Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

Еда

Вы Вегетарианец?
#1
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2221
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Ja progolosoval "нет" tak kak ne ponimaju tex kto ne est mjaso. B-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
Хавать всё время листья - это не по мне

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Valtasar
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 433
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
и не по мне тож... обожаю отбивные ломтики сочного мяска ммм...


Сила в правде ... !

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
8-) Без мяса не могу. Горцы всю жизнь шашлык кушают и живут очень долго. Чистое вегетарианство вредно для здоровья - это доказано медициной. Иногда нужно поесть и мясо.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Pasha900
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 254
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Что-то это мясо мне уже так надоело!
Но ничего не поделаешь, семья любит мясо :-)


Паша 900

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Либерти
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 302
  • Карма: 1
  • Возраст: 20
  • Пол:
А я к мясу ровнодушна...А вот овощи и рыбу обожаю...Иногда ем курицу,но редко...Как я тогда обзываюсь? 8-)


Великий вопрос жизни u2014 как жить среди людей. Альбер Камю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Я проголосовал Кто такие вегетарианцы?

Без мяса оччень трудно :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
To Либерти:
Ты овощерыбоед с наклонностями куроеда. ;) :-D

После голодной советской армии ем всё. Голод не тётка. Особенно для молодого растущего организма.

Мнение врачей:
Мягкий вариант вегетарианской диеты, предполагающий употребление молочных продуктов и яиц, не опасен для здоровья. Что касается строгих вегетарианцев, отказавшихся от продуктов животного происхождения, то у них могут возникнуть проблемы. Недостаток в организме содержащихся только в мясе, яйцах, молоке, сыре незаменимых аминокислот приводит к снижению мышечной массы, к анемии. Нехватка витамина D у детей приводит к рахиту, а у взрослых – к ломкости костей, выпадению волос и зубов. Дефицит витамина B12 вызывает изменения практически во всех органах и тканях, особенно в нервной системе. Недостаток кальция, основным источником которого являются молочные продукты, приводит к остеопорозу и анемии.

История зарождения движения:

Вегетарианцы бывают разные: одни не едят даже меда, потому что он является продуктом жизнедеятельности живых существ, а другие заказывают в ресторане куриную грудку, будучи убеждены, что это совершенно "вегетарианская" - в смысле диетическая - пища.
Большинство вегетарианцев воздерживаются от мяса, потому что не хотят причинять зло животному миру, иные пекутся лишь о собственном здоровье.
Мода на вегетарианство пришла в Европу из Индии, бывшей британской колонии. На проходивших военную службу в Индии англичан огромное впечатление производили беспрепятственно бродившие по улицам городов коровы, павлины, фазаны, которых никто не пытался зарезать, зажарить и съесть, хотя голодных и нищих в стране хватало. Ведущая идея английского вегетарианства: нельзя проливать кровь животных, а, следовательно, нельзя ими питаться. "Употребление молока и яиц, - писал один из идеологов веганизма Руперт Велдон, – способствует убийству живых существ и увеличивает человеческую жестокость". Он издал книгу под названием "Никакой животной пищи", содержащую сто рецептов строго вегетарианских блюд. Веганизм и дал толчок к появлению во всем мире организаций, защищающих права животных.
Самым влиятельным из них стало общество "Люди за гуманное обращение с животными" - РЕТА (People for the Ethical Treatment of Animals).

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Либерти
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 302
  • Карма: 1
  • Возраст: 20
  • Пол:
Цитата (hammer @ 17.12.2005, 05:55:54)
To Либерти:
Ты овощерыбоед с наклонностями куроеда.  ;)  :-D


Спасибо за опредиление...Буду знать теперь... :-)

С тем что мясо необходимо согласна на все сто...Особенно для формирования детского организма...В Индии даже заядлые вегетарианцы всё таки до 16 лет разрешают детям мясо...А там это направление существует уже давно...Значит проверенно опытом...
Мне например не нравиться вегетарианцы тем что они слижком уж рьянодоказывают свою правоту(наверно голодные) ...Рассказы о съеденых трупах не очень пугают :-o Такое же опредиление можно и к овощам применить...Типа сорвал томат или огурец-это уже труп ;)


Великий вопрос жизни u2014 как жить среди людей. Альбер Камю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
pioneer555
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 95
  • Карма: 0
  • Пол:
Проголосовал,что не вегетарианец ;) мясо люблю,но и по мимо мяса люблю и рыбку...жареную,сушоную ;) ,да селёдка с луком...на ура идёт...и курица так же не плохо приживаеться :-D и овощи тоже люблю.Так что я всеядный :-D А мясо надо...вот Либерти умничка правильно сказала.(С тем что мясо необходимо согласна на все сто...) Но многие говорят,что от мяса стареют :^) не знаю сколько себя помню...всё время ем мясо...и не скажу что я старо выглежу при своих (??) годах :-D не знаю может это мне так кажеться...со стороны то оно видней :-D А вообще о вкусах не спорят...кому что нравиться тот,то и кушает :-D Приятного всем аппетита :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
ПИОНЕРКА
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 64
  • Карма: 0
  • Пол:
МЯСО :respect:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Ответила нет (:


В жизни подвигу мало места,но много мест для дурных идей...Эй, слышишь? Ты ещё рядом? Мой внутренний голос или как тебя там?Отзовись, пожалуйста, умоляю....Я сейчас реально сдохну, если и тебя потеряю...©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
milaja
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 73
  • Карма: 0
  • Возраст: 45
  • Пол:
Вообще мясо люблю. Но могу спокойно и без него обходиться. Я в еде вообще не прихотливая ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость