Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 51

0 пользователей, 51 гость

Посоветуйте...

#1
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Посоветуйте пожалуйста, какой пишущий сидюк можно взять за 500-700 крон? Пришло время менять свой старый СД-РОМ ))), а что покупать - не знаю... Или за такие деньки ничего не взять? smil422a4d41ea676.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
Выбирай!!! Я бы наверное NEC взял.
имхо лучший выбор. =)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 49
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
... я бы пожалуй остановился на Plextor

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
да я бы тоже. =)
Подгони ка мне Plextor за 700 кроней? Возьму. А NEC уж куда лучше какихнить самсунгоф. smil422a4d41e108e.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Cпасибо... smil422a4d41e2ece.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Лайт-Он тоже неплохие smil422a4d420b814.gif
Самсунги и ЛГ это лотерея, лучше не бери smil422a4d41e2ece.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Я считаю, что написанное ниже хорошо отражает реальность (хотя, возможно, некоторые модели сюда не вписываются):

Mitsumi – достаточно неплохие приводы, одни из самых недорогих среди качественной продукции. Однако, все же шумноваты.

LG, Samsung – приводы традиционно низкого качества, к тому же еще и шумны. Одним словом, если вам надо сэкономить в данный момент, но в ближайшие 2-3 месяца вы готовы купить новый привод – дерзайте.

NEC – тоже неплохие приводы, хотя по отзывам последние серии почему-то имеют механику, весьма похожую на самсунговскую, что заставляет крепко подумать о целесообразности покупки.

Asus – здесь традиционно высокое качество и завышенные цены, и если со вторым еще можно бы было смириться, то вот реактивный шум на манер самолета, издаваемый приводом, мягко говоря не впечатляет.

Теас – сейчас уже не те, что раньше :( . Как только их перекупила вездесущая Samsung, качество очень сильно упало. Некоторые продолжают покупать приводы этой марки, мотивируя тем, что за столь короткий срок они испортиться не могли. Не дверяйте таким горе-советчикам!

Sony – приводы среднего ценового диапазона, малошумные, качественные, с приятным, не безликим дизайном. Хороший выбор за небольшие деньги. Неплохая альтернатива немного более недорогим, но столь же качественным приводам от Matsushita/Toshiba.

Plextor – приводы класса hi-end. Цена на их "резаки" обычно в полтора-два раза выше, чем на модели с аналогичными характеристиками от других производителей. Качество работы правда тоже выше, но ненамного, однако ценители готовы переплачивать даже за эти почти невесомые проценты. Если вы ценитель – это для вас, если нет – выбирайте иную фирму.

Лично я бы взял Соньку: недорог, качественный, малошумный итд (Зы: У самого стоит Сонька Комбо - никаких претензий!).


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
gabber
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 476
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
вообще если денег маловато - тогда LiteON, если денег уже побольше, тогда однозначно Plextor ни на те ни на другие нареканий нет, только второй намного тише работает :)


Linux = RuleZ

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Насколько я слышал Sony и Lite-on делаются на одном заводе, после чего маркируются каждый по-своему... smil422a4d41e108e.gif
Якобы у них даже прошивки взаимозаменяемы... smil422a4d42012ed.gif


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость