Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

0 пользователей, 30 гостей

Вертуальная память

#1
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
При работе на компе иногда вскакивает табличка слишком мало вертуальной памяти ..... На жеском диске еще 20 ГБ что за виртуалка и как ее поддчистить?


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Shmeller
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 189
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
ne vErtualnaja, a vIrtualnaja smil422a4d41e2ece.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Ну какая разница главное смысл smil422a4d41e108e.gif Дак как убрать та или почистить smil422a4d41ea676.gif


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
У меня тоже такая тема постоянно вылетает .
Я как то задавал вопрос на форуме ,но безрезультатно - выходит никто не знает ,или жмотится ответить. smil422a4d41e2ece.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Чего тут жмотиться? smil422a4d41ea676.gif Виртуальная память напрямую зависит от оперативной. Когда оперативы не хватает, то программы прописываются на HDD в виртуальную. Обычно максимальный размер до 2,5 оперативки.
Самое простое решение - добавление оперативной памяти или смирение с существующим положением.


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Cправка: виртуальная память - это файл подкачки, pagefile.sys (скрыт от дурных глаз в корне диска с системой) в него виндовс складируют информацию, которая не нужна в данный момент. Естественно размер этого файла регулирует сама виндовс (и оповещает вас о измении) и он (размер) на прямую зависит от размера оперативной памяти.

Решение проблемы:
1. Удаление ненужных програм из автозагрузки. (которые частенько жрут много оперативы при работе системы).
2. Переход на другую ось. Например Windows 2000 (которая НЕ жрёт 80 метров ОЗУ только для системных нужд в отличии от XP Pro)
3. Покупка оперативы.

PS. Есть также програмки немножко оптимизирующие работу с памятью.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Добавлю: Как ни оптимизируй, но в Доом3 с 128мб оперативки играть толком всё-равно не получится. smil422a4d41e108e.gif


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
@Vovka@
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 106
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Вобщем так,в принципе винду ХР можно настроить так что она в работоспособном состоянии будет занимать 35 метров (это по моему опыту). Гдето в дебрях инета читал что можно до 20 метров (скока не пыжился нифига не выходит).

Сам сижу на 288 мегах оперативы, винда ХР в свеже загруженом состоянии вместе с авирем, гуардом, мемдефрагом и ещё пару мелких утилит занимает 80 метров оперативы.

Далее, относительно виртуальной памяти в Виндовс ХР.
ВЕРОЯТНО У Тебя установлен диапазон размера файла подкачки, и потолок слишком мал. (Как решение, можно увеличить потолок на сотню две Мегобайт ИЛИ разрешить системе самой управлять размерами этого файла (Делается это: start>Настойки>"Панель управления", там открываем "система", вкладка "дополнительно", находим параграф "быстродействие" жмём "параметры", затем вкладка "дополнительно", затем находим параграф "виртуальная память" жмём на кнопочку "изменить", в появившемся окошке видем список логических дисков, если у Тебя только один диск, "С", то там будет только он. Ниже списка (ну не знаю как это называется!) параграф с настройками. Итак, выбири в списке диск "С" и установи точку выбора на строчке "размер по выбору системы" нажми "задать" Далее нажми "ОК" и закрой все эти окна.Перезагрузи компьютер))


Это должно помоч. Только будь добр ВООБЩЕ не лезь куда не знаеш. И не нажимай тама ничего. Током долбанёт. И в инет лазать больше не будет.

Если что в голову придёт, ещё отпишу.


Хотел чужими словами, но потом подумал и решил, что лучше сам промолчу.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость