Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

0 пользователей, 38 гостей

Подскажите дорогие администраторы!!

#1
ilga
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 7
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Я проживаю по адресу Кренгольми 33 , мне очень нравится Ваша система и мне интересно есть ли возможность подключиться к ней?? smil422a4d41ea676.gif smil422a4d41ea676.gif smil422a4d41ea676.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
К сожелению, наших сетей на кренхольми 33 нет

поэтому не можем там подключить


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
ilga
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 7
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
А в ближайшее время будет? smil422a4d41ea676.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
В ближайшее точно не будем,
даже сказать не могу, когда будем.

Имхо, это для нас как говорится, не стратегическое направление.

Могу сказать такую вещь, что я планирую
сделать такую вещь как VPN тунель в нашу сеть, и тогда впринципе любой человек сможет пользоваться услугами magicnet, где бы он не нахадился.

Правда будет ограничение в скорости, которая будет зависить от вашего провайдера, ну и естественно это будет не бесплатно.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
а ты не думал доран, что я могу на любой девятиэтаге кинуть вифи-линк с твоей сети, скажем в лкд, или даже проще, с филла и нафиг послать тебя с впнами :)
мне вот например не проблема договориться с парнями скажем на 25-10 крон в месяц чтобы они могли ковыряться на магике :)
и еще, одно дело когда у тебя внутри сети по гигабитным каналам порнушку туда-сюда кидают, а представляешь, все это польется по драгоценным внешним 40Мбитам? :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата:

At0mic написал:
а ты не думал доран, что я могу на любой девятиэтаге кинуть вифи-линк с твоей сети, скажем в лкд, или даже проще, с филла и нафиг послать тебя с впнами :)
мне вот например не проблема договориться с парнями скажем на 25-10 крон в месяц чтобы они могли ковыряться на магике :)

Попробуй. Если кто-то проговориться, то тебя отключат от Магика. Навсегда. Тебе это надо за 10-25кр. ?
Самое банальное то, что как только будет заметна аномальная нагрузка, то ещё быстрее засекут.

Цитата:

At0mic написал:
и еще, одно дело когда у тебя внутри сети по гигабитным каналам порнушку туда-сюда кидают, а представляешь, все это польется по драгоценным внешним 40Мбитам? :)

А с чего ты взял, что по внешним?
Если с какой-то сеткой хорошие отношения, то и по внутренней организовать можно.
Да и внешний upload загружен дай Бог на 10%-20%.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Хе, ну ты сам понимаешь, мутиться с вифи, дело гиблое сейчас в нарве, из-за засраного эфира на 2.4 гига, работает хреново, во вторых кого то просить. тоже дело не очень то надёжное, залить денег придёться порядка 3-4к еек, плюс работа.
Надо ли этим заморачиваться простому человеку.

Ну и ещё могу сказать, если ты линк прокинешь, то наверника придётся ставить железный роутер. Чтобы ты мог шарить по магику, как тока начнёшь шарить, и для всей сетки качать, то мне магик отрапартует, что такой то юзер скачивает большой объём трафа,
я рано или поздно обнаружу это,
посмотрю поле tos и выясню, что стоит роутер, отключу совсем или ограничу скорость, так как договором запрещено.

Проще уж тогда с нами заключить договор и подключиться посредством ви-фи, тока за гарантию его работы мы не отвечаем.

Если будешь тока для себя качать и траф не будет большим, а надоли такой гимор мутить ради этого smil422a4d41e2ece.gif

А VPN будет работать везде, даже в новой гвинеи и зимбабве, от туда вифи не прокинешь. И расчёт отнюдь не на нарвских клиентов тут делается.

А каналов у меня уже 2 по 40мег, думаю первое время выдержат, ну и как говориться если клиенты будут, то и будет на что каналы по 100 мег купить. Имхо оптика у нас, оптика, а не адсл.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
da on prosto zaviduet =)
atomik, ty kak to govoril, chto v lkd nikogda ne budet servera s fil'mami, tak kak eto nezakonno... no on tam pochemu to pojavilsja =) eto stalo zakonno vdrug ?:D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
He, pod samye jaica zarezali, toka eshe chashe smotret logi bum :) Spasibo shto predupredil ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Дак сервер у лкд есть, уже давно поставили, хотя сначала долго отпирались, но все равно желание клиентов - закон, от этого никуда не денешся, каким бы правильным не хотелось быть. Это решения принимал не я, не мне за него и отчитываться, это раз, а во-вторых я уже как 2 года в Тлн.
Просто была у нас такая история, Грибов записывал стрит-рейс на камеру и выкладывал на сетях, на своих каналах, там файлик то был всего 54 Мб, а ссылочка на е-лайф попала, вообщем быренько пришлось ссылочку убирать а файлик переименовывать, не выдержал канал :) (это не в укор сетям, а случай из жизни)
Так что подумай хорошо сначала :) 100Мбитные сервера к магистрали подключенные загибаются, а 2х40... хотя тебе виднее.
а насчет ви-фи, рутеров и тому подобного, за одну нагрузку ты меня с сервера не скинешь, а рутер можно и не ставить, есть несколько хитрожопых способов :) распространятся не буду.
А вообще, эт идея хорошая, только доран, есть у меня такое чувство, не сойдет тебе это с рук, одно дело что в сети у тебя рассадник пиратсва, другое дело снаружи.
а то пару лет назад был такой умник, раздавал фильмы в риал-медиа по баксу.
Вот теперь сидит :)
Лучше ты купи блок айпишников с-класса и людям продавай, больше толку будет, да и за хай-айди в осле тебе спасибо большое скажут.
И вот мысль в голову пришла, это тебе ВПН с чего в голову ударила? Виртуальные защищенные сети используются вообще-то для защиты информации, а для продажи фильмов в онлайне лучше напряги своих темплейт-дизигнеров и скриптоглюкальшиков и создайте интерфейс для фтпшника который деньги собирать будет. скажем по вебманям.
и мы будем только рады пользоваться твоими услугами, а то впн... я с этой херней сталкивался когда теле2 вифиевое на статойле пользовал, очень нехорошие впечатления остались.
Вот еще хотел тебе ссылочку дать, на конкурентов,ViimsiOnline
тут дядечки всего за 450 кроников раздают 10 Мбит вверх\вниз со статическим айпи, а не обдирают народ как некоторые :)
Вот пока и все, адье амиго :)

маленький апдейт:
вы ребята зря так гордитесь своим сервером с честно награблеными фильмами :) Вы когда-нибудь слышали про сервера сатурна у ств? по ним весь таллин слюнями исходит :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
да блин, я что собрался фильмы по VPN толкать, VPN как раз и будет чтобы народу раздавать внешние ip, причём как нашим клиентам, так и не только, а всем подряд, причём если взять класс С то маловато будет smil422a4d41e2ece.gif

ну а если уж они купили VPN то смогут теоретически и фильмо качать, тока я точно ещё не решил стоит им фильмо давть или нет, жизнь покажет.

По поводу ссылки той что ты дал, сомневаюсь я однако, ТЫ ведь умный чел, сам должен понимать что всем по 10МЕГ дать нереально, ну по крайней мере, по моей информации, нету ещё такого провайдера в эстонии, который обеспечивал бы такую скорость конечному клиенту. Реально такую скорость корпаративному клиенту продавать, но не как не конечному.

И с чего ты решил, что я всех обдираю,
такое ощущение, что я блин МОНОПОЛИСТ ЗЛОБНЫЙ

во всех наших домах по 2 или 3 а в некоторых и 4 конкурирующих сети. Вроде ты и сам на сайте лкд объяснял людям, что к чему. или я ошибаюсь?

Да не кто тебя специально ловить не будет, с ви-фи и хитрым подключением
к магику, которое ты в теории мутить собралься, обычно происходит так,
случайный косяк выскакивает, я начинаю разбираться и нате тебе блин приплыли :))
да я и не злобный, с нас и так номано тянут файло :))

З.Ы
и чёта мне Elion не хочет 10мег за 450еек продавать, я бы сразу Гиговый канал наружу прикупил, и всем юзерам по 5 мег отрезал бы, что бы ослик жевал травку быстро smil422a4d41e108e.gif

хе а по повду подумать, я всегда думаю, и трафик и нагрузку считать умею достаточно не плохо.

типо апдейт:)
так мы сильно то и не гордимся,
просто оно есть и есть,
как то живёт само, пока так сказать мона

да и началось то всё с датанета

А шо там та такого в SATURN у ств
интересного, если не влом
чиркани, проста знаю что они так свою оптическую сеть называют, типо в каждый дом оптика, ну так и мы щас затаскиваем оптику, тока у нас это Neiron называется


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
xaxa, не доран, эти 10 Мбит были прелюдией к самому стёбу! :)
щас я тебя приколю немножко, мне тут спам свалился с serverimaailm.com, тут какие-то эстончики раздают 500Мб места с РНР+МуСКЛом причем абсолютно бесплатно, я их саппорт пол-часа пытал, почему бесплатно, нифиига!!
отписался компику(компик.ее, вебмастера знают), он мне ссылочку кинул на жж, сама ссылочка собственно,
меня до сих пор хи-хи пробивает, когда я смотрю на его диалоги с их саппортом.
А вот ведь есть еще халява в эстонских селениях.
А насчет 10Мбит, это ты зря, очень даже реально и не за большие деньги, мы тут просто в провинции сидим, хоршо хоть не на модемах. А реальные пацаны уже давно подключены к TIX

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
у меня с ств категорично неудачный опыт общения, но насколько я знаю, сатурном опутаны целиком ыйсмяе и ласнамяе, а такие территории витой парой не покроешь, в 100 метров никак не уложишся :)
На самом деле, и СТВ и Старман, и тем более Элион - это такие жмотливые халтурщики, зажрались они там, сюда бы их. А то чего ты думаешь старман слинял отсюда? конкуренция сильно давит, зафига им здесь мудохаться, когда в тлн еще не везде интернет есть.
А в нарве реально тянуть оптику только в 9-этажных районах, где хоть какие-то клиенты есть.
апд.
ну так подумай логично, сколько процентов из твоих пользователей умеют ослом пользоваться, вот считай эти и будут скидывать файло в общак. А теперь примерно такой же процент перебрось на во много раз большую клиентуру у ств, и получишь представление. Насколько я знаю, у них там не один файл-сервер, загнулся бы, их там несколько, и даже люди, разбалованные неограниченым доступом на помпу, датанет и естпак говорят что обьемы там ужасающие! СТВ - это ж неприкасаемая контора, творят что хотят как будто никто ничего не видит :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Ну так TIX
это вроде как Таллинн Интернет Эксченч
эстонский центральный дата центр

Реальные пацаны Это и есть эстонские провайдеры,
у нас туды оптика и подключена.

Ещё в tix народ серверные площадки свои размещает, но это скажем не дёшево обходится, если смотреть опять таки со стороны конечного клиента.

Да и смотря куда ореентирован сервак, если скажем на амеров, то лучше сесть на амерский датацентр, траф там дешевле нашего в 3 раза, ну а если европу, то и в тиксе сервер ткнуть будет совсем даже не плохо.

З.ы.
так и у нас магик это не один комп,
это мини-кластер из 3 компов, вот уже четвёртый подумываю поставить.

А фильмо которое сейчас вываливают на файл-сервер практически на 95% скачано нашими серверами, на которых ослик трудится как папо карло :)

Тута заслуга Ромзеса моя маненько, а народ щас не очень то напрягается осликом, имхо для себя лично обычно качают.

Ну а за геймы, спасибо нуна сказать Слэеру и Их команде вроде как человек 5 их

з.ы.ы
В своё время stv на пиратском показе телеканалов накосило денег нехило, пока не приняли закон о кабельном ТВ.
Довелось мне у них пороботать smil422a4d41e108e.gif

ну и с файловыми серваками у нас так, пока жить дают, будем жить, а там будет видно дальше.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
к реальным пацанам еще относится такая фирмочка как метроо.ее, не слышал?
ну так доран, ты бы отказался от мааленького такого портика в рутере этого тикса? :)
а на амеров я бы сказал у нас трафа немного уходит, да и хостился я как-то у них, ну нафиг у меня до них где то 12 хопов было а так в среднем не менее 20, никакой скорости, никакого удовольствия.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Так а зачем отказываться то, есть у меня портик на тиксе smil422a4d41e2ece.gif

и у амеров есть портик в датацентре

про метро слыхал,
и про СитиНет естпаковский тоже слыхал

ну дык опять таки это не для конечного пользователя smil422a4d41e2ece.gif


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость