Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 102

0 пользователей, 102 гостя

Рядового уже не спасти

#1
Leela
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 308
  • Карма: 0
  • Пол:
Размышления о нашей армии на фоне сериала "Солдаты".

Вот конкретный случай.
Как то дико и неестественно все это читается...
Просмотрела почти что все серии Солдат. Смеялась, подхихикивала...Какие все милые, друг за друга держатся, себя подставляют, чтобы сослуживца выгородить. А командование то какое наимилейшее, просто загляденье..Все, все замерли в ожидании 6 сезона сериала. А тут вот такое случилось - парня инвалидом сделали.Только не в сериале, а в реальной жизни. Просто некоторым выродкам он под руку попался. Прям под Новый год.С праздничком, родной. Руки зачесались - мало их по плацу гоняли!
Ну ясно дело, тут же кого-то поснимали, Да и министр выступил - все как и полагается. А гаденыши сидят в углу, да глаза друг от друга прячут. Вроде как, если не напоминать себе о случившимся - так и не было как будто этого. И с честными глазами скажут на допросе - нет, я здесь не причем, это он сам с табуретки свалился...
Жалко мне парнишек " с глубинки"...А этот же , как и Сокол, автомехаником был...


The experience of survival is the key ...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Клинит.
Да. Случилось. Просочилось в масс-медии. И началоось...
Власти и пропагандисткое русское тв начали кричать об этом в каждой программе новостей. Смотри, запад, как в россии всё строго и оперативно.
Расформируем! Посадим! Тра та та...
Конечно же и расформируют, и посадят. Надолго посадят. Далеко.
И денег дадут этому рядовому, дабы знал, какое заботливое государство...

И, конечно, правильно сделают.
Я полность за.

Но есть большое НО: Пыль уляжется, и больше об этом никто не услышит. (Помните про случай в чечне, где около сотни подростков, с признаками отравления нервно-паралитическим газом, попали в юольницу? Комиссия сказала, что это всё от нервов. Угу. И забыли. Больше я про это ничего не слышал.)

Да, конечно, говорить надо и сажать надо, но, хоть убейте, это не единичный случай. Там в армии такое, а может что и похуже, постоянно творится. И твориться не перестанет после данной "показательной" чистки.
Ничего не поделаешь. Русский менталитет.
Но о тысячах других, таких же жертв даже и не вспомнят... Пипец.
Что вот они, например, думают, когда на это по телевизору смотрят?

P.S.
Аж до Иванова дошло: "разберёмся, никто не уйдёт от правосудия!"
А у самого, читал, сын сбил на машине трёх человек, одного насмерть. Дело закрыли...
Конечно, может быть и пиар это всё, но такое вполне могло иметь место. Если не с ним, то с кем нибудь другим.
Вот оно, русское правосудие.
Так было всегда и будет.
И самое интересное, никто, даже всезнающие университеты власти, ещё не придумал, как это изменить. =)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
1профисиональная армия , исправит
неуставные отношения в армии
2правосудие везде одинаковое ,
и не измениться никогда


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Цитата (volk @ 29.01.2006, 21:10:27)
1профисиональная армия , исправит
неуставные отношения в армии

volk. А тебе не доводилось видеть как обращаются с новобранцами в профессиональных армиях сша и Великобритании? Кадры довольно популярные, и их показывали по ТВ, да и в интернете должны быть...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Видел
но, мне довелось служить в советской армии
там намного жестоко
з,ы
хотя все как в реальной жизни ,
как поставиш себя
я думаю в жизни таких случаев намного больше чем в армии


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
WesT
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1179
  • Карма: 27
  • Пол:
Меры другие нужны. Во все времена во всех странах существаовал трибунал. И вот если хотя бы тех сволочей, которые парня избили к стенке поставить, подействует сразу.
Хотя, конечно, правозаshitные организации вопить начнут, но это так..


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Цитата
И вот если хотя бы тех сволочей, которые парня избили к стенке поставить, подействует сразу.


Скоро будут, думаю, ставить. Слишком много по тв про это говорят и сравнивают с америкой, где смертная казнь, при их то мега-демократии, в порядке вещей.
Недавно вот казнили там какого то Нобелевского лауреата. А тут низя. Думаю, поправят дело. К этому всё идёт. Тем более в России смертная казнь отменена не полностью, а только "временно" - какие то там замуты в законе.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
не ,я не пойму ,в армии в стенке, а на гражданке условно
в армии жесткие законы
щас этим неустовникам мало и так не покажеться
а на гражданке они бы условно получили
за такое же


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Winerror, прав ты друг, забудут... И все буит также, как было, даже хужее... Я уважаю В.В.П., но в стране (Россия-матушка) как был бардак, так и останется... Генералов парочку снимут, но они ОСТАНУТСЯ...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Собака лает - караван идёт...
Многие, как те, кто здесь высказывается, так и море журналистов в СМИ понятия не имеют о взаимоотношениях в армии, но берутся судить и рассуждать. Не всё так просто.
1) Сериал "Солдаты" - это кино и всё в нём утрировано. Нельзя сравнивать кино и действительность. Я с удовольствием смотрю этот сериал, хотя я армию знаю изнутри… Нужно уметь отделять художественный вымысел от действительности…
2) Мы не знаем, какие карты разыгрываются в этой «игре». Может кто-то намеренно искажает информацию, а может кто-то использует этот ужас в своих целях. Не верьте сразу и однозначно всему тому, что нам подаёт СМИ. Читайте и смотрите больше и разнообразно (разные источники), а уже потом делайте свои выводы. Опять же не забывайте, что Ваша версия – это версия, которая устраивает Вашу психику и укладывается в Ваше мировоззрение – она может отличаться от истины.
3) В дедовщине есть положительные моменты (долго объяснять), а беспредел – он везде беспредел. Если, то, что описывают большинство (но не все!) СМИ, правда, то, конечно, это изуверы и место им в тюрьме.
4) Проходящие митинги с призывами об отставке всей верхушки армии – это идиотизм! Не может генерал из Москвы влиять на то, что происходит в замшелой части в глубинке России. У нас младший офицерский состав (непосредственные командиры) не знал, что в подразделении делается (шифровались), а уж дальше и подавно…
5) Действительность такова – ничего после этих событий не изменится! Да, это так! Это передаётся от поколения солдат к поколению. А то, что зверства становятся страшнее, так это уже влияние современного поколения. Ребята приходят в армию уже и морально и физически изуродованные. Болезнь общества… Как ни печально, но факт.
:-(

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Хотя я не воспринимаю серьёзно газету "Московский комсомолец", но есть версия отличная от других. Правду мы может и не узнаем...
Читать здесь

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Mufanat
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 1907
  • Карма: 1
  • Пол:
Да ничего в дедовщине хорошего нет... Тфу.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2221
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Наказать по полной мере.....хотя этими действиями дедовщину в российской армии не искоренишь. B-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
А что кто то действительно верит что в сериалах(да ещё и в комедийных) показывается настоящая жизнь армии.... =) А дедовщину из русской армии(да и в этонской она есть) фиг выведешь - виновным сделают чисто номинальные наказания -погрозят пальцем -а через некоторое время все благополучно об этом забудут <_<

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Leela
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 308
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (hammer @ 30.01.2006, 00:15:36)
Многие, как те, кто здесь высказывается, так и море журналистов в СМИ понятия не имеют о взаимоотношениях в армии, но берутся судить и рассуждать.

Знаете, я чрезмерно рада, что родилась особой женского пола. И что мне не суждено служить ни в советской, ни в российской, ни в какой-либо другой армии. И я счастлива, что не испытаю все "на собственной шкуре". Я-женщина и рассуждать все со стопроцентной логикой не умею...Я живу чувствами.И фактами. Парня избили, ему отрезали ноги - это факт. И мне его жаль - это мое чувство. А уже во всем остальном разбирайтесь , защитники вы наши, сами.
И я не сужу, а рассуждаю. Сколько людей - столько и мнений Разве не так?

P.S. Да кто говорит, что я верю в сериалы??!!Ё-моё! ВЫ не улавливаете мою мысль...


The experience of survival is the key ...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Либерти
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 302
  • Карма: 1
  • Возраст: 20
  • Пол:
Цитата (Leela @ 30.01.2006, 10:35:55)
. И я счастлива, что не испытаю все "на собственной шкуре". Я-женщина и рассуждать все со стопроцентной логикой не умею...Я живу чувствами.И фактами.

Мужчины не поймут этих чувств...Никто не думает о том , что чувствует бедная мать...Отправляла здорового ребёнка...А получила инвалида...Не бай бог испытать такое...И даже наказания не вернут ребёнку здоровье...А мужчины даже не могли нормально извениться перед матерью...Вот это поражает больше всего... :-(


Великий вопрос жизни u2014 как жить среди людей. Альбер Камю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость