Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 37

0 пользователей, 37 гостей

Два монитора

#1
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Кто-нибудь пользовался функцией одновременной работы на двух мониторах, подсоединённых к одной видеокарте? Если да, то какие полезные функции вы смогли из этого выбить?


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Выводил таким образом кино на телевизор, Полезность от этого получил только одну, кто-то смотрит кино, а кто-то за компом может спокойно заниматься своими делами smil422a4d41e108e.gif Правда телик это не второй монитор, но почти smil422a4d420b814.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
В принципе можно как Пикк сказал,но только если в нете не лазать - уж глюкавит фильм тогда . Если просто Эксэль или Ворд (как пример) то пойдёт вместе с фильмом , а вот инет будет фильм тормозить даже через ИТВ (конечно если фильм не с жёсткого идёт) smil422a4d41e108e.gif

Во всяком случае у меня так.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 114
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
я вот купил провод чтоб к теливизору подключать комп и чтоб фильмы смотреть а вот на одном телике он показывает всё тока черно-белым, а на другом показывает но с плохим качеством и тока после того когда поставишь шнур под правильным углом. может подскажите это из-зи телевизора или из-зи кабеля такая херня?


"Никто не может быть таким безумным чтобы хотеть войны вместо мира,ибо когда война то отцы хоронят детей, а когда мир то дети хоронят отцов..."

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
А вот я два монитора подключил (не телевизор). Пока кроме приколов вроде открытия двух броузеров на каждом итп ничего дельного не получается.

Можно ли сделать так, чтобы при подключении двух мышек/клавиатур/мониторов два пользователя могли бы полноценно работать каждый со своим материалом (хотя бы с простыми офисными приложениями/интернетом)? Может быть софт какой-то нужен или это просто технически невозможно?
Зы: Самому не попробовать, так как мышь у меня одна, клавиатура тоже одна (с чего бы это=)))

Ещё. Где-то прочитал, что FAR на двух мониторах классно смотрится (каждая половина на своём мониторе), но у меня это как-то не получается настроить. smil422a4d41ea676.gif


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
to dumber:
То что чёрно-белое изображение, это надо в настройках видюхи смотреть. На телевизоре тоже разные режимы AV есть, хотя не на всех. Попробуй посмотри. А насчёт того что изображение лучше становиться когда под "правильным углом", это у тебя вход не телевизоре убит уже или кабель убитый, хотя это отпадает, т.к. ты говоришь, что только купил его.

to rusak:
А куда ты собираешься вставлять вторую мышь и клаву? :) Я помню подключал в стандартное гнездо мышь и в USB вторую, работали одновременно, но мешали друг-другу. Так что походу не реально это!
Хотя вот эта картинка говорит обратное smil422a4d41e108e.gif
[img]

Вот кстати ещё полезность, которую можно получить от использования нескольких мониторов smil422a4d420b814.gif

[img]http://www.somethingunderstood.org/img/not%20enough%20monitors-thumb.jpg[/img]

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
dumber что за видео карта , потому как там надо еще кое-какие настройки делать...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 114
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
видео карта у меня NVidea GeForce FX 5200 на 256MB. Вроде в её настройках ставил чтоб показывал тока на телевизоре или тока на мониторе или чтоб везде показывало.


"Никто не может быть таким безумным чтобы хотеть войны вместо мира,ибо когда война то отцы хоронят детей, а когда мир то дети хоронят отцов..."

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
the_man
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 44
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Имеются свичи для работы на одном компьютере нескольким пользователям стоят около 500 эстонских денег на 4 клавы и 4 мышки ...

но надо ли тебе это у тебя же не оптерон или ксеон какой нибудь... хорошо все это и гладко только на многопроцессорных машинах... Тебе не поможет и пенек "гипер третированный" с мнимой двухпроцессорностью ... купи ксеон пенька третьего на 2х ксеонах он и работать будет славненько да и по производительности не уступает дутым нынешним герцам интела... smil422a4d41e108e.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
зайди в параметры-дополнительно-GeForce FX 5200-nView Display settings-поставь там Dualview-нажми на второй монитор и на Device setting-select tv format - поставь галочку на B/PAL

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
В линуксе делается запросто. Для Unix-like систем обыденное дело.
Правдо, на двух и более видеокартах.
http://cambuca.ldhs.cetuc.puc-rio.br/multiuser/

В Windows такое сделать нельзя. И самое смешное, что это запрещено лицензией WinXP. smil422a4d41e2ece.gif
Интересное обсуждалово на эту тему:
http://it.slashdot.org/article.pl?sid=04/0...1829225&tid=137

Есть известное коммерческое решение: BeTwin
(Фактически эмуляция нескольких PC на одном PC)
http://www.thinsoftinc.com/products_betwin_info.html

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 120
  • Карма: 13
  • Пол:
To dumber:

Почти все современные видеокарты для передачи сигнала на телевизор используют протокол Y/C, сигнал S-video (не Sупер видео, как некоторые ошибочно считают, а Separate, сигнал с разделенными яркостной компонентой и компонентой поднесущей цветности) . Важно, чтобы вышеозначенные компоненты сигнала передавались посредством нессимметричной линии (коаксиальным кабелем 75 Ohm.) Китайские же производители кабелей , что продаются в магазинах, используют обычные проводки, как для мышки, например. При длине более 30 см в таких "кабелях" начинаются проблемы с передачей сигнала; перекрестные искажения Y/C, подавление С и пр.(многие покупатели готовых кабелей сталкиваются с такими проблемами и мотаются от дома до магазина и обратно, выясняя проблему до бесконечности). Вами, как я подозреваю, приобретен кабель низкого качества и природа искажений сигнала вполне понятна.
С момента выхода на рынок видеокарт с ТВ- выходом Fast service OÜ изготавливает для этих целей провода любой конфигурации. При изготовлении используются только высококачественные кабели и наконечники Tasker и AMP. При длине линии более 25 метров можем предложить A/V радиолинк. Консультации специалистов бесплатны.
С уважением www.fastservice.ee


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
to fast98

Цитата:
При длине линии более 25 метров можем предложить A/V радиолинк.


I skol'ko takaja temka stoit??? A to mne moi 15 metrovyj provod porjadkom meshaet

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 120
  • Карма: 13
  • Пол:
to Biggreen:
Параметры устройства можно посмотреть здесь. Наша цена будет 1250 крон.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
неплохая штучка , главное что б сигнал не терялся по дороге smil422a4d41e108e.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость