e4bbc.gif )

Гпрс - оплачивается кол-во (в байтах,мегабайтах) инфы полученное из того же инета (в теле2 25 крон\ 1 мегабайт)
P.S. каждому пользователю гпрс Теле2 дарит первых 500 килобайт бесплатно - в месяц

Если ты в теле2 то второй вариант лучше- в принципе он лучше и в других сетях ,но за другие уже деньги ,в емт вроде 40 крон 1 мег.

Забыл : гпрс вроде быстрее чем вап - во всяком случае одну и туже песню я через гпрс быстрее скачал


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
angel-of-dust
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 31
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
а как настраивать гпрс?и мелодии для телефона большие по объему?вообщем, за сколько примерно я смогу скачать мелодий 10? smil422a4d41ea676.gif


Hе pой яму дpугому, чтобы он не использовал ее как окоп.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Настройку найдёшь на сайте где телефон покупала (тут писАть это оч. долго )

10 песен можно скачать по времени примерно за 5-10 минуты (смотря сколько они весят), но если через гпрс ,то там время не учитывается и если ты не истратила свои халявные 500 килов то вообще бесплатно скачаешь
а 1 песня сколько весит я тебе не могу сказать ,по причине того что я не знаю - может у тебя в mp3 или полифония или вообще простой рингтон smil422a4d41e108e.gif

вот у меня полифония (смотря скольки голосная) весит от 4 до 20 килобайт.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
angel-of-dust
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 31
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
а вот еще что..я слышала, что так дешево будет выходить через ГПРС если только с русских сайтов качать. это парвда?


Hе pой яму дpугому, чтобы он не использовал ее как окоп.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
хоть с японских - одинаково


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
Эх блин советчики :) сами не разобрались что к чему видать WAP это не тип связи а всеголишь интренет для мобилки а GPRS это как раз тип связи а то все вы называете WAP подразумевая тип связи называется CSD smil422a4d41e2ece.gif и это и оплачивается поминутно , жопорез соотвественно по трафику...Настройка же зависит от телефона все что мне пришлось сделать это просто выбрать профиль с моим оператором (там их в памяти несколько штук) и сразу все заработало как надо на краний случай как настроить это дело есть на офф сайтах операторов связи .. это вовсе не секретная информация :)...
и про стоимость... есть некоторые сайт через какторые только выбираешь а заказ идет через SMS так это чистешее обдиралово по первых берут деньги за то что по сайту ползаешь + за сообщение как правило около 10еек ... на это разводится не надо.
P.S. А вообще для таких дел рулит дата кабель или накраний случай ИК-порт


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
angel-of-dust
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 31
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
ну здорово..теперь я знаю еще меньше, чем я знала. вконец запутали! smil422a4d41e8821.gif


Hе pой яму дpугому, чтобы он не использовал ее как окоп.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
Да что тут знать все просто и эелементарно тебе же не надо знать как работает GPRS ты его просто включаешьи юзаешь...платишь только за какой объем информации передашь через мобилку а не за время которое сидишь в интернете в этом плане удобно странички читать посколько можно спокойно читать не волнуясь что время идет smil422a4d41e2ece.gif и независит от того с каких сайтов качать инет он хоть где инет .. что тут не понятно я понять не могу?? помому все просто..


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
angel-of-dust
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 31
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
smil422a4d41f3b11.gif не не нужно читать страницы через ГПРС. мне надо накачатть мелодий для могилки. и я хочу знать, в какую копейку мне это влетит? smil422a4d41e8821.gif


Hе pой яму дpугому, чтобы он не использовал ее как окоп.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
марфуша, ВАП есть почти на всех телефонах начиная с ХЗ каких времен, ты что, только недавно продала свою рацию?

Ладно насчет мелодий и всего прочего. Ты бы сначала написала, какой у тебя телефон. Каждый телефон поддерживает разные типы мелодий, так что просто "полифония" - это не ответ!
Окей, если ты в теле2, то настраивать особо ничего и не надо, надо в настройках просто вписать номер телефона провайдера. В теле 2 это - +3725550007, все остальное не трогай лучше, а то может в копеечку встать.
Жопорез в теле2 - это такое фуфло, лучше по модемчику качать.
Так вот, если тебе нужны халявные мелодии, то заходи на wap.siemens-club.ru
пофиг еслиу тебя нокиа или сонерик, пододйет все равно. там иди в раздел загрузки а потом мелодии, мелодии лучше качай .миди ибо .wav у тебя может и не поддерживается, надо знать модель телефона.
и не ведись на всякие брошурки которые тебе кидают в почтовый ящик - это полное кидалово, разводилово и наебалово

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 114
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
и ещё если хочешь приконектится проверь всё:
Номер:5550007(у меня по крайней мере такой)
IP: 130.224.196.90
Data call: Analague
Data speed: Automatic
Security: off
Data bearer: GSM data(за это не надо идти в контору и платить)


"Никто не может быть таким безумным чтобы хотеть войны вместо мира,ибо когда война то отцы хоронят детей, а когда мир то дети хоронят отцов..."

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
вообще-то IP можно и не указывать, он прописывается сам
да и типа соединения не аналоговый а ИСДН,
скорость лучше побольше поставить
а логин и пароль можно или не указывать или туда\сюда wap\wap

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 114
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
ну незнаю на счет ИСДН а у меня стоит Analague и всё ОК а начёт скорость лучше поставить автоматическую, потому что тогда он сам выбираем максимальную скорость.


"Никто не может быть таким безумным чтобы хотеть войны вместо мира,ибо когда война то отцы хоронят детей, а когда мир то дети хоронят отцов..."

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
хех, интересно, быстро он у тебя качает на аналоге?
хотя дело твое, главное - РАБОТАЕТ ведь

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость