Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

Поговорим о смысле жизни:В чем смысл жизни?

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 497
  • Карма: 8
  • Пол:
Не помню кто сказал
А сказал вот что:
Каждый человек должен построить дом,посадить дерево и воспитать ребенка.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2221
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Chto nasha zizn -igrrrrra

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Laguz
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 59
  • Карма: 1
  • Пол:
patriot
А какова Ваша позиция? Что для Вас смысл жизни? В чём?

Смысл жизни - вопрос философский. Из классики: необходимо написать книгу, посадить дерево и родить сына.

А вообще смысл жизни - в самой жизни, в ритме каждого часа и дня.

С уважением, Laguz.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
LAw
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 661
  • Карма: 1
  • Возраст: 40
  • Пол:
По мне, так нет его вовсе. Казалось бы найдёшь, а он тут же ускользает, показывая, что ошибался. И снова не знаешь зачем живёшь. Вот и сейчас...


Dura lex, sed lex.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Настоящий мужчина должен сделать в жизни три вещи: посадить печень, построить жену, вырастить живот... :-D

А если серьезно, то смысл жизни в том, что, слава Богу, она когда-то заканчивается... :-(


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Gryzzli
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 117
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Если вкратце, то смысл жизни в том, чтобы ощутить себя частью единого целого, того что началось Бог знает когда и тогда - же закончится.

С.Франк писал "Человеческая жизнь это страница в одной большой книге...". От себя могу добавить - и только от самого человека зависит, как сделать так, чтобы кому-то было интересно ее читать.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
-onl1n3-
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 761
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
мы не живем, мы существуем, нам говорят сделай то, мы делаем то, сделай другое и мы это делаем...


JUSTABASS? LIFE STYLE...JOIN!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Вот одно из последних сочинений за 12-ый класс... Промысел жизни "Фтыкни меня" :-)))


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
nvdp
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 267
  • Карма: 6
  • Пол:
zizn` bezsmislenna....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
htbrain
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 288
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
Смысл жизни - поиск смысла жизни B*)


Член - не нос, назад не шмыгнешь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
начать надо с того, что смысл жизни у каждого индивидуума свой.

вообще, я выделяю 3 группы

многие ставят себе некую цель, и она становится этим смыслом. только по моему мнению это не правильно, т.к. цель, по её достижении, может не оправдать средства и (или) надежды, что страшно и опасно для рассудка.

а другие (к коим относится и моё величество) живут в основном для себя.
я не ставлю неких высоких и долговременных целей. я просто делаю то, что мне нравится/хочется/интересно. разумеется это не качается работы/учёбы.
моя основная цель в жизни это Я. да, в этом я уже окончательно убедился.
эгоизм. ничего не поделаешь.

третие же, вообще не имеют в жизни собственной цели ибо, не являются индивидуальными личностями, т.е. подчинены кому то/чему то...
самое интересное - они все уверены, что обладают какой то целью, и будут до конца отстаивать свою правоту, ибо в силу каких либо причин не могут осознать, что некто програмирует их жизнь во благо себе.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
katti
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 290
  • Карма: 6
  • Возраст: 46
  • Пол:
ПРИТЧИ И СКАЗКИ ВОСТОКА И ЗАПАДА.

В прохладном веселом лесу, среди кустов и трав, тек Ручеёк. Очаровательный, смешливый, легкий. Он всех любил, и всё ему нравилось. Свои дни он проводил в игре с солнечными лучами, стрекозами и жучками. Ручеёк разбрызгивал свои капельки на травы, и в ответ они весело ему качали своими цветами, зверюшки с удовольствием приходили к нему испить его вкусной водицы, да и просто полюбоваться на него. Послушать его веселую, жизнерадостную песню.
На одном из самых очаровательных изгибов нашего Ручейка, на самом дне лежал Камень. Очень солидный и взрослый Камень, умудрённый жизненным опытом. Камень очень много размышлял о жизни, глубоко погружаясь в свои раздумья о прошлом и будущем, о жизни и т.д. Признаться, Ручеёк ему очень мешал, постоянно отвлекая от философских размышлений. И однажды, когда чаша терпения была переполнена, Камень обратился к Ручейку.
- Что ж ты так суетишься постоянно, - обратился он к Ручейку, - от тебя только беспокойство и никакой пользы. Ты не правильно относишься к жизни. В таокой суете невозможно слиться с ней, постичь её великие тайны. Слиться с жизнью можно только в великом смирении и созерцании.
- А зачем созерцать эту самую жизнь, - удивленно спросил Ручеёк, - так хорошо вокруг. Я смеюсь и радуюсь всему, что вижу вокруг. Мне хорошо - я блаженствую и наслаждаюсь. И все вокруг рады этому. Всем от этого хорошо.
- Ты слишком глуп и молод, чтобы понять это. В тебе слишком много всего поверхностного, тебе никогда не слиться с большим великим началом, тайной сущего.
Камень остался лежать и думать, а ручеёк бежал, смеясь и играя, всё дальше и дальше, пока не слился с большим озером.
;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
katti
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 290
  • Карма: 6
  • Возраст: 46
  • Пол:
B-|

помните анекдот:

разговаривают лицо с жопой. Лицо спрашивает:
- Слушай, ну вот почему? За мной так ухаживают, кремами разными смазывают, лелеют, любуются мной, но я все равно вся в морщинках. А за тобой не ухаживают, а ты такая гладкая...
- а мне посрать на всё!

B-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
Мы собрались не курнуть не побухать,
А собрались мы, етить, не просто так!
Ясен-красен – смысл жизни поискать-
Это вам не подорвать на всех косяк!

И давай мы рыться в дебрях наугад,
В этой смеси бардака, добра и зла.
Изучая, как веселый юный гад
Превратиться может в старого козла!

Вот вам смысл – там, где вовсе смысла нет.
Вот вам денег, но и тут же, блин, инфаркт!
В этом мире норма жизни – это бред.
Вот такой нам, хреном в лоб, печальный факт!

Мы собрались не курнуть не побухать!
Нахрена же мы собрались, эй, скажи?
Ясен-красен – все равно нам не понять,
Совместима ли со смыслом эта жизнь…

B-) B-) B-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
nikon
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 274
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
Ну вы блин даёте :-))

Смысл жизни очень прост: ВОСПРОИЗВЕСТИ ПОТОМСТВО

Человек пытается, чего то там пыжиться, летература искуство, наука. Всё это второстепенные темы, которые человек придумал для развлечения. Главное это потомство - дети и поэтому человечество существует.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
katti
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 290
  • Карма: 6
  • Возраст: 46
  • Пол:
nicon, и скольких же ты миллионов жизней уже впустую спустил-загубил? глядишь и еще планету заимели бы для твоего потомства :D
а что? жизнь теряет сразу смысл, как только потомство появится? :-(

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость