Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 25

0 пользователей, 25 гостей

"+" и "-" Евросоюза...

опрос

По вашему мнению,больше плюсов или минусов,после вступления в ЕС....
#1
dmitri2
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 740
  • Карма: 7
  • Возраст: 44
  • Пол:
На эту тему спросить мнения,меня подтолкнули "новости Эстонии" на ПБК!!!!
Я ответил,что после вступления Эстонии в ЕС,одни только минусы (по крайней мере я плюсов не заметил)!!!!! ;) Сегодня от новостей я был до ужаса раздражен.... ^%^ Сказали,что в течение какого-то времени,цены на сигареты поднимут до европейских,то бишь до 10евро за пачку :ninzja:
Бензин поднялся,сахар уже давно поднялся(+ за переизбыток Эстонию вздрюкнули :D ),цены растут...... Что дальше....???? Но бесит другое: почему они начинают поднимать цены, а не уровень заработной платы???По крайней мере я этой цели у правительства не слыхал!

--------------------------------------
--------------------------------------
Оставляйте коментарии!! Какие Вы заметили плюсы,а какие минусы...


Краткость - Моя сестра!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Alien
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1350
  • Карма: -5
  • Возраст: 35
  • Пол:
не знаю.. вижу больше плюсов..


Человек в зеркале мне изрядно надоел, он достал своими вопросами, по-моему, он псих.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
MaxK
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 5
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Ну скажем в Англии на данный момент цена за пачку сигарет около 5 фунтов.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
dmitri2
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 740
  • Карма: 7
  • Возраст: 44
  • Пол:
Цитата (SheriFF @ 13.09.2005, 22:57:25)
ну скажем сигареты в евросоюзе не стоят 10 евро и у нас столько стоить не будут..............в германии некоторые товары стоят ещё дешевле чем у нас.

Я не сам придумал про сигареты <_< Што услышал,то написал.....


Краткость - Моя сестра!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 225
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
позиция обывателя всегда спровоцирована СМИ. сейчас грядут выборы. ПБК = Центристы, а они пропагандируют популизм (обещают ману небесную и коммунизм) и стоят на позиции евроскептиков. в итоге на ПБК, НИКОГДА не станут хвалить ЕС. если хотите послушать о плюсах, посмотрите Евроньюз, или почитайте литературу по экономике. там вполне достаточно сказано о глобализации и обосновано существование таких наднациональных сообществ как ЕС или НАФТА и пр. нелепо говорить об экономической несостоятельности ЕС, т.к. в основе именно - выравнивание цен, усиление конкуренции. для слабой страны это означает постепенный рост цен, но и ЗП вырастет неизбежно (в истории ЕС не было иных прицедентов), зато слабые страны в большей степени датируются.

ЗЫ
новости на ПБК не смотрю не из-за того что боюсь увидеть негатив, просто считаю, что промывание мозгов помоями - это верх неуважения к зрителю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 47
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (dmitri2 @ 13.09.2005, 22:26:02)
На эту тему спросить мнения,меня подтолкнули "новости Эстонии" на ПБК!!!!
Я ответил,что после вступления Эстонии в ЕС,одни только минусы (по крайней мере я плюсов не заметил)!!!!! ;) Сегодня от новостей я был до ужаса раздражен.... ^%^ Сказали,что в течение какого-то времени,цены на сигареты поднимут до европейских,то бишь до 10евро за пачку :ninzja:
Бензин поднялся,сахар уже давно поднялся(+ за переизбыток Эстонию вздрюкнули :D ),цены растут...... Что дальше....???? Но бесит другое: почему они начинают поднимать цены, а не уровень заработной платы???По крайней мере я этой цели у правительства не слыхал!

--------------------------------------
--------------------------------------
Оставляйте коментарии!! Какие Вы заметили плюсы,а какие минусы...

Дмитрий, если ты мало зарабатываешь вини себя, а не ЕС. Проголосовал за 1ый пункт.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Больше минусов. Все плюсы остаются в Ивангороде =)

2 neophyte
Почему ПБК = центристы?


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Slepoi
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 70
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (MagicUser @ 13.09.2005, 23:48:31)
Дмитрий, если ты мало зарабатываешь вини себя, а не ЕС. Проголосовал за 1ый пункт.

А ты наверно по 2000 евро зарабатываеш...
Я бы тоже не жужал ...В среднем по ида-вирума зарплата 400 евро...
А минимум в европе...800 евро...А товар уже как в европе...=(((а мы как всегда в жопе...=(((

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
dmitri2
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 740
  • Карма: 7
  • Возраст: 44
  • Пол:
Цитата (MagicUser @ 13.09.2005, 23:48:31)

Дмитрий, если ты мало зарабатываешь вини себя, а не ЕС. Проголосовал за 1ый пункт.

Нет,я так и буду винить ЕС!!! ;) Зарабатываю я нормально по нарвским меркам!!! Процентов 70 людей зарабатывают меньше меня!
Так почему за 1-ый пункт,поптому что зарабатываешь много????? <_<


Краткость - Моя сестра!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
BMW x5-_-
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 210
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Вчера заблудился в поисках сахара.. ! Люди не зверейте ) , оставте хоть че нить !
Цены растут , но у депутатов зарплаты то не маленькие , вот они и не считаю деньги.. !

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Alien
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1350
  • Карма: -5
  • Возраст: 35
  • Пол:
+ Будут давить что бы всем у кого серые паспорта выдали синие
+ Открытые границы
+ Приток туристов (ъоть и транзитом) в наш город
+ Есть еще но вот эти были основные


Человек в зеркале мне изрядно надоел, он достал своими вопросами, по-моему, он псих.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 225
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
НЕ НАДО ВРАТЬ! цены у нас далеко не европейские. а хотите вести аргументированный спор - полезайте в статистику. там есть все и динамика изменения цен после вступления в ЕС эстонии и прочих стран, сейчас и раньше. без цифр основанных на фактах - это не дискуссия, а балаган. метаться в истерике насмотревшись телек может каждый. вся информация доступна. идите в библиотеку, обшарьте сеть, только ищите официальные данные а не сарафанное радио. не слушайте вы купленные СМИ, там своя цензура. соберите информацию и сделайте свои выводы а не чужие.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 497
  • Карма: 8
  • Пол:
СЛОЖНЫЙ ВОПРОС
:-) Скажем так в Евросоюзе есть свои преимущества и недостатки.
Спросите какие?
Время покажет

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
WesT
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1179
  • Карма: 27
  • Пол:
больше минусов, чем плюсов. голосовал за ето. хотя лично я вообще плюсов пока не замечал. ( но должны же они быть)

Самый большой минус - цены. Наши чиновники заблаговременно подняли себе зарплаты ( такое ощущение, что повышение собственных доходов - ето приоритет в их работе ), а простой люд довольствуется тем, что есть. цены же продукты подскачили в несколько раз..

Тобишь, цены европейский, зарплата - эстонская..


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
dmitri2
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 740
  • Карма: 7
  • Возраст: 44
  • Пол:
Цитата (neophyte @ 14.09.2005, 09:42:38)
НЕ НАДО ВРАТЬ! цены у нас далеко не европейские. а хотите вести аргументированный спор - полезайте в статистику. там есть все и динамика изменения цен после вступления в ЕС эстонии и прочих стран, сейчас и раньше. без цифр основанных на фактах - это не дискуссия, а балаган. метаться в истерике насмотревшись телек может каждый. вся информация доступна. идите в библиотеку, обшарьте сеть, только ищите официальные данные а не сарафанное радио. не слушайте вы купленные СМИ, там своя цензура. соберите информацию и сделайте свои выводы а не чужие.

Зачем лазить в статистику???? <_< Мы все ходим в магазины и видим...... А твоя статистика делается так: берется,к примеру, зарплата директора и зарплата дворника,складывается и делится на 2, вот и получается среднестатистическая зарплата!!!!! :-) И "купленые" СМИ здесь тоже не причем...... ;)


Краткость - Моя сестра!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 225
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
если про магазины: цены в магазине в Берлине, и в Нарве разные - это факт. а статистика собирает эти факты.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость