Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 46

0 пользователей, 46 гостей

Где можно пробить дырку?

#1
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Нужно пробить дырку диаметром 80мм в боковой стенке компа для установки кулера, желательно относительно красиво.
Мож то знает каких-нибудь жестянщиков или какую контору...
ЗЫ: выпилить вручную не предлагать, руки кривые smil422a4d41e108e.gif


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
а сзади компа не катит дыра?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
uzhe zanjata naverna szadi :)
a chelovek pomeshan na ohlazhdenii :)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
не помешан, просто видуха в закрытом корпусе при длительной нагрузке подгючивает, с открытым все нормально...
а сзади не так хорошо видеокарта обдуваться будет... smil422a4d420b814.gif


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Есть специальные кулера которые вставляются с зади
типа типа у тя с зади компа куча дырок для устройств
стоет такой кулер чето типа 80еек
и ниче долбить не надо !!
ещё совет если у тебя открытый корпус закрой его и поставь на бп и тот что ниже кулера на выдув


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
угу, видел я этот кулер
но у него один недостаток-он будет обдувать только одну сторону видеокарты, а другую-0
память ОЧЕНЬ горячая smil422a4d41e4bbc.gif
сзади пробовал ставить кулер
но там дырки мелкие и при прохождении воздуха шум сильный, так что хотелось бы всеже рассверлить...


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
E-jey
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 202
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
доцент те нуно кое чиво другое просверлить =) вентиляторы ставяться на выдув обычно и все для того чтобы они воздух ггорячии из корпуса выкачивали а холодныыи закачивали физика простая у мя аппарат стоит мошностью 1000w охлаждает всегго один вентилятор на выдув smil422a4d41e108e.gif температура не выше 50градусов а у тя всегго 250 все хором =) smil422a4d41e108e.gif smil422a4d41e2ece.gif и кстати если ты корпус открвл то температура должна стать вые а не ниже так как у тя получчается пасивное охлаждение а не активное =) smil422a4d420b814.gif


Schematic terrorist

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Не знаю насчет физики, но в реальности с закрытым корпусом глючит, а с открытым нет...
Я же не проц охладить хочу, а видуху, которая ничем не обдувается. А вдув холодного воздуха ИМХО не хуже выдува горячего (особенно если учесть, что на БП уже стоит на выдув)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
vidat' vsjo taki h*jovuju video kupil smil422a4d41e108e.gif smil422a4d41e108e.gif smil422a4d41e108e.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
mani
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 467
  • Карма: 7
  • Возраст: 42
  • Пол:
читать http://casemods.ru/ или http://overclockers.ru/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Ну, на хорошую денег не хватило, но не жалуюсь smil422a4d41e108e.gif
Это не видуха кривая, а вентиляцмя у меня в корпусе хреновая, не говоря о том, что комп у батареи стоит... smil422a4d42012ed.gif


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
Вобщето не дыкрку а отверстие ...дырка знаешь где? smil422a4d41e108e.gif smil422a4d420b814.gif ...
И ничего там пробивать не надо тебе иджей правильно сказал а перегрев памяти нужно решить с помощью радиатора которые не так уж сложно гденибудь подбрить smil422a4d41e2ece.gif ... и еще она врятли так греется в штатном режиме...это скорее следвия разгона...а ты подумал как это все потом гудеть будет?... в оббщем это явно про тебя и для тебя URL http://www12.tomshardware.com/images/thg_video_11_5ghz.zip smil422a4d41e108e.gif жидкий азот рулит))


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
DARK
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 8
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
возьми кулер и эту крыжку где "прорубать" собрался и сходи к любому жестянщику.. он тебе сам всё разметит и красиво насверлит... только скажи какого диаметра должны быть отверстия и расположение их, а там хоть по спирали хоть солнышком тебе сделает... крон 25 отдашь и будет тебе счастье!!! smil422a4d41e108e.gif smil422a4d41e108e.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
А ешё мы тут с дарком подумали, и пришли к выводу, что было бы зыбско, если в эту, так сказать, дырку вставить такую круглую штуку, типа ободок, для ламп, которые в потолок монтируют, блястящий такой, а уже в него крепить кулер, и будет у тебя ляпота, и дырку можно будет в кустарных условиях консервным ножём вырезать, т.к. её краёв видно не будет под блястючим ободком. Вуаля!!!

И будет тебе счасте! smil422a4d41e108e.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Блок в минихолодильник и ноу шиш проблемш... smil422a4d41e108e.gif smil422a4d41e108e.gif smil422a4d41e108e.gif


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
Может тогда просто в морозильнике вместо фарша положить кишки твоей машинки? Тогда и кулеры не нужны будут. Тишинаааааааа..... smil422a4d41e108e.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость