Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 62

0 пользователей, 62 гостя

Откуда ****.ее тянет новости

#1
Alien
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1350
  • Карма: -5
  • Возраст: 35
  • Пол:
http://www.crazyrussian.com/


Человек в зеркале мне изрядно надоел, он достал своими вопросами, по-моему, он псих.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
и чего?
ты чтоли сам придумываешь?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Alien
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1350
  • Карма: -5
  • Возраст: 35
  • Пол:
слово в слово....
иногда просто как копирка


Человек в зеркале мне изрядно надоел, он достал своими вопросами, по-моему, он псих.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
если указывать линк на источник, то это не является нарушением


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
тоже не факт
по закону, можно выкладывать только если есть разрешение автора.
Иначе я могу копировать любые книги в интернет, а источником указывать печатный вариант.
Другое дело, что в интернете действие права интеллектуальной собственности только сейчас начинает усиливаться, в дальнейшем,я думаю, все будет не так просто.
а ****.ее, как и *-****.ее как и многие .ру и .ком используют схожие источники, разница только в оперативности.
Если же хочешь быть первым в курсе всех дел в короткое время, заведи себе рсс-ридер.
личное мое (!!)субъективное мнение, такое:
модератору ****.ее не хватает хватки и сноровки. по крайней мере, когда я туда захожу (а захожу я туда не в первую, но и не в последнюю очередь) все новости я уже видел в других источниках.
Зато регулярно. Зато со всякими конкурсами. Вообщем на средненького пользователя сойдет. На это и расчитано. Таргетинг. Завоевывают репутацию.
Хотя с моей точки зрения, мэджик хоть и построен на сторонней cms, но все-равно не выглядит так шаблонно.
З.Ы. крэйзирашн - культовый сайт. И лет ему уже много-много.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Противно вообще заходить на сайты, где copy-paste новостей поставлены на поток, и, по возможности, на такие сайты вообще никогда не захожу. Неужели трудно потом дать ссылку на источник или хотя бы название сайта-источника написать! Это просто бессовестно!


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
а ты не задумывался, что источник, с которого уперта новость сам по себе не является первоисточником?
так спрашивается, зачем устраивать рекламу конкруентам, когда я и сам могу спизидть что угодно

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Задумывался.
Но я-то знаю, если моя новость упёрта, что я первоисточник smil422a4d41e108e.gif

Вообще, даже если есть хоть какая-то ссылка, то уже на душе легче и отношение совсем иное.

Однако самое подлое, мне кажется, в другом. Часто автор фотографий оставляет подпись где-то в уголке или логотип. Подонки даже такую подпись обрезают и ****.ее в том числе.


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
rusak
с такими заядлыми копи-пэйстерами можно бороться, если на хосте стоит ГД-библиотека :) Тогда весь текст можно преобразовать в .gif и запретить апачу отдавать картинки если refere идет с другого сайта.
Тем-же ГД можно автоматически ставить подписи внизу картинок. С пиздежом картинок можно бороться так: делать мааленьку подпись в самом центре картинки. общей картины это не испорит, а ленивые копи-пэйстеры подтирать за тобой не будут.
Контент - это такая штука, если надо - защитить сумеешь :) Тем более, если для тебя твои произведения представляют ценность, показывай их за деньги. В ином случае можно не париться.
Насчет сайтов, нагло не указывающих первоисточник. Новость может приплыть по почте, указывать источником мыло человека, который ее прислал?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Атомик ! заебей ты на них
**й
извиняюсь конечно, но магик нэт тоже тягает новости с gazeta.ee
rus.delfi.ee
cooler.irk.ru
итд
так что чъя бы корова мычала ......
___________________
зы пора бы привыкнуть все пи**т новости кто откуда


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Дык Доныч.
Все тягают!
вопрос в том, писать откуда стянул или нет? хотя мне если честно абсолютно симметрично с фамилией известного писателя Эдагара По

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Так, пахнет межсетевыми войнами.
Не надо превращать обсуждение в противостояние ISP, иначе тему прибью.

cooler.irk.ru кстати тоже не из ряда первоисточников, в отличие от delfi.ee и gazeta.ee, которых копируют где только можно.

Все тянут новости, и magicnet.ee тоже.

Лично убиваю на поиск интересных новостей для magicnet.ee от 2-ух часов и более в сутки. Не самому же мне их придумывать. Тут главное не баянить.
smil422a4d420b814.gif
Если новость от известного первоисточника, то ссылку ставить не забываю. smil422a4d420b814.gif


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
а при чем здесь межсетевые войны? smil422a4d41e8821.gif smil422a4d41ea676.gif smil422a4d41e108e.gif
все политкорректно!
А я лично не ставлю копирайты, когда что-то пи;%жу. Если того, у кого я что-то позаимствовал,это не устраивает я ему дам один совет - после своих мыслеизлияний выраженых посредством стучания по клавиатуре, поставь значок (С)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Если ты приведешь мне доводы, почему я должен говорить без мата, возможно я пересмотрю свое отношение к русскому языку :)

А тема веселая, к тому-же касается не только конкретно ****.ее а всех, тех же дельфей,газет,е- и нарва-лафов.
К тому-же одно дело, когда это происходит в интернете, другое, когда ты видишь знакомые строки в газете, купленой за деньги.

Вообще, не думаю, что кто-то опять увидит в этом оскорбления собственного достоинства. Не хотелось бы.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Alien
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1350
  • Карма: -5
  • Возраст: 35
  • Пол:
просто создал, чтобы люди знали на 1 источник норм новостеи больше.


Человек в зеркале мне изрядно надоел, он достал своими вопросами, по-моему, он псих.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Обычно на написание новости строк эдак на 20-30 вместе с поиском и сравнением информации, фото итд уходит около 30 минут времени... Что ж, остаётся только заделывать всё в формат .jpeg ...

Бывают ситуации, когда, например, пишется новость о каком-то товаре и используется фотография с официального сайта. В таких случаях лично я считаю, что ссылки на источник фотографии совершенно не нужно, поскольку и так идёт реклама товара.

2 At0mic:
Цитата:

At0mic написал:
rusak
с такими заядлыми копи-пэйстерами можно бороться, если на хосте стоит ГД-библиотека :) Тогда весь текст можно преобразовать в .gif и запретить апачу отдавать картинки если refere идет с другого сайта.
Тем-же ГД можно автоматически ставить подписи внизу картинок. С пиздежом картинок можно бороться так: делать мааленьку подпись в самом центре картинки. общей картины это не испорит, а ленивые копи-пэйстеры подтирать за тобой не будут.
Контент - это такая штука, если надо - защитить сумеешь :) Тем более, если для тебя твои произведения представляют ценность, показывай их за деньги. В ином случае можно не париться.

Да можно и не маленькую подпись ставить. Если она продумана, то и на весь формат хорошо ляжет. На уно.ее (если не ошибся) подписи, например, от угла до угла smil422a4d41e108e.gif
Цитата:
Насчет сайтов, нагло не указывающих первоисточник. Новость может приплыть по почте, указывать источником мыло человека, который ее прислал?
Да smil422a4d41e108e.gif А что? Пусть ему стыдно будет, зато у админа душа чиста. smil422a4d41e108e.gif
Цитата:
А я лично не ставлю копирайты, когда что-то пи;%жу.

Это называется элементарным неуважением.
Цитата:
Если того, у кого я что-то позаимствовал,это не устраивает я ему дам один совет - после своих мыслеизлияний выраженых посредством стучания по клавиатуре, поставь значок (С)

Почти (с) на (с) 100% (с) сайтах (с) в (с) конце (с) стоит (с) такой (с) значок (с). Или (с), может (с) быть (с), после (с) каждого (с) слова (с) такой (с) значёк (с) ставить (с), чтобы (с) уж (с) точно (с) никаких (с) сомнений (с) не (с) было (с)? smil422a4d41e108e.gif smil422a4d420b814.gif


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость