Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 36

0 пользователей, 36 гостей

школу в нарве закрывают?

#1
Dmitrix
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2031
  • Карма: 9
  • Возраст: 39
  • Пол:
Народ, как вы относитесь к тому, что 7 ую школу закрывают...
статья тут

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
Ну тут, как говорится, палка о двух концах. С одной стороны действия властей не лишены здравого смысла, т.к. школа "ест" совсем немало средств гор. бюджета, а в среднем по городу в классе не по 40 человек, как написано в статье, (чего просто физически не может быть) а 20 в среднем, поэтому рационально распределить детей по соседним школам, сэкономив городские деньги.

С другой стороны ничего же не изменится по сути. И все эти сэкономленные деньги уйдут в карманы чиновников. Печально но факт. Поэтому я против закрытия школы. Пусть лучше дети учатся чем эти зажравшиеся крысы себе ещё по тыщёнке накинут... А то... 20 тысяч то поди уже мало стало... smil422a4d41f3b11.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
А вообще-то молодые люди всё намного интереснее... В пятницу вечером горсобрание подписало бумаги, по которым уже точно закрывают 7 и 12 школу, учащихся по всему городу разбрасывают, учителей, следовательно, тоже. А 6-ую школу переносят в здание 12-ой и по всей видимости там будет 2 смены.

Наблюдал вчера картину, как девчонки с 6-ой школы ходили по улицам и собирали подписи у прохожих против переселения... Печальная картина:-( Я и сам в 6-ой учусь так, что тоже попал...


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 2
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
решение будет принято только 26го так что поэтому и собирают подписи

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Чёрт подери! В одних школах уже чуть ли не три смены, в других и на одну учеников не набрать. А ведь есть постановление о том, что в школах должна быть только одна смена! Но умные директора и завучи, не желая терять учеников (которых и так перебор, например, в 11-й), подогнали обучение с восьми и до восьми (имеется ввиду утра и вечера) под вывеску "1-я смена"...
Всё это дело, если можно так выразиться, - мозгопудрительство.
smil422a4d41e4bbc.gif


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
cantrell
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 309
  • Карма: 2
  • Возраст: 38
  • Пол:
лично я против того чтобы школы закрывыли. не вижу никакого смысла. куда же будут распределять всех учеников? многие школы и так переполнены, например 11. smil422a4d41f3b11.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Knjaz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 509
  • Карма: 10
  • Возраст: 41
  • Пол:
Теперь начали школы скупать! smil422a4d41f3b11.gif


-Тебе 21?? А сразу и не дашь!… -Почему не дам??)))   

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Как уже нам неоднократно было предложено нарисовать плакаты и устроить забостовку! Гнать такое правительство в шею smil422a4d41f3b11.gif


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
cantrell
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 309
  • Карма: 2
  • Возраст: 38
  • Пол:
Цитата:

Genberi написал:
Как уже нам неоднократно было предложено нарисовать плакаты и устроить забостовку! Гнать такое правительство в шею smil422a4d41f3b11.gif



полностью согласна!!!!! министерство образования и правительство действительно совсем оборзели и распустились. нужно принимать какие то меры smil422a4d41f3b11.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Bremen
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 21
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
> закрывают 7 и 12 школу

Брехня! Насчет седьмой школы - да... А вот 12 не закрывают - шестую и двенадцатую обьединяют на базе двенадцатой школы. Это разные вещи!


Штирлиц выстрелил вслепую. Слепая спряталась за дерево и стала отстреливаться.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
для Cantrell и Genberi:
Ситуация:
Вы - председатель правительства или министр образования. Ваши действия по данной проблеме?
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Я считаю, что эстонские власти действуют гораздо умнее латийских. Те лезут на пролом, а эти действуют потихоньку, но целенаправленно. И ситуация со школами - очередной шаг в национальной политике государства. Вот постепенно и прикрывают учебные заведения. Если уж закрывать школы по принципу немногочисленности учащихся, то Эстонская гимназия - один из первых кандидатов. Кстати, любопытно взглянуть на страничку. Интересно, по какому принципу отсортированы названия? Штрафы за недостаточное знание эстонского, российский диплом нон грата, повсеместное вступление представителей школьных администраций в партии ( по сути вставание под "опеку" партий, от которой впоследствии уйти будет сложно), создание в школах т.н. группировок учителей-партийцев (это хоть и малозаметно, но впоследствии должно сыграть косвенную роль), "наезды" на тех директоров, которые пытаются уклониться от партийной принадлежности, а также поощрение ярких партийных сторонников партий (разумеется, что в особенно правящих партий). В принципе можно много насобирать, но одно точно - государство без резких движений, но методично ведёт к обэстониванию образования.


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 2
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
на счёт 12ой не брехня её хотят закрыть а туда перенести 6ю школу лично была на собрании .И вообще сказали что госпоже Синяковой (депутату по финансам и директору швейной фабрики)понадобилось здание 6ой школы под ещё одно швейное производство.так что оказывается пододеяльники и простыни кроить и шить важнее чем образование в городе

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Госпожа Синякова гораздо больше заработает на тряпках, чем на чьём-то образовании. smil422a4d41e4bbc.gif


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Ну-с господа, ждём вечера... А затем в инете появится решение правительства на счёт 6-ой школы. А 7-ую с 12-ой уже точно закрывают... Может ещё есть время показать им где раки зимуют?


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
cantrell
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 309
  • Карма: 2
  • Возраст: 38
  • Пол:
Да ничего простые ученики этих школ сделать сами не смогут! Если уж надумало правительство закрывать школы то так этому и быть и этого не миновать smil422a4d41e4bbc.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
amigo
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 71
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата:

Genberi написал:
Ну-с господа, ждём вечера... А затем в инете появится решение правительства на счёт 6-ой школы. А 7-ую с 12-ой уже точно закрывают... Может ещё есть время показать им где раки зимуют?


Вопрос о закрытии школ был снят с повестки.


Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают её приятней.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость