Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

православие

давайте порассуждаем истинная ли вера

#1
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 66
  • Карма: 0
  • Пол:
Люди говорите свои аргументы да или нет и конечно с объяснением. А я буду их оспаривать!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
*desmodontidae*
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 55
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
на мой взгляд о любой вере рассуждать сложно, и тем более о ее истинности. Когда речь идет о вере, то разум отключается. Кто из тех кто верит хоть раз видел Бога? думаю немногие...но они все равно верят...


...wish for the darkest night that is darker than the darkest darkness...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Gryzzli
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 117
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Нормально, истинная вера ли православие!
А ислам истинная, а буддизм, иудаизм, бахаи ?

Если ты веришь, то для тебя именно это есть единственная и истинная вера, а если нет - то все остальное просто не имеет смысла и превращается в демагогию (сказал бы софизм , но тогда придется слишком долго обьясняться).

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
как правило аргументы всегда находятся в собственной жизни... другое дело с какой стороны на них смотреть.

оспорь попробуй вот такой факт:
ежегодно в православную Великую Субботу в Иерусалиме происходит чудо схождения Благодатного огня.
Самые ранние упоминания о схождении Благодатного огня на Гроб Господень в Иерусалиме в канун Воскресения Христова датируются IV веком.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
ПРАВОСЛАВИЕ , однозначно , для меня эта вера ближе ВСЕХ.........

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
СТАРШИНА эт у тебя вопрос перед ТОИЦЕЙ возник ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Dolce
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 46
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (СТАРШИНА @ 19.06.2005, 00:34:52)
Люди говорите свои аргументы да или нет и конечно с объяснением. А я буду их оспаривать!

Не о православии, а о вере в Бога в общем:
Если ТАМ никого нет, то по крайней мере глупо оспаривать то, чего нет...
а если ТАМ кто-то есть, то опять же глупо портить с Ним отношения.:)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 1
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Вопросом подразумевается, что вера уже имеется. Акцент, как я понял, падает на истинность и правильность этой веры. Но хотелось бы спросить обратно, а православие - это вообще вера? Если да, то в кого или во что верят православные? Если мне скажут что в Бога, то для чего они молятся различным святым, иконам, храмам, на кресты, покланяются праху умерших людей, а не к самому Богу? Не обманывают ли православные люди себя, может это не вера вовсе? Каждая вера основана на доверии к тому кому веришь. А верят а Бога многие, даже бесы и дьявол. Доверяют ли православные своему Богу свою жизнь?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Не буду рассуждать о вере. Хочу лишь одну книгу порекомендовать. Называется "От кого мы произошли?". Автор - офтальмолог Эрнст Мулдашев. Почитайте.


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 66
  • Карма: 0
  • Пол:
cash
мы просим в молитве святых о том что бы они помолились о нас перед престолом Божиим , а все остальное (иконы кресты мощи) нам лишь напоминают о прошедших событиях. например крест он символизирует страдания Спасителя на нем и напоминает нам о смирении с которым Он пошел на смерть.

H@rd
мне православие не ближе оно одинаково стоит от меня по сравнению с другими религиями, но эта вера самая чистая по сравнению с другими и поэтому я православный!
а какой тут вопрос?

stepanko
да эти события указывают на то что православие истинная вера.
и оспаривать я их не стану потому что это не мыслимо оспорить факты.

Gruzzli
я тебе советую изучить все эти религии и ты увидишь как много ,,белых пятен,, во всех религиях но не православие

desmontidae
но и те кто не видел его ни разу чуствуют что он есть и помогает им.
не знаю на счет отключения ума у меня он не отключается.а больше всего о его существовании свидетельствует жития святых если ты их не читал то советую почитать и все поймешь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
СТАРШИНА
smiles-gromkogovoritel`.gif Обрати внимания на правила форумов. Пункт 3.7

3.7. Запрещается публикация нескольких сообщений подряд в одной и той же теме. Если вы хотите что-то добавить к вашему предыдущему сообщению, то используйте кнопку "Правка" в вашем сообщении.


Ещё раз подобнодное повторится, будет +10% в нарушениях.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Yungas
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 20
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
"А я говорю - Бога нет! Когда я был маленький, я просил у бога велосипед, а он мне не дал! Значит Бога нет!!!" (с) Дежа Вю laugh.gif


[COLOR=red]Как прекрасна планета красно-белого цвета!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 66
  • Карма: 0
  • Пол:
slayer
извени пожалуйста просто хотелось ответить всем сразу, а про правила забыл. постараюсь больше такого не делать.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Gryzzli
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 117
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
2 старшина
Не напомнишь случаем откуда православие родом будет?
И случайно христианство оно тебе не напоминает, ни чем?
А в нем ой как много белых пятен...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 66
  • Карма: 0
  • Пол:
Gruzzlu
напомни ка мне какие пятна в христианстве?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Вопрос изначально некорректный. Кто и откуда может действительлно знать что именно его вера правильная и самая правдивая? Сам я православный, но существует множество людей с отличными от нашей веры убеждениями. Откуда мне знать что именно я прав? Посему, ститаю, что надо с уважением относиться и к других религиям, не говоря, где больше или меньше белых пятен.
И всё равно, это всё неправильные суждения о вере. Вера, это нечто внутри каждого из нас, нечто уникальное.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость