Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 43

0 пользователей, 43 гостя

кто любит готовые салаты и кафешницы?

а кто сам готовит себе?

#1
katti
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 290
  • Карма: 6
  • Возраст: 46
  • Пол:
Подруга, окончив училище и поступив в кулинарку, как-то сказала мне: выпечку еще куплю, а вот салаты, котлеты вряд ли. Никогда не ходит в кафешницу, предпочитает или очень дорогой ресторан, а лучше всего домашнего приготовления пищу.

кто хочет, почитайте:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:23961

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Незнаю... Щас учусь в кохтла так покупаю часто салаты когда готовить уж влом.. Лично я нежалуюсь, салаты хорошие и вкуные :P



Ну а про тараканчиков в столовой это традиция:))) у нас у девченки одной тоже один раз попался...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
katti
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 290
  • Карма: 6
  • Возраст: 46
  • Пол:
в пирожках до сих пор попадаются нитки (думаю, от мешков, где хранят сахар или муку)
в пироженом, особенно трубочки, любят с кремом зачем-то смешивать корочки черного хлеба, Остатки подсыхающего хлеба что ли?
салаты покую на работе, не жалуюсь, вкусно.
но на сколько знаю, в салат идут подгнивающие продукты, куда-то их надо деть, вот и в салат крошат.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
sonya
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1095
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
готовлю сама дома!! не люблю есть в столовой...меня только от одного чая в столовой User posted image .. не говорю уже об остальном... и вообще никогда не покупала и не буду покупать готовые салаты и котлеты из кафешниц.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Valtasar
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 433
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
на работу покупаю салаты в магазинах, не жалуюсь, тараканов не видел, а подгнившие продукты быстро бы тухли, и салат был бы тухлый, а тухлый от свежего я ещё в состояниии отличить, А про столовые не знаю, ниразу там не ел!


Сила в правде ... !

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
:-) Раньше привередничал помнится. Послужил в голодной советской армии и с тех пор ем всё, без оглядки. Конечно испорченные продукты есть не буду, но над тем что может быть в еде не задумываюсь. :-)
Система салатов понятна - туда кладутся (надеюсь) продукты не испорченные, а у которых заканчивается срок реализации. Это очень выгодно магазину. Так же делаются пирожки в Астри-Нарва.

Помнится работал я на хлебокомбинате - насмотрелся 0-. И что? Ем хлеб дальше. Самый "грязный" цех хлебопекарный. Самый чистый (очень строго было) кондитерский (добивались от нас практически стерильности) Вот что вспомнилось:
1) Пацаны с похмела были. Блевали в формы, клали туда тесто и в печь.
2) Хлеб на конце конвейера некому было собирать и сыпался он родимый на пол большой кучей. (От этого коробило. Всю жизнь, во мне воспитывали уважительное отношение к хлебу.) Потом просто приходили пьяные мужики и с пола их в лотки, и в машины.
3) У тестомешалки стояли чаны с мукой (специальные которые потом в неё и ставят). Я туда руку засунул и наткнулся на что-то. Выворотил, а там груда жирных, белых апарышей. :-K Поэтому, когда я ем батон и там вижу шкуру апарышей я ничуть не удивляюсь, не блюю. Я просто его выбрасываю.
4) Работал как-то на баранках. Прикольно. Там стоит спецмашина. В неё забрасывают тесто, а из неё вылетают баранки. :-) Они едут по транспортёной ленте и их как на печатной машинке ловят на пальцы, и раскладывают на протвени. Протвени в печь. Что не успели взять сыпется в ящик у печи. Очень часто ящик переполнялся и становился не подъёмным. Женщины ловили по цеху мужиков и те ящик вываливали обратно в машину, а то что просыпалось обычной совковой лопатой соскребали и туда же. А у печи на полу и песок, и смазка какя-то - грязь в общем. При этом эти же женщины пёрли эти сушки домой и не брезговали. И меня научили как их под одеждой таскать - горячие блин, но вкусные.
Хлеб я по прежнему ем. :-)
Что мне попадалось в еде:
Запомнился длинный женский ноготь впившийся в десну. В котлете был. в столовке на Эстонской. Я такой хай поднял - деньги вернули за весь обед. Огромные коровьи зубы в супе - там же. Деньги вернули. :-)
В пиве плёнка плесени и верёвка.
В хлебе верёвки, гвозди, черви, корки чёрного в белом, тараканы, изюм (там где он быть не должен).
В фарше постоянно кусочки костей. Жена говорит что я постоянно что-то нахожу в еде - мол "везуха". На что я отвечаю, что я пережовываю тщательно, а не глотаю, как они, всё целиком. :-D
В Макдональдсе травился. Съел как-то набор. Чуть не помер. Плохо очень было.
Знаю как заготавливают кващенную капусту и огурцы на предприятиях - видел. 0-.
Ел суп с апарышами.:-D Ем и думаю - зачем в щах из свежей капусты рис? А это апарыши! Дофига. Доедать конечно не стал. Но суп был наваристый. :-) ;)
Что сказать ещё... Ешьте дальше всё и незадумывайтесь особо - не поможет :-D Если вы будете знать, как готовятся все продукты и привиредничать, то умрёте с голоду. :-D :-)
По поводу салатов:
Насколько я помню, по нормам, салат должен храниться не более двух суток.
Приятного аппетита. :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
bOB
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 166
  • Карма: -2
  • Пол:
    Не указано
ТЫ ХОТЬПОДПРЫГИВАЙ !!!

:-D :-D :-D :-D :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Либерти
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 302
  • Карма: 1
  • Возраст: 20
  • Пол:
Ещё в советское время подруга работала в магазине...Когда взвешивала колбасу...Отрезала сколько надо покупателю...А там кусочек крысинного хвоста, с кожей прям :laza: А я как то купила на работу салатик...Отравилась так что до сих пор не смотрю на магазинные салаты..


Великий вопрос жизни u2014 как жить среди людей. Альбер Камю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2221
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Ne ljublju gotovie salati est shans otravitsja> B-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
То bOB: Что ты посчитал враньём в моём посте? Врать мне нет никакого резона. Задали тему - я высказался. Верить или нет это твоё дело. Я написал о том, что сам, лично встречал. Конечно многое из этого было ещё в советское время, но и сейчас стало не лучше, а даже в чём-то хуже.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Leela
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 308
  • Карма: 0
  • Пол:
Страсти какие :^) На мое счастье ничего из хвостато- и усатообразных у меня на зубах не хрустело, несмотря на то, что довольно частенько покупаю готовые салатики и выпечку.
Конечно, если покупать пирожок где-нибудь в районе балтийского вокзала у бабульки в грязном халатике, то тут уж наверняка найдешь неожиданную "добавку" :-)
Сама некоторое время работала "за кулисами" в одном из супермаркетов и к совему ужасу заметила тот факт, что поварихи нередко забывают помыть руки перед тем, как приступить к работе.
П.С. Между прочим, дорогой ресторан не дает гарантий, что шеф-повар не плюнет в эксклюзивный салатик :P


The experience of survival is the key ...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Люблю пирожки готовые и слаты точно..Ни разу ничем бодобным не отравилась...
Как то помню отравилась колбасой с сыром, с тех пор не ем больше...


В жизни подвигу мало места,но много мест для дурных идей...Эй, слышишь? Ты ещё рядом? Мой внутренний голос или как тебя там?Отзовись, пожалуйста, умоляю....Я сейчас реально сдохну, если и тебя потеряю...©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
http://www.federalpost.ru/social/issue_20311.html
Ужас :-| Приятного аппетита всем ;-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость